4 мин.

Обзор матчей 1/8 кубка ФА

Бирмингем - Ковентри Сити

Первый матч на поле Ковентри не показал нам забитых голов. После того матча Бирмингем сыграл в Чемпионшипе против Ноттингема, одержал победу, прервал ничейную серию из трех матчей, и продолжил беспроигрышную серию до 6 игр подряд. В Чемпионшипе идет на 17 месте и уже вряд-ли выйдет в АПЛ, но зато имеет комфортное преимущество перед зоной вылета.

Ковентри со скрипом прошли три раунда кубка. В третьем дивизионе, где выступает этот клуб, идет в зоне стыковых на повышение, уступая два очка "прямому повышению". С учетом всех турниров у клуба 10 матчевая беспроигрышная серия. 

Вероятнее всего, в следующий раунд к Лестеру пройдет Бирмингем, по причине разницы в классе команд.

Дерби Каунти - Нортгемптон Таун

Благодаря Мартину Уогхорну, Крису Мартину и Джейдену Боглу «Дерби» сейчас находится в середине турнирной таблицы Чемпионшипа. За 30 туров у них 40 очков: десять побед, 10 ничьих и 10 поражений при общей разнице забитых и пропущенных мячей 35-39. В преддверии кубковой встречи «Дерби» получил мощный эмоциональный заряд, уничтожив на своем поле «Сток Сити» (4:0). Отлично себя проявил Уэйн Руни, который не единожды выручал всю команду.«Дерби» гораздо сильнее выступает на домашнем поле. За 16 туров девять побед, пять ничьих и всего два поражения. В гостях у Дерби одна победа, пять ничьих и восемь поражений.

«Нортхэмптон» представитель четвертого английского дивизиона. После 30 туров коллектив с 52 очками расположился на пятой строчке с 15 победами, семь ничьих и восемь поражений. Разница голов 45-31.

На выезде «Нортхэмптон» показал пять побед, пять ничьих и пять поражений. Для сравнения – вот так выглядит статистика домашних игр этого коллектива: 10 побед, две ничьих и три поражения. Как мы видим, для «Нортхэмптона» очень важен фактор своего поля.

Вряд-ли мы увидим результат первого матча (0:0). Из вышесказанного можно предположить, что победа будет за командой Руни с минимальным количеством забитых мячей в матче.

Кардифф - Рединг

Стоит сразу отметить, что Кардифф и Рединг представляют один дивизион - Чемпионшип. Кроме того, команды демонстрируют игру практически одного уровня в течение сезона и их разделяют всего 5 очков (Кардифф опережает Рединг). В первом поединке они не смогли выявить победителя: матч закончился со счетом 1:1. 

Кардифф набрал хороший ход. В последних 5 матчах команда не проигрывала и забивала как минимум 1 мяч.

Рединг же играет в чемпионате неважно. Сначала коллектив набрал неплохой ход, но вот сейчас не может победить в течение 5 матчей чемпионата: ничьи сменяются поражениями. 

Команды достаточно много забивают и обладают хорошими атакующими исполнителями. В первом матче случилась "скучная" нулевая ничья, но сейчас уже отступать некуда: нужно решать, кто пройдет дальше. Предсказать победителя крайне трудно, но нас явно ждет жаркий матч, в котором обе команды будут забивать.

Ливерпуль - Шрусбери Таун

Юрген Клопп заявил, что основной состав не примет участие в этом матче в связи с зимним перерывом. Немецкий специалист дал отдых футболистам и не намерен вызывать их на переигровку Кубка Англии. Руководить игроками будет тренер «Ливерпуля» до 23 лет Нил Критчли. Сам Клопп посмотрит переигровку матча на своём ноутбуке через прямую трансляцию на клубном телеканале LFC TV. Также немецкий специалист сможет пообщаться с тренером и его футболистами по видеосвязи после первых 45 минут матча, как это было в декабре, когда основной состав «Ливерпуля» выступал на клубном чемпионате мира, а молодёжь мерсисайдцев играла с «Астон Виллой» в Кубке английской лиги. 

«Шрусбери Таун» этот сезон проводит в третьем по рангу дивизионе Англии. На данный момент команда находится на 16-м месте из 24.В последних двух матчах «Шрусбери» проиграл на выезде, уступив сначала «Джиллингему» (0:2), а затем «Рочдейлу» (0:1). 

Хоть Клопп и выставит полумолодежный состав на переигровку, на «Энфилде» дублеры постараются не оплошать и точно не проиграют. Можно ожидать результативного матча где забьют обе команды.

Оксфорд Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед

Оксфорд представляет третий дивизион Англии. Они находятся среди лидеров, расположившись на 8 месте с 3 очками отставания от зоны повышения. Пройдя уже три тура "парни с холма" пропустили всего 1 мяч. Ньюкасл сейчас занимает 14 место в АПЛ. За 25 матчей этот клуб заработал 31 очко, отстав от зоны еврокубков на шесть очков. Подопечные Стива Брюса не проигрывают уже в течение семи поединков. В последний раз «Сороки» теряли очки в 21 туре АПЛ во встрече с «Лестером» (0:3).

Вместе с тем, в трех предыдущих играх кряду коллектив не сумел победить, довольствовавшись ничьими.

В данном матче вероятнее всего победа ньюкасла с серьезным счетом (3:0 и более).

Подписывайтесь на мой телеграм канал, там мы так же пишем прогнозы и обзоры на матчи

https://teleg.one/footballstorie