2 мин.

Спортинг, Победитель Лиги Чемпионов

Команде из Лиссабона попался, возможно один из самых очевидных, потенциальных победителей этого розыгрыша Лиги Чемпионов, Манчестера Сити. Но не зря Спортинг попал в 1/8 престижного турнира, по этому давайте узнаём о команде по больше и разберём потенциал Португальской команды в этом розыгрыше. 

На данный момент, Спортинг идёт на втором месте в чемпионате Португалии, уступая Порту лишь по разнице мячей. Команда идёт в серии без поражений, сыграв всего две ничьих и одержав двенадцать побед, из чего можно сделать вывод, что команда сейчас на коне и положение в чемпионате придаст им спокойствия в розыгрыше 1/8 Лиги Чемпионов. Опять же едва ли можно опираться на результаты в Португальской премьере, которая не входит в топ 3 сильнейших лиг мира, но для спокойной игры в Лиге Чемпионов, это станет приятным дополнением.

Что касается состава, он достаточно хорошо укомплектован. Отлично в этом розыгрыше Лиги Чемпионов выступает правый вингер команды, Педру Гонсалвеш. Молодой полузащитник уже 4 раза отличился в этом турнире и сделал одну голевую передачу. Так же стоит отметить таких игроков как Пабло Сарабио и Паулиньо, которые очень не плохо показывают себя в этом сезоне и так же учавствовать в разгроме над Бешикташем. 

Лучшим результатом Спортинга в Лиге Чемпионов была 1/4 в сезоне 1982/1983.

Тогда Спортинг с минимальным общим счетом уступил Реал Сосьедаду (2:1)

Так же в сезоне 2008/2009, Португальская команда дошла до 1/8, но с разгромным общим счетом проиграла Баварии (12:1)

В этой Лиге Чемпионов, Спортингу попалась достаточно не простая группа, где как казалось были определенны 2 лидера, выходящие в следующий этап турнира, но команда Рубена Аморима показала характер и отправила Дортмундскую Боруссию в розыгрыш Лиги Европы, заняв второе место, опередив Немцев всего лишь по разнице мячей. 

В большей степени им конечно же помогли две разгромные победы над Бешикташем (1:4 и 4:0)

Вообще можно заметить, что в этом сезоне Лиге Чемпионов, Спортинг играет достаточно открыто и агрессивно, о чем могут сказать результаты групповых матчей. Два поражения от Аякса 5:1 и 4:2 соответственно, две уже упомянутые победы над Бешикташем 4:1 и 4:0, ну и победа и поражение у Боруссии 3:1 и 1:0 соответственно.

По этому, что касается игры с Манчестер Сити, я предполагаю, что Спортинг со своей стороны будет рисковать, так как терять особо нечего и надо играть только на победу. Поэтому я буду ждать очень результативной игры, с обилием голов, правда с какой стороны пока не понятно…