1 мин.

Обслужите лебедя за семнадцатым столиком. Кого купил «Суонси»?

Пол Клемент, главный в Южном Уэльсе

Летучий голландец Луис Нарсинг сделал две голевые передачи, выйдя в матчах с "Саутгемптоном" и "Сити" после часа игры. У него странная походка, он вечно вполоборота, лёгкая трусца, получается этакий приставной шаг. Сначала кажется, что ему сложно двигать телом - оно слишком рельефное и развесистое. Но потом он убегает, проигрывая три метра, убирает под себя, коротая время в ожидании поддержки, вкладывает мяч в сигурдсоновскую стопу и робко улыбается. Он новичок, это первый матч, первый ассист, но всё понятно. Это трансферная удача.

Зимнее окно не открывают настежь, смотрят в щёлку. Верхняя шестёрка вообще не закупается, низы куда активнее, но тоже не лезут в кошельке дальше кармашка с монетами. Мало того, они эти пенсы ещё и тянут из других. Продают что-нибудь ненужное и выходят в ноль. Зимние смотрины самые грубые: нет времени ни на случку, ни на окучивание, ни на торги. Четыре миллиона фунтов, трёхлетний контракт, премьер-лига, можем вылететь, согласен? Не первый, так пятый соглашается.

Был ли Нарсинг выбором Клемента? Наверное, да. Впрочем, не он один. Ещё левый защитник Ольссен и нападающий Джордан Айю. Именно при Клементе были проданы Барроу и Тэйлор, именно сэр Пол посадил на задворки Борху Бастона.

Очевидно, что Нарсинг - это замена Барроу, а Ольссен - замена Тэйлора. Под стиль и способ игры нынешнего "Суонси". Про Бастона я додумываю, но покупка Айю говорит о том, что либо Клемент собирается играть в два форварда, что вряд ли, либо на Бастона не рассчитывают.

Борха летом вернётся забивать "Лас-Пальмасу", а Клемент протянет не меньше Гвидолина и будет готовить команду к следующему сезону.

Вылетят "Сандерленд", "Пэлас" и "Халл".