Реклама 18+

Футбол: аналитика и превью

Футбольный блог обозревателя РБК-Спорт и Rusfootball.info Антона Мозгового

Написать
+23

С хорошими шансами: российские клубы узнали соперников по 1/16 Лиги Европы

  9
В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка первого раунда плэй-офф Лиги Европы. В соперниках у российских клубов будут «Ницца», «Црвена Звезда», «Атлетик» и «Селтик». Оцениваем шансы представителей России в плэй-офф.
+30

Чудеса случаются: почему не стоит короновать «Манчестер Сити» раньше времени

  10
Накануне на «Олд Траффорде» «Манчестер Сити» сделал хорошую заявку на чемпионский титул. «Горожане» переиграли своего главного конкурента на его поле, упрочив лидирующие позиции. Смотря на турнирную таблицу, невольно приходишь к мысли, что чемпионская гонка окончена. Но спешить с такими выводами не стоит. Новый материал – о турнирных раскладах в английской Премьер-лиге.
+6

Когда на кону больше, чем просто очки: «Спартак» и ЦСКА сыграют в главном матче зимы

  6
В воскресенье в Москве состоится центральный матч 20-го тура чемпионата России. В столичном дерби «Спартак» и ЦСКА сойдутся на «Арене Открытие». В этом матче на кону будет стоять больше, чем три очка, ведь в середине недели обе команды вылетели из Лиги чемпионов. Новый материал – о главном матче зимней программы РФПЛ.
+24

Искусство с берегов Невы: голы-шедевры Ивановича и Паредеса принесли «Зениту» победу над «Реалом Сосьедад»

  3
«Зенит» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы переиграл «Реал Сосьедад» в гостях со счётом 3:1. При подавляющем территориальном преимуществе хозяев клуб из Санкт-Петербурга здорово использовал свои шансы, а в концовке ещё и подарил зрителям два гола-шедевра. Новый материал – о красивой победе «Зенита» в Сан-Себастьяне.
+33

Английский пациент: почему у Слуцкого не получилось в «Халл Сити»?

  3
Леонид Слуцкий сумел очаровать поклонников «Халл Сити» своим обаянием и открытостью, но этого оказалось недостаточно. Бывший главный тренер российской сборной накануне по соглашению с руководством клуба покинул «Халл». Хоть Слуцкий и произвёл приятное впечатление в Англии, но результаты команды оказались неудовлетворительными. Новый материал – о злоключениях Слуцкого в Чемпионшипе.
+30

Лицемерие и мерзость: реакция функционеров на отстранение олимпийцев

  6
Смешно и противно, когда чиновники с домами и детьми за границей призывают не пускать спортсменов под нейтральным флагом на Олимпийские игры. Противно, когда функционеры называют тех, кто поедет на игры, предателями. Кто вы такие, чтобы кого-то судить?
+15

С надеждой на чудо: ЦСКА нужна помощь высших сил на «Олд Траффорде»

Во вторник на «Олд Траффорде» московский ЦСКА сыграет с «Манчестер Юнайтед». Набрав рекордное количество очков (9), «армейцы» рискуют не попасть в плэй-офф Лиги чемпионов. Даже победа над грозным «МЮ» не гарантирует выход из группы. Новый материал – о последнем еврокубковом матче москвичей в 2017-м году.
+8

Группа жизни: сборная России узнала соперников по чемпионату мира

  1
В Кремле состоялась жеребьёвка группового турнира чемпионата мира по футболу. Российская сборная получила вполне проходимых соперников: при удачном раскладе уже к третьему туру хозяева должны гарантировать себе выход в следующий раунд. Тем не менее, россияне и раньше преподносили неприятные сюрпризы. Новый материал – о результатах жеребьёвки ЧМ-2018.
+6

Великолепный Акинфеев, неэффективное нападение и впечатляющий Рауш: оценки сборной России в матче с Аргентиной

Сборная России в очередном товарищеском матче уступила Аргентине с минимальным счётом. Свой первый матч в обновлённых «Лужниках» россияне провели достойно по счёту, но не слишком качественно по игре. При минимуме моментов подопечные Станислава Черчесова беспокоили голкипера сборной Аргентины реже, чем это удавалось Боливии и Венесуэле в квалификации ЧМ-2018. Разбираем индивидуальные действия участников встречи.
+14

Когда нужна только победа. Превью матча «Базель» – ЦСКА

  3
Сегодня вечером московским «армейца» предстоит провести важнейший матч осени. В Лиге чемпионов подопечные Виктора Гончаренко сыграют в гостях с «Базелем». Потеря очков фактически лишает москвичей реальных шансов на выход в плэй-офф. Победа вновь вернёт команды на исходные позиции, а борьба за путёвку в следующую стадию приобретёт настоящую интригу.
Показать еще