2 мин.

Жребий брошен

Жеребьевка Лиги Чемпионов не обошлась без казусов

УЕФА объяснило причину повторной жеребьёвки и вот официальная версия :«Из-за технической проблемы, связанной с программным обеспечением поставщика услуг, который отвечал за инструктаж официальных лиц по поводу того, кто и с кем может сыграть на стадии 1/8 финала»

Каждая новая ошибка УЕФА становится все более эпичной. Конечно официально называть ошибкой, полученный Месси очередной золотой мяч нельзя, но от этого, ситуация с руководством футбольной ассоциации, становится ещё более тоскливой. 

И так разложим по порядку что мы имеем по результатам жеребьёвки, опираться я буду естественно только на своё не профессиональное мнение!

Первая пара лиги чемпионов, ПСЖ - Реал Мадрид 

К сожалению мы так и не увидим фееричное противостояние Роналду и Месси, которое должно было состоятся по результатам первой жеребьёвки. Но так или иначе нас ждёт не менее интересное противостояние двух топ клубов современного Футбола. Конечно, этот матч делает интересным именно составы команд, ПСЖ в большей степени. Во первых мы увидим знаменитое противостояние Леонеля Месси с давним соперником по Испанской Ла-лиге. Месси как раз поднабрал форму и на данный момент в Лиге Чемпионов выступает достаточно не плохо, пять матчей и пять голов. 

Вообще на бумаге, состав ПСЖ смотрится сильней соперника и судя по составу не имеет проблем не в одном аспекте игры.

У Реала же все весьма по хуже, хотя команда Карло Анчелоти и идёт на уверенном первом месте во внутреннем чемпионате, не стоит забывать, что Лига чемпионов радикально отличается от всех остальных чемпионатов, это видно как по результатам отдельно взятых команд, так и по результатам игроков в частности, далеко ходить не надо, результаты Месси говорят сами за себя (10 матчей, 1 гол и 4 голевые в чемпионате и 5 матчей и 5 мячей в лч) 

Так же возможно мы увидим невероятное противостояние Серхио Рамоса со своим бывшим клубом, почему возможно - потому что весьма не стабильна ситуация вокруг Рамоса в ПСЖ, постоянные травмы не дают закрепится в стартовом составе команды, что конечно влияет на микроклимат между игроком и руководством в целом.

В общем коэффициенты в этом матче весьма предсказуемы, но битва нас точно ждёт интересная!

Продолжение следует…