5 мин.

Главное, что произошло в Лиге Чемпионов

Второй тур в Лиге Чемпионов завершился. Не смотря на небольшое количество громких вывесок, громких результатов было предостаточно.

Реал Мадрид (Испания) - Брюгге (Бельгия) (2:2)

Первый же матч второго тура преподнёс нам немало сюрпризов. Реал в первом тайме пропустил два необязательных гола, но смог отыграться во втором. В перерыве на поле появился Ареоля, сменивший в воротах Куртуа. Мадридский клуб после этого тура занимает последнее место в группе А, имея в копилке одно очко после двух матчей. Но не смотря на это, занять по итогу второе место в группе им вряд ли что то помешает.

Тоттенхэм (Англия) - Бавария (Германия) (2:7)

Самая громкая сенсация второго тура, и пока что всего группового этапа. Тоттенхэм на своём поле проиграл Баварии и установил антирекорд среди всех английских клубов в Лиге Чемпионов, крупнее ещё никто не проигрывал. Конечно Бавария выиграла не без доли везения, у Сержа Гнабри в ворота залетало всё, что только можно, да и по игре Тоттенхэм на столько слабее не выглядел, это уж точно. Но за это мы и любим футбол, логика тут не всегда работает.

Локомотив (Москва) - Атлетико (Испания) (0:2)

Событие важное скорее не в целом для лиги чемпионов, а исключительно для российских болельщиков, но всё же. Про этот матч уже было сказано и написано столько, что лишний раз заострять на нём внимание не хочется, да и не за чем. Локомотив с боем уступил банде Диего Симеоне, но показал, что вполне может играть с топ клубами если не на равных, то близко к этому. Если бы не две ошибки железнодорожников, то матч вполне мог бы завершиться ничьей.

Генк (Бельгия) - Наполи (Италия) (0:0)

Наполи неожиданно потеряло очки в Бельгии, Карло Анчелотти и его команда не смогли сохранить трёх очковый отрыв от Ливерпуля, чем подопечные Клоппа и воспользовались. Матч получился на удивление серым и непримечательным. Самый скучный матч второго тура.

Ливерпуль (Англия) - Ред Булл (Австрия) (4-3)

Австрийский Ред Булл дал настоящий бой Ливерпулю на Энфилде. К 36 минуте команда Клоппа вела 3-0 и всем казалось, что всё кончено. Но игроки австрийского клуба придерживались другого мнения и принялись методично и уверенно сокращать отрыв, а затем и вовсе сравняли счёт. Но в итоге благодаря своему египетскому волшебнику Ливерпуль всё так набрал первые очки в Лиге Чемпионов в этом году.

Зенит (Россия) - Бенфика (Португалия) (3:1)

Второй российский клуб уверенно обыграл своего давнего и любимого соперника по Лиге Чемпионов. Про этот матч говорили меньше, чем про матч Локомотива, то ли соперник не такой именитый, то ли игра питерцев впечатлила не так сильно, не известно. Но результат приятный и для Зенита и для российского футбола в целом, так как удалось отнять хоть немного очков у Португалии в таблице коэффициентов. Ну а Зенит теперь возглавляет группу G.

Барселона (Испания) - Интер (Италия) (2:1)

Интер доигрался до первого поражения в сезоне. Для команды Конте всё начиналась просто отлично, на второй минуте Мартинес вывел команду вперёд и забил первый гол Интера на Камп Ноу за 49 лет. Барселона же не растерялась и в итоге во втором тайме смогла вырвать победу. Матч показал, что каким бы Интер хорошим в Итальянском чемпионате не был, на фоне равных себе соперников у команды ещё имеются проблемы, что не может не волновать Антонио Конте в преддверии матча с Ювентусом уже в эти выходные. Леонель Месси вышел в стартовом составе и хотя ни чем результативным в протоколе матча не отметился, с ним каталонский клуб выглядел явно лучше, чем без него.

Вот таким выдался второй тур Лиги Чемпионов, стоит так же упомянуть и Фрэнка Лэмпарда, который стал первым английским тренером, добившемся победы в матче ЛЧ с 2017 года.