3 мин.

Мысли о «Ливерпуле»

Игра, прямо скажем, удалась. Много всего я почерпнул из этого матча. "Ливерпуль" - команда интересная, весёлая. Даже интерсено понаблюдать за ними в премьер-лиге. Конечно, понятно, что в этом матче не присутствовали все основные игроки. Луис Суарес и Лукас Лейва, например, отдыхают после кубка Америки, а они, самые что ни на есть, игроки стартового состава. Согласитесь, трудно представить центр полузащиты "Ливерпуля" без Лейвы, который является по-моему мнению одним из самых лучших опорников мира. Ну и без Суареса не то, чтобы трудно представить, сколько трудно его забыть, ведь он в стане "красных" всего полгода. Плюс ко всему, ещё травмирован Джеррард - лидер, идол и звезда "Ливерпуля". Но не об этом.

Как ни странно, к этому матчу "красные" подходили не в ранге явного фаворита, скорее наоборот, до этого проиграв "Галатасараю" и "Халлу" по 0-3. Впрочем, ожидания оправдались. "Ливерпуль" сыграл безобразно в обороне. Если бы не 2 гола, Аггера можно было бы смело признать худшим игроком матча. Пенальти всецело на нём да и первый гол норвежцев состоялся из-за ошибки Аггера, последний, кстати, тоже без Даниэля не обошёлся. Всё это я говорю не для того, чтобы вы заговорили, мол, Аггер играть не умеет и т.д. Я это говорю потому, что у "Ливерпуля" серьёзные траблы с обороной, срочно требуется качественный игрок в центр обороны. Есть, конечно, у Далглиша пара молодых ребят, готовых ринуться в бой в любую секунду, но это не совсем то, что нужно. Это всё я говорил исключительно о центре обороны. Справа играл Джонсон, тут всё понятно, а вот слева, молодой Робинсон. Сыграл он не хуже того же Джонсона.

В полузащите сюрпризов не было. В отстутствии Джеррарда, Лейвы и Мейрейлеша, всё было почти предсказуемо. В центре, Адам и молодой Спиринг, правее - Хендерсон, левее - Даунинг. Наконец-то я увидел в деле Хендерсона, этого "золотого мальчика", купленного за бешеные деньги. Ну он их банально не стоит. Чем думало руководство "Ливерпуля", покупая его, я не знаю. Но то, что по нынешней игре его стоимость с трудом достигает отметки в 5-6 миллионов, это точно. То ли у Джордана идёт период адаптации, который не должен вроде бы быть, то ли рано ему в топ-клубе играть. Хотя, что удивляться. Кэрролла, только появившегося и чуть заблиставшего в премьер-лиге, вон вообще за 35 миллионов купили, хотя, конечно, "Ливерпулю" нечего бояться, он не сможет перебить покупки Торреса Абрамовичем. Ну, что я всё о Хендерсоне. Даунинг сыграл хорошо. Вообще, по-моему мнению, связка Даунинг-Кэрролл одна из самых перспективных в премьер-лиге.   

Зачем продавать Аквилани? Мне кажется, самый толковый игрок центра поля после Джеррарда и Лукаса. И в этом матче он это показал. Зачем Хендерсон за 18 миллионов, когда есть Аквилани, играющий намного качественнее. Два голевых паса за 15 минут, разве не это требуется от центрального полузащитника. Аквилани многим лучше Хендерсона. Хендерсон просто распиаренная личность. Я не могу понять, почему он котируется выше Аквилани. Того же Н`Зогбия можно было бы купить вместо Хендерсона, хотя, я понимаю, что их роли на поле различаются, но всё же Далглиш - суперский тренер и он найдёт выход. В конце концов можно Даунинга направо сместить, ведь Хендерсон правее играет, а Шарль - левее. Ну, что я тут размечтался. Хендерсон куплен, Н`Зогбия в "Астон Вилле". Да, разговорился я о Хендерсоне. Лишний пиар не помешает :)  

"Ливерпулю" удачи. Именно этой команде я буду симпатизировать в ближайшем чемпионате. 

Обзор матча "Валеренга" - "Ливерпуль"

Следить за обновлениями!