Реклама 18+

Футбол: аналитика и превью

Футбольный блог обозревателя РБК-Спорт и Rusfootball.info Антона Мозгового

Написать
+12

«Рома» не поспевает за «Ювентусом», Индзаги грозит отставка (обзор 20-го тура Серии А)

Во время уикенда в Италии состоялись матчи 20-го тура Серии А. Второй круг начался с того же, чем завершался первый: «Ювентус» вновь увеличил отрыв от «Ромы». С каждым туром чемпионская интрига медленно «умирает». И теперь главных претендентов на Скудетто разделяют уже семь очков. В очередной раз разочаровали миланские клубы. В 20-м туре они потерпели поражения. И теперь всё громче звучат слухи о скорой отставке Филиппо Индзаги, возглавляющего «Милан». Об этих и других событиях минувшего тура речь пойдёт в традиционном обзоре Серии А.
+11

«Ювентус» увеличил отрыв, миланцы вновь разочаровали (обзор 19-го тура Серии А)

Во время уикенда стартовал второй круг чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А. 19-й тур ознаменовался тем, что «Ювентус» увеличил отрыв от «Ромы» до пяти очков. Туринцы воспользовались подарком, который им преподнесли футболисты «Палермо». Впрочем, римляне в первую очередь должны винить сами себя: на Сицилии «Рома» мало напоминала команду, способную бороться за чемпионство. Об этих и других важных событиях 19-го тура Серии А пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.
+8

«Арсенал» помог «Челси» в борьбе за чемпионство (обзор 22-го тура АПЛ)

  2
Во время уикенда состоялись матчи 22-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги. Главный итог выходных – «Челси» вновь является претендентом номер один на чемпионский титул. Мало того, что лондонцы не оставили камня на камне от обороны «Суонси», так ещё и «Манчестер Сити» проиграл на своём поле «Арсеналу». Теперь перед очной встречей конкурентов на «Стэмфорд Бридж» команды разделяют уже пять очков.
+17

Битва в Манчестере, заочная борьба «Реала» и «Барсы». Анонс евроуикенда

  7
Уже сегодня в ведущих европейских чемпионатах стартуют очередные туры. Но самые интересные события будут проходить в субботу и воскресенье. На этот раз особое внимание будет приковано к Англии. Именно в АПЛ состоится центральный поединок выходных – «Манчестер Сити» будет принимать «Арсенал». Все главные события грядущего уикенда мы собрали в традиционном анонсе
+12

Скандал в Неаполе, великолепная «Барса» и новый лидер во Франции (Обзор евроуикенда)

  1
После длинных новогодних праздников наступает время рабочих будней. Но у этого периода есть и приятный аспект – возобновляются ведущие европейские чемпионаты. До конца января отдыхают лишь футболисты клубов Бундеслиги, а в остальных чемпионатах уже идут горячие баталии. В нашем традиционном обзоре мы рассказываем о главных событиях минувших выходных.
+11

«Ювентус» оторвался от конкурентов, «Рома» ответила селфи (обзор 18-го тура Серии А)

  2
Первый круг в чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А подходит к концу. На следующей неделе будут сыграны матчи 19-го тура. Но уже сейчас известно имя лучшей команды первой половины турнира. Победителем круга стал «Ювентус», который в 18-м туре одержал очень важную победу над «Наполи». Этот успех позволил туринцам отдалиться от конкурентов. Об этих и других важных событиях 18-го тура Серии А пойдёт речь в нашем традиционном обзоре.
+17

«Челси» вновь лидирует, Куман взял реванш у Ван Гала (Обзор 21-го тура АПЛ)

  3
В заключительный уикенд длинных новогодних праздников состоялись матчи 21-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги. Главный итог уикенда АПЛ – «Челси» вновь является единоличным лидером в турнирной таблице. «Синие» в субботу взяли убедительный реванш у «Ньюкасла», а «Манчестер Сити» оступился в Ливерпуле. После этого лондонцы оторвались от главного преследователя на два очка.
+8

Юбилей Венгера и победы лидеров в Boxing Day (обзор 18-го тура АПЛ)

  1
Жители Великобритании отметили Рождество и распаковали подарки в Boxing Day. А после этого британцы отправились на стадионы, где проходили очередные матчи чемпионата Англии по футболу. В Boxing Day игры проводятся во всех дивизионах чемпионата. Поэтому любителей футбола ждал настоящий марафон, который лишь только начался. А все главные события минувшего тура мы собрали в традиционном обзоре. .
+2

Карпин в Испании, Семин в Саранске. Круговорот тренеров в 2014 году

В 2014 году, как и в любом другом, многие футбольные клубы сменили тренеров. Некоторые перестановки стали полной неожиданностью, причем на этот раз больше всего удивляли российские клубы. На фоне относительного спокойствия в ведущих европейских чемпионатах российскую Премьер-лигу изрядно трясло. Мы вспоминаем самые неожиданные тренерские перестановки уходящего года.
+5

Битва на «Энфилде», конец серий «МЮ» и «Саутгемптона». Обзор 17-го тура АПЛ

Сегодня программа 17-го тура чемпионата Англии по футболу среди команд Премьер-лиги завершится матчем «Челси» - «Сток Сити». Тем не менее, итоги можно подводить уже сейчас. Минувший тур получился богатым на яркие события. Центральный матч уикенда проходил на «Энфилде», где «Ливерпуль» и «Арсенал» устроили знатное шоу. Тем временем «Манчестер Сити» одержал очередную победу и сравнялся по очкам с «Челси». Об этих и других событиях 17-го тура пойдёт речь в традиционном обзоре.
Показать еще