Реклама 18+

Футбол: аналитика и превью

Футбольный блог обозревателя РБК-Спорт и Rusfootball.info Антона Мозгового

Написать
+6

«Спартак» приблизился к середнякам, Якин - к отставке

  5
Программа 23-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги завершалась в Ростове. В гости к местному коллективу пожаловали футболисты «Спартака». Для обоих клубов этот матч имел большое значение. Футболисты оказались в такой ситуации, когда ценность каждого набранного очка выросла в разы.
+6

Победы лидеров, первые голы Балотелли и Н’Дойе (обзор 25-го тура АПЛ)

  5
В Англии накануне завершилась программа 25-го тура Премьер-лиги. Минувший тур получился довольно интересным. Хоть на этот раз обошлось без громких сенсаций, зато некоторые матчи были зрелищными. Особенно порадовали футболисты «Ливерпуля» и «Тоттенхэма», устроившие настоящее сражение на «Энфилде». Из остальных событий минувшего тура стоит отметить индивидуальные достижения. Марио Балотелли забил свой первый мяч в Премьер-лиге. Также отличился экс-форвард «Локомотива» Даме Н’Дойе. Об этих и других событиях минувшего тура речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.
+5

Долгожданная победа «Боруссии» и успехи лидеров (обзор 20-го тура Бундеслиги)

  1
Во время минувших выходных в Германии состоялись матчи 20-го тура Бундеслиги. Прошедший тур ознаменовался первой победой «Баварии» в 2015 году. Мюнхенцы довольно уверенно расправились с футболистами «Штутгарта». Впрочем, увеличить отрыв от «Вольфсбурга» чемпиону пока не удалось. «Волки» в дебютном матче Андре Шюррле разгромили «Хоффенхайм». А об этих и других событиях 20-го тура речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.
+8

«Милан» проиграл «Ювентусу», «Рома» прервала серию без побед (обзор 22-го тура Серии А)

Во время уикенда в Италии были сыграны матчи 22-го тура Серии А. Программа тура ещё не завершилась, но уже сейчас можно подводить итоги. Главный матч уикенда проходил в Турине, где «Ювентус» переиграл «Милан». Клубы продолжили выяснение отношений и после свистка: руководство миланцев уж слишком негодовало из-за одного из голов соперника. Важную победу одержала «Рома». Римляне прервали затянувшуюся серию из ничьих, которая продлилась четыре матча. Упрочили свои позиции и футболисты «Наполи». Об этих и других событиях 22-го тура речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.
+3

«Тоттенхэм» выиграл лондонское дерби, «Челси» оторвался от «Сити» (обзор 24-го тура АПЛ)

24-й тур чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги получился богатым на интересные события. Во время уикенда состоялись сразу два английских дерби. Противостояние «Ливерпуля» и «Эвертона» хоть и обошлось без забитых мячей, но держало в напряжении до самого финального свистка. А «Тоттенхэм» и «Арсенал» разыграли яркий спектакль, в котором солировал форвард «шпор» Харри Кейн. Об этих и других событиях 24-го тура пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.
+17

Мадридское и лондонское дерби, итальянская классика (анонс евроуикенда)

  4
Грядущий уикенд в Европе обещает быть богатым на футбольные события. В каждом из чемпионатов большой европейской пятёрки можно будет найти матч с приставкой «супер». Главные события будут проходить в Англии и Испании. В Италии наибольший интерес вызывает поединок «Ювентус» - «Милан». Не стоит забывать и о чемпионате Франции. «Лион» и «ПСЖ» претендуют на чемпионский титул, а в воскресенье эти команды сыграют друг с другом.
+7

«Бавария» потеряла очки, дортмундцы поговорили с фанатами (обзор 19-го тура Бундеслиги)

  1
Футболисты немецких клубов пробыли на зимних каникулах до конца января. Теперь коллективам Бундеслиги приходится отрабатывать за длинный перерыв. И накануне были сыграны матчи 19-го тура. Оказалось, что марафон с двумя поединками за неделю под силу далеко не всем. Так, очки вновь потеряла «Бавария». На этот раз мюнхенцы не сумели переиграть «Шальке-04». Впрочем, «Вольфсбург» не воспользовался осечкой лидера. «Волки» и сами с трудом унесли ноги из Франкфурта-на-Майне. Об этих и других событиях минувшего тура речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.
+10

Лидеры теряют очки, «Интер» терпит очередное фиаско (Обзор 21-го тура Серии А)

  2
В Италии были сыграны матчи 21-го тура Серии А. На этот раз расстояние между «Ромой» и «Ювентусом» сохранилось на прежнем уровне. Римляне уже в четвёртый раз подряд довольствовались ничьей, но туринцы решили сохранить чемпионскую интригу, поделив очки с «Удинезе». Довольно любопытно складывались очередные поединки миланских клубов. Футболисты «Сассуоло» сняли миланское проклятие, переиграв «Интер». А «Милан» не без труда обыграл «Парму». Филиппо Индзаги, наконец, получил возможность перевести дух. Об этих событиях 21-го тура и пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.
+4

Ничья на «Стэмфорд Бридж» и возрождение «Ливерпуля» (обзор 23-го тура АПЛ)

Во время минувшего уикенда в Англии были сыграны матчи 23-го тура Премьер-лиги. Именно в этом туре состоялся главный матч сезона – «Челси» и «Манчестер Сити» встречались на «Стэмфорд Бридж». Впрочем, исход поединка оставил всех на своих позициях. Главные претенденты на чемпионский титул сыграли вничью. В итоге отрыв «Челси» от «Сити» сохранился на уровне пяти очков. Об этих и других важных событиях минувшего тура речь пойдёт в нашем традиционном обзоре.
+14

Суперматчи в Англии и Германии, Черышев против «Барсы» (анонс евроуикенда)

  3
Грядущий футбольный уикенд в ведущих европейских чемпионатах обещает быть увлекательным. Если в прошлые выходные любителям футбола приходилось выискивать интересные поединки, то теперь уже недостатка в важных матчах не будет. Главный поединок евроуикенда состоится в Англии. «Челси» и «Манчестер Сити» являются главными претендентами на чемпионский титул. Аналогичный поединок будет проходить и в немецкой Бундеслиге. Об этих и других событиях евроуикенда пойдёт речь в традиционном анонсе.
Показать еще