«Реалу» не до «Атлетико»

После бесчисленных интервью о "Десиме" и полного обсёра в Дортмунде, рассчитывать от команды борьбу и самоотдачу в дерби с "Атлетико" на ум не приходило. Фотографии, сделанные по прибытии в Мадрид и с тренировок, показали все, что творилось в умах игроков. Абсолютное разочарование. Команду разобрали на мелкие кусочки. Лидеров не было видно, о них хорошенько позаботились защитники и полузащитники "Боруссии".

До вторника рукой подать, а потому основные игроки должны быть свежими. Поэтому стартовый состав на вчерашнее дерби совсем не удивил.

Не хочется полностью описывать матч. Если сказать вкратце, то матч "Реал" провел нервно и неуверенно. Да, вышел несыгранный резервный состав против крепкой команды Симеоне. Мората и Начо позволяли себе много раз нарушать правила на любом участке поля. Но выходила ведь не только молодежь. Пепе часто подсказывал, как нужно работать арбитру. Карвальо и Альбиоль, создавая нелепые искусственные офсайды, могли и поплатиться за такие дела. Но они также частенько общались с боковым, чем, наверное, отвлекали его внимание от некоторых моментов, когда тех офсайдов и не было. А впереди вообще ничего не получалось. Но в этом случае стоит поблагодарить Ди Марию, который сделал оба мяча. "Атлетико" показал хорошую игру, особенно в первом тайме, но "Реал" побеждает вновь. Счет 1-2.

Но это просто приятная мелочь перед главным матчем в сезоне, который и будет во вторник. Какая разница, вторыми или третьими быть в чемпионате Испании. Зона Лиги Чемпионов, что еще нужно.

Все надеются на "дух Хуанито". 3-0 и дело в шляпе. Но это будет видно потом. Такая "Боруссия" может наказать сразу в начале матча. Поэтому, я очень надеюсь, что 90 минут на "Бернабеу" вправду будут длиться очень долго. Осталось, чтобы команда поверила в эти магические слова и была единым целым в битве за финал.