2 мин.

Так им, недостойным!

Ох, уж этот "дух Хуанито" и все такое прочее. По окончании матча так и подумалось, будто команда ждала появления призрака, который бы раскидал всю "Боруссию" в сторону и Роналду наклепает, как минимум, желаемый всеми хет-трик. Только такое случается в фильмах, а не на футбольном поле против сильного соперника.

Начав ответный матч, "Реал" помчал вперед. Моменты создавались очень хорошие. Но ничто из тех шансов превратить в голы не получилось. Подвела точность. А также хладнокровие в различных ситуациях. Особенно это касается Игуаина, проводившего время то в офсайдах, то занимаясь разминкой рук во время апелляций боковому. Перед перерывом его заслуженно заткнул Уэбб, показав предупреждение. Но даже это не помогло аргентинцу в будущем хоть как-нибудь помочь команде. Рамос тоже много себе позволял. Давно не секрет, что за игру локтями в челюсть арбитр хвалить не будет. Однако в этот раз Серхио странным образом повезло не огрести карточку еще в первой половине матча.

А если говорить о всей команде, то "Реал" не заслужил финал ЛЧ этого года. Хорошенько отхватив в Германии, дома нужно было показать себя во всей красе. И в психологическом, и в игровом компоненте. Насчет второго еще больший провал. Снова банальные забросы на Роналду, в надежде, что он сам завершит контратаку. Снова никакой Игуаин. Кто ему только пас хороший не даст, то мяч не остановит, то офсайд, то еще какая-нибудь причина. Опять проиграли центр поля. Алонсо и Модрич то и дело еле успевали помогать в атаке или страховать кого-то из защитников. То есть, мадридцы не придумали ничего нового, чтобы обыграть немецкую команду. 

Хуанито так и не появился, а значит настала пора делать что-то самим. Роналду под конец игры совсем сгнил где-то на поле. Даже мяч толком обработать не удавалось. Диего Лопес опять совершил чудо-сэйв и был собранным весь матч. А тем, кто до сих пор ноет по поводу отсутствия Касильяса в старте, стоит закупить еще платков, хотя бы до конца этого сезона. Этот парень показал, что не из гавна слеплен и может держать на лавке даже лучшего из лучших.

И наконец-то вышел Бензема. Оставшийся отрезок игры он провел чуть ли не лучше всех. Долгожданный гол + голевой пас на Рамоса. Но на большее силенок не хватило. 2-0 и что толку? 

До этого серия 1/8 финала была, теперь же коллекционируют попадание в 1/2. Зато видео какое записали перед этим для своих фанов. "В вас наша сила". Точнее и не скажешь. 15 минут поганяли "Боруссию" как собак, так и бросили потом. Туда же и "Бернабеу". Покричали, поаплодировали и успокоились, вплоть до последней десятиминутки.

Опять все надежды на следующий сезон. А в этом пусть только попробуют не выиграть Кубок Короля 17 мая.