5 мин.

Главные матчи третьего тура Лиги Чемпионов

Уже сегодня начинается третий тур группового этапа, по истечению которого экватор его будет пройден. Во всех группах сложится картина кто и на что претендует в этом сезоне, а в каких-то она только подтвердится. Громких вывесок в третьем этапе не много, если судить по названиям команд. Но вот в плане турнирной важности, таких встреч довольно много.

Галатасарай (Турция) - Реал (Испания)

Обоим клубам очки нужны очень сильно. Реал неожиданно для всех занимает последнее место в группе, и игрой своей не радует болельщиков, ни в Ла Лиге ни в Лиге Чемпионов. Но Реал не Реал, если он не попытается вернуться в гонку за путёвку в плей-офф. Хотя матч и место для этого прямо скажем не совсем подходящие. В Стамбуле не бывает легко никому. Последний раз реал побеждал там в сезоне 2013/14, благодаря хет-трику Криштиано Роналду.

Тоттенхем (Англия) - Цервена Звезда (Сербия)

Ещё один клуб, который штормит даже сильнее Реала, это Тоттенхэм. Финалист и главное, после Аякса, открытие прошлого сезона, занимает третье место в своей группе, имея в своём активе всего одно очко. В прошлом туре по команде Почеттино катком прошлась Бавария, и в этом матче им нужно исправляться и перед собой и в глазах болельщиков. Победа над сербским клубом позволит выйти на второе место в группе.

Шахтёр (Украина) - Динамо Загреб (Хорватия)

Группа C, в плане борьбы за вторую строчку, была, на мой взгляд, самой интригующей. Так как на второе место претендовали три равные команды. Но Аталанта по всей видимости решила сосредоточится больше на национальном чемпионате. По этому на второе место сейчас реально претендуют Шахтёр и Динамо. И судьба второго места как раз и будет решаться в личном противостоянии этих двух команд. Обе команды идут на первых местах в национальных чемпионатах, но Шахтер набрал просто великолепную форму, у команды Луиса Кастру 11 побед в 11 матчах.

Ювентус (Италия) - Локомотив (Россия)

Локомотив, который борется за сохранение своего места в еврокубках весной, приезжает в Турин, в гости к Роналду и компании. Без сомнения это будет сложный экзамен для подопечных Юрия Сёмина. Локомотив уже показал, что он может на равных играть с клубами европейского уровня, да и атакующая манера футбола команд Сарри, подходит под любимые железнодорожниками контратаки. Так что в этой встрече не всё так однозначно.

Ред Булл (Австрия) - Наполи (Италия)

Австрийский клуб в прошлом туре преподнес всем сюрприз, отыграв 3 мяча у Ливерпуля. В целом этот матч можно будет охарактеризовать, как атака против защиты. Ред Булл забил в турнире уже 9 мячей, но Наполи ещё ни одного не пропустил. В прошлом году эти клубы кстати тоже встречались, только на этапе плей-офф Лиги Европпы. Дальше тогда прошёл Наполи, нона своём поле Ред Булл одержал уверенную победу (3-1).

Интер (Италия) - Боруссия (Германия)

По именам самая громкая вывеска этого тура. Сразу три европейских гранда продолжают рубиться в группе F за выход в плей-офф. Интер пока что отстаёт от Барселоны и Боруссии на три очка, и проигрыш очень сильно усложнит положение дел итальянской команды. По этому команда Антонио Конте в домашнем матче сделает всё, что бы не выключаться из борьбы за заветные первые две строчки группы.

Зенит (Россия) - РБ Лейпциг (Германия)

Лидер группы G - Зенит, приезжает к клубу, фавориту этой группы перед началом турнира. Зенит в выходные разгромил Ростов, своего прямого конкурента по топ-5 РПЛ, и в прекрасном настроении, не замечая травмы Малкома приехал в Лейпциг. Местный же Ред Булл наоборот в последнее время не демонстрирует уверенной игры и последний раз побеждал аж месяц назад.

Аякс (Голландия) - Челси (Англия)

Команда открытие прошлого сезона в этом туре принимает команду открытие этого. Аякс встречается с молодой и задорной бандой Френка Лэмпарда. Челси понемногу находит свою игру, вернее учится превращать хорошую игру в результат. Молодые футболисты понемногу учаться справляться с ответственностью и своим сегодняшним статусом. Аякс же тоже не сбавляет высокие стандарты, которые он сам себе задал в прошлом сезоне. В общем матч без явного фаворита, а такие в плане результата интереснее всего.