2 мин.

Новое будущее Манчестера Юнайтед

Трудно не заметить, что Манчестер Юнайтед в последние пару лет, изрядно лихорадит. За последние 8 лет команда сменила уже 6 тренеров, периодические не понятные трансферы, скандалы касающиеся руководства клуба, все это и не только испытывает клуб из Манчестера, после ухода одного из главных людей в истории клуба, Сэра Алекса Фергюсона. 

Сегодня я хочу разобрать новую кандидатуру, исполняющего обязанности главного тренера, Ральфа Рангника.

Сможет ли он добиться успехов с командой? Наведёт ли порядок в составе? 

Давайте узнаем…

Кто же такой Ральф Рангник, по прозвищу «профессор»?

Футбольный тренер родом из Германии, а в прошлом, не совсем успешный полузащитник из ряда немецких клубов. 

Уже в 25 лет Рангник начал тренерскую карьеру, поэтому можно сказать что опыта у него более чем достаточно

Но одно из самых ярких и важных событий в его карьере, которые особенно могу радовать фанатов Манчестера Юнайтед, это то что Ральф Рангник с 2012 года занимался развитием молодежной команды, а так же селекционным отделом «Ред Булл Зальцбург» и «РБ Лейпциг». Результаты его работы видны и по сей день, так как он смог повысить рыночную стоимость клубов «Ред Булл» практически на 100%. 

Почему же это может радовать фанатов Красных Дьяволов?

Во первых конечно же то, что это тренер с очевидным умением разглядеть молодых и талантливых игроков и правильно интегрировать их в состав. 

Во вторых это отличная поддержка для руководства клуба, действия которых, давно не устраивает как игроков, так и фанатов Манчестера Юнайтед.

Так же немецкий специалист отличается ярко выраженным стилем игры, основой которого является постоянный прессинг. Исходя из этого становится понятно, что нас ждут неминуемые изменения в составе. 

Как минимум, звезда манкунианцев Криштиану Роналдо, не так давно вернувшийся в родной клуб, уже столкнулся с недопониманием со стороны нового временного главного тренера, так как он требовал от Португальца больше возвращаться в оборону и включаться в отбор мяча. Рангник ждёт от игроков каждой линии, тотальный прессинг, а соответственно высочайшую работоспособность, к которой к сожалению, далеко не каждый игрок Манчестера готов, исходя из этого я и предполагаю, что скоро нас ждут изменения в стартовом составе.

В целом для Ральфа Рангника предоставили достаточно короткий промежуток тренерской деятельности, всего до конца сезона 2021/2022. В дальнейшем он займёт роль консультанта в Манчестере. Из чего остаётся надеяться только на то, что мы увидим начало конца, лихорадочной политике клуба, как по отношению к трансферам, так и в общем, не всегда понятным решениям руководителей клуба