3 мин.

Безнадега точка Бэйл, запятая, Карвахаль, запятая, Рамос.

Домашнее Эль Класико сезона 13/14. Предполагаемая победа могла отдалить принципиального соперника и конкурента за выигрыш в турнире от первого места. Принципиальная победа могла быть первой в этом сезоне над кем-то из двух фаворитов чемпионата. Принципиальной она так и осталась в теории, ведь на практике получилось далеко не все.

  • Диего Лопес

Трудно даже подумать обвинить его в пропущенных голах. Два из близкого расстояния, два с пенальти. Хотя, найдутся и такие умники.

  • Карвахаль

Ужасные оборонительные действия на протяжени всего матча. Иньесту и Альбу разве что с хлебом и солью не встречал. В атаке тоже только пару раз был удачно.

  • Пепе

Много выиграл верховых единоборств, играл достаточно уверенно. К эпизодам, вроде того, где он с Сеском упали на газон, к сожалению, начинаешь привыкать и принимать их как данность.

  • Рамос

Удаление полностью перечеркивает все то хорошее, что можно было сказать. Вроде бы и не грубо сыграл, не подкат сзади и не явное нарушение правил. Но позволил Неймару стать хозяином момента и подчинить мнение арбитра в пользу своей команды. Который раз удаление вице-капитана Мадрида в важном матче, да сколько ж можно.

  • Марсело

Трудовой матч для бразильца. Старался в защите, помогал впереди. Придраться вроде и не к чему.

  • Модрич + Алонсо

К сожалению, пользы от основных опорников было мало. Даже безобидные пасы были в ноги сопернику. Алонсо еще и "заработал" последний пенальти. И карточку за разговоры. Из задуманного получалось ничтожно мало.

  • Ди Мария

Игрок первого тайма. Как заведенный, мчался и выжигал все поле. Как итог - созидание с центра до штрафной соперника и две голевые передачи. Жаль, после перерыва был уже не таким моторчиком команды.

  • Бэйл

Кроме паса, выведшего Бензема на ворота Вальдеса, ничего более не может записать себе в актив. Бесполезно отбегал весь матч, редко помогая Карвахалю. От одного из "ураганов" Мадрида ждешь большего. Наверное, беспокоился о судьбе Крыма и всей Украины, и было не до матча.

  • Бензема

В этом матче (хоть и не полностью) показал себя как классического крутого центрального нападающего. Два гола, шансы забить ногой, головой + сам пасы отдавал. Замена на Варана была неожиданной. 

  • Роналду

Был малозаметным. Приходилось часто отрабатывать в центре поля, приходить на выручку Марсело и создавать из глубины. Свой гол забил, хоть и с пенальти, но и это несильно радует.

  • Варан, Иско и Мората ничем не успели удивить.

Итог

Матч получился зрелищным. Все ошибки только на своей совести. Мальенко, возможно, и ошибся с удалением, но это не отменяет того, что нужно было свое превосходство реализовать еще в первой половине. Разрыв сократился, но впереди Барсе еще играть с Атлетико.

Больше всего разочаровывает следующее. У Мадрида в этом сезоне по-настоящему серьезных ответственных матчей было всего восемь. По два с Барселоной и Ювентусом и четыре с Атлетико. В Кубке над матрасниками поиздевались, но в других турнирах караул. В Примере три поражения и ничья. В ЛЧ домашняя победа над Ювентусом, у которого было удаление во 2м тайме. Шальке в 1/8 не будем принимать как пример, хорошо? Это настораживает перед решающими матчами Лиги Чемпионов и финала Кубка Короля. Хвалили сливочных многие, но команда почему-то все еще буксует с крепкими командами. А до конца сезона осталось всего-ничего: 2 месяца.