Реклама 18+

Футбол: аналитика и превью

Футбольный блог обозревателя РБК-Спорт и Rusfootball.info Антона Мозгового

Написать
+13

Генуэзцы вновь остановили «Юве», «Милан» разбил гостей из Неаполя. Обзор 15-го тура Серии А

  4
Все главные матчи 15-го тура чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А были сыграны во время минувшего уикенда. Основные события разворачивались в трёх поединках. «Ювентус» снова потерял очки, встретившись с клубом из Генуи. «Рома» воспользовалась этим подарком и сократила отставание от чемпиона до минимума. Порадовал своих поклонников и «Милан». Подопечные Филиппо Индзаги сумели нейтрализовать «Наполи». Об этих и других событиях 15-го тура пойдёт речь в традиционном обзоре.
+14

Реванш «Юнайтед», победы лидеров и триумф «Арсенала». Обзор 16-го тура АПЛ

Во время уикенда в чемпионате Англии по футболу среди команд Премьер-лиги были сыграны матчи 16-го тура. Уикенд ознаменовался очередными победами лидеров. «Манчестер Сити» и «Челси» были не так убедительны, но свои очки набрали. Очередной повод для оптимизма появился у поклонников «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» в 16-м туре разгромили «Ливерпуль». Крупную победу одержал и «Арсенал». Об этих и других событиях 16-го тура пойдёт речь в традиционном обзоре АПЛ.
+13

Английская классика, Черышев против «матрасников» и итальянские разборки. Анонс евроуикенда

Хоть российские клубы и ушли на зимние каникулы, но большой футбол на этом не заканчивается. Пока участники РФПЛ отдыхают, в ведущих европейских чемпионатах продолжаются футбольные баталии. И грядущий уикенд будет насыщенным. Превью главных событий уикенда представлено в нашем традиционном анонсе.
+26

Триумф немцев, сложности итальянцев и поражения россиян. Итоги группового этапа ЛЧ

  15
Групповой этап Лиги чемпионов подошёл к концу. Определились все участники плей-офф турнира. К сожалению, в их числе не оказалось российских клубов. Теперь «Зенит» продолжит выступление в Лиге Европы, а ЦСКА придётся ждать следующего сезона. Подводим итоги группового этапа ЛЧ
+6

Первое поражение «Челси» и неудавшийся камбэк «Арсенала» (обзор 15-го тура АПЛ)

  5
Целых четырнадцать туров футболисты «Челси» не знали поражений. Великолепная команда Жозе Моуриньо уверенно расправлялась с соперниками. Но эта удивительная серия оборвалась на «Сэнт Джеймс Парк». Первое поражение «Челси» в нынешнем сезоне стало главным событием 15-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги
+5

Краснодарцы сыграют с лидерами в последних матчах года (анонс тура РФПЛ)

  4
Лишь накануне завершились матчи очередного тура чемпионата России по футболу. Но уже наступает время для продолжения турнира. В субботу будет дан старт 17-му туру. В 17-м туре любителей футбола будут ждать несколько важных матчей. Краснодарские клубы сразятся с ЦСКА и «Зенитом». Именно в этих матчах определится расстановка команд в верхней части турнирной таблицы по итогам года. В Грозном «Терек» постарается прервать свою неудачную серию в матче с «Локомотивом».
+9

«Челси» громит «Тоттенхэм», «Юнайтед» и «Сити» продлевают победные серии (обзор 14-го тура АПЛ)

  2
Накануне были сыграны матчи 14-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги. На этот раз обошлось без сенсаций. «Челси» уверенно разделался с «Тоттенхэмом», сохранив комфортный отрыв от преследователей. На второй строчке турнирной таблицы утвердился «Манчестер Сити», разгромивший «Сандерленд». А футболисты «Саутгемптона» потерпели болезненное поражение от «Арсенала» и позволили «Манчестер Юнайтед» сократить отставание до минимума.
+5

«Зенит» без Халка против «Рубина» (анонс 16-го тура РФПЛ)

Всего два дня прошло с матчей прошлого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги, а команды уже уходят на второй круг. Без перерывов и пауз стартует 16-й тур. Во вторник будут сыграны два поединка, а остальные матчи пройдут в среду и четверг. Главным событием тура должен стать матч «Рубин» — «Зенит». Казанцы набрали хороший ход, футболистам «Рубина» по силам отобрать очки у лидера чемпионата России. Также большой интерес вызывает краснодарское дерби. Об этих и других матчах 16-го тура пойдёт речь в нашем традиционном анонсе.
+10

«Челси» потерял очки, «Сити» разгромил дерзкого конкурента (Обзор 13-го тура АПЛ)

13-й тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги получился богатым на важные события. Футболисты «Челси» подарили шанс конкурентам, оступившись на «Стэдиум оф Лайт». «Манчестер Сити» сделал всё, чтобы развенчать мифы о «Саутгемптоне» - дерзком претенденте на финиш в лигочемпионской зоне. «Арсенал», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» показали, что их ещё рано списывать со счетов. А «Тоттенхэм» в принципиальном матче переиграл «Эвертон».
+12

Манчини в Риме, битва конкурентов «Челси» и «Барса» на «Месталье». Анонс евроукиенда

  3
В грядущий уикенд в ведущих европейских чемпионатах будут сыграны очередные матчи. На этот раз всё наибольший интерес вызывают события, которые произойдут в Испании и Италии. Именно там состоятся поединки, результаты которых могут оказать большое влияние на турнирные таблицы. В испанской Примере «Малага» и «Валенсия» попытаются бросить вызов грандам. А в итальянской Серии А центральный матч тура будет проходить в Риме. Местная «Рома» встретится с «Интером», который недавно возглавил Роберто Манчини. Об этих и других матчах ближайшего уикенда пойдёт речь в нашем традиционном анонсе.
Показать еще