2 мин.

Лига чемпионов 13/14. Ювентус 2-2 Реал Мадрид

Без всяких прелюдий начну свое изложение. В старте удивила только позиция Рамоса на его некогда родном правом фланге защиты. 

Матч начался спокойно. Владение мячом весь первый тайм было одинаковым. Но угрожать воротам намного лучше получалось у хозяев. Поводы для беспокойства начинались с нелепых пасов на Касильяса от Варан и Рамоса. Икер с трудом выбивал мячи куда подальше и все обошлось. Рамос вообще весь первый тайм был никакущий. Именно с его фланга был прострел в штрафную, когда Пепе чуть не срезал мяч ворот Икера. Позже возникнет опасность, когда Маркизио, продавив Марсело, вроде бы поражает ворота, но блестящую реакцию показал стадиону Касильяс. На поле было еще одно "недоразумение". Извиняюсь за излишнюю грубость, но Модрич почти все пасы отдает соперникам, точные только назад или вдоль центральной линии.

Только раз удалось "Мадриду" побеспокоить Буффона. Бэйл доиграл эпизод до конца, поборовшись с Касересом, ударил в ближний угол ворот. Голкипер был на месте. Перед перерывом Варану почти удалось хорошим подкатом выбить мяч из-под ног Погба. Но Уэбб принимает справедливое решение, указав на "точку". Видаль не оставляет шансов капитану "Реала", 1-0. Перерыв.

Второй тайм испанская команда начала поувереннее, больше контролируя мяч. Вскоре, Касерес отдает плохой пас назад партнеру. Роналду, задевая мяч ногой, направляет его на Бензема. Француз, спустя мгновение, возвращает его Криштиану. Выход 1-на-1, спокойный и точный удар над Буффоном и счет равный.

Позже будут шансы у Алонсо и Маркизио. Но баск сильным ударом левой ноги попадет мячом в перекладину. А игрок "Ювентуса" 2 раза не смог поразить ворота "Реала", когда спасут Касильяс, а на добивании Пепе.

Второй гол гости проведут в привычной для себя контратаке. Роналду, получив мяч, отдаст его Бэйлу, который уверенно преодолеет путь в штрафную и пробьет под самую штангу. Но радоваться пришлось недолго. Вроде бы безобидный навес с фланга и Варан только визуально пытается помешать Льоренте пробить головой. 2-2.

Очередной матч показывает, что в "Мадриде" серьезные проблемы с защитной линией. Которая игра с пропущенными несколькими голами. Основные голкиперы, находясь в прекрасной форме, не могут всегда спасать. Даже двоих "Реалу" мало. Так что, не стоит в очередной раз спорить в вечной идиотской теме "Кто лучше: Лопес или Касильяс?" Они оба великолепны, а худшая в команда это защита. Рамос, Арбелоа, Карвахаль в последнее время не очень радуют. Варан в этом отдельном матче действовал непривычно неуверенно. Модричу стоит побыстрее думать и точнее отдавать пас. У Анчелотти есть еще время на устранение "неисправностей", пока у Роналду и Бэйла не исчезло настроение.