6 мин.

Самое интересное третьего тура Лиги Чемпионов

Вчера завершился третий тур Лиги Чемпионов. Третий и четвёртый тур являются наверно самыми значимыми с турнирной точки зрения. Громких вывесок по именам было мало, но вот в плане положения команд и их дальнейшего выхода в плей-офф было много интересного.

Шахтёр (Украина) - Динамо (Загреб) (2-2)

Шахтёр и Динамо сыграли результативную ничью и тем самым обострили борьбу за вторую строчку группы C до максимума. Судьба её будет решаться либо в следующем туре, когда эти команды снова столкнуться друг с другом, либо если они снова сыграют в ничью, то возможно уже в конце группового этапа, и не исключено, что придётся считать забитые и пропущенные мячи.

Галатасарай (Турция) - Реал Мадрид (Испания) (0-1)

Реал вернулся в борьбу за вторую строчку, обыграв в Стамбуле местный Галатасарай. После неудачного старта для Мадридцев, победа в Турции словно глоток свежего воздуха и возможность выйти из группы А со второго места. То что первым в этом квартете будет ПСЖ, я думаю, уже мало кто сомневается.

Тоттенхэм (Англия) - Цервена Звезда (Сербия) (5-0)

Похожая ситуация складывается и в группе В. Тоттенхем, после ничьи с Олимпиакосом и разгромного поражения от Баварии, проехался катком по Цервене Звезде, тем самым одержав первую победу в турнире. Прошлогодний финалист после третьего тура занимает 2 строчку, имея в активе 4 очка. И что то мне подсказывает, что ключевыми матчами в этой группе будут матчи Тоттенхема и Цервены с греческим Олимпиакосом.

Аякс (Голландия) - Челси (Англия) (0-1)

Аякс и Челси продолжают вести войну за первое место в группе Н. В первом очном противостоянии молодые, но бравые ребята Френка Лэмпарда оказались сильнее, сумев вырвать победу на последних минутах. В итоге в группе сейчас два лидера Челси и Аякс с шестью очками, но Валенсия будет делать всё, что бы не дать им далеко оторваться, Испанцы отстают всего 2 очка.

Интер (Италия) - Боруссия (Германия) (2-0)

Интер Антонио Конте врывается на второе место группы F, и будет вести войну с Боруссие за вторую строчку до конца. Команда обыграла дома своих прямых конкурентов из Германии вполне спокойно и уверенно, но в любом случае кто бы из этих клубов не занял вторую строчку, Лига Европы получит ещё одного претендента на победу в турнире.

Ред Булл (Австрия) - Наполи (Италия) (2-3)

Наверное самый интересный матч был сыгран в Австрии. Ред Булл приятно удивляет в этом сезоне, не проводя скучных матчей в принципе. После Баварии Ред Булл пока что самая результативная команда лиги чемпионов, а в матчах с ним в общей сложности было забито 20 мячей. Вот и в матче с Наполи подопечные Джесси Марша отыграли в начале один мяч, потом второй, но тут же пропустили третий и его отыграть уже не смогли, всё таки это был день Дриса Мертенса.

Бенфика (Португалия) - Лион (Франция) (2-1)

Бенфика обыграв Лион вернулась в борьбу за выход в пелй-офф и создала в группе G самую большую плотность. Перове место от последнего отделяют всего 3 очка, и любой клуб может занять в этой группе любое место.

Локомотив и Зенит

Наши клубы провели очень схожие по сюжету, но разные по содержанию матчи. Локомотив в гостях не смог дотерпеть до конца и пропустил два гола, упустив победу над Ювентусом и главную сенсацию третьего тура из своих рук. Всё таки короткая скамейка сказывается на команде Сёмина, когда Ювентус во втором тайме усиливал свою игру заменами, из-за травм Локомотиву было просто нечем ответить.

Зенит после первого тайма так же вёл в счёте, но так же пропустил два мяча во втором и проиграл. Зенит по сравнению с игрой с Ростовом выглядел мягко говоря не очень. В атаке мало что получалось, заметно не хватало умного плеймейкера в центре поля. И если с турнирной точки зрения у Локомотива ничего не поменялось, то вот Зенит этим поражением прибавил себе проблем.

Что ж на этом главные события третьего тура заканчиваются. Ждём четвертого, который пройдёт через две недели и после которого расклады в группах будут окончательно ясны. А пока подписывайтесь на ФутБолт, пишите комментарии, оценивайте и читайте другие материалы на канале.