4 мин.

Give a new costume. Старые новые новости в «Нью-Йорке»

Снова автокатастрофа

Российские хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс голкипер Игорь Шестеркин и форвард Павел Бучневич получили травмы в автомобильной аварии. Подробности автомобильной аварии, в которую попали российские хоккеисты, позже были раскрыты президентом по операциям "Нью-Йорк Рейнджерс" Джоном Дэвидсоном. "У руля был Игорь, это случилось в Бруклине. Мы думаем, что машина, которая шла перед ними, развернулась на 180 градусов, и произошло столкновение!" - привел подробности автомобильной катастрофы, в которую попали российские игроки клуба Павел Бучневич и Игорь Шестеркин, президент по хоккейным операциям "Нью-Йорк Рейнджерс" Джон Дэвидсон. "Ребят спасли подушки безопасности", "Игроки выжили благодаря пристегнутым ремням" - сразу же запестрели местные таблоиды заголовками об автокатастрофе "рейнджеров", попутно и неумышленно делая рекламу современным машинам и пропагандируя соблюдение правил дорожного движения.

Вообще, роль информатора о случившемся взял на себя сугубо тот же Дэвидсон: "Об их состоянии ничего не знаю пока, но в больнице их обследуют наши доктора. Бучневич избежал серьезных травм, но чтобы восстановить психологическое состояние, пропустит несколько дней. У Игоря перелом ребра без смещения, но приходится проводить дополнительное обследование, чтобы точно выяснить, насколько серьезно его повреждение верхней части тела.

База "Нью-Йорк Рейнджерс" обеспокоена травмами, которые получили российские игроки клуба голкипер Игорь Шестеркин и форвард Павел Бучневич в результате автомобильной аварии. Информацию о состоянии игроков я буду получать здесь от наших врачей по телефонной связи. Точно мы можем пока сказать, что у Бучневича лишь незначительное потрясение. Больше ничего".

Скрывание

Накануне были опубликованы слова 4-кратного олимпийского чемпиона, 6-кратного чемпиона мира британского легкоатлета Мо Фараха о его долголетнем скрывании от антидопинговых организаций применения вещества Эль-карнитина. Четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира британский легкоатлет Мо Фарах в течение продолжительного времени скрывал от антидопинговых организаций употребление вещества L-карнитина, сообщает ВВС.

"Мы выяснили, что до Лондонского марафона-2014 в организм Фараха четырежды был введен Эль-карнитин, но это это не было отражено в отчетах для допинг-контроля. Организуем встречу с Альберто Салазаром: дисквалифицированный ныне тренер Мо Фараха знал о случившемся. Без услуг наставника спортсмен участвует только с октября 2017 года. Посмотрим и то, как отзовутся на наше приглашение дать интервью допинг-комиссары, которым легкоатлет признался лишь спустя несколько лет. Сначала мы слышали одни отрицания от Фараха, но позже спортсмен заявил, что забыл об инъекциях и не помнит названия вещества. Если Эль-карнитин и считается допингом, то только при повышении допустимой дозы", - пояснил ситуацию главный редактор спортивного отдела Дан Рон.

По данным антидопинговых организаций легкоатлеты не превышали дозу, поэтому Фараха можно обвинить лишь в одном: неуказании о применении вещества в форме для допинг-контроля. От Дана Рона тут же прозвучал ответ по этому поводу: "В дело выявления сильнейшего по справедливости вмешиваются инъекции, и, конечно, возникают вопросы об этих уколах непосредственно перед соревнованиями, о соответствии всего этого духу спорта. Нам известно, что в деле Салазара фигурируют несколько случаев с другими спортсменами, когда доля введения Эль-карнитина была превышена. Они, как и Мо Фарах, были подготовлены Альберто Салазаром, но Антидопинговый комитет Великобритании отказывается передать для расследования дела Всемирному антидопинговому агенству пробы анализов мочи и крови этого легкоатлета. Если Фарах нарушил антидопинговые правила, то пусть и он также отбывает дисквалификацию, как это случилось в США с Альберто Салазаром, отстраненного на четыре года. Мы достоверных доказательств нарушения антидопинговых правил иметь не будем до тех пор, пока анализы не будут переданы на дополнительное тестирование, но именно это условие ВАДА ставит глава Антидопингового управления Великобритании для передачи во Всемирное антидопинговое агенство мочи и крови легкоатлета. Это странный факт".

Беременность

Анастасия Шубская, жена восьмого номера "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, сообщила о своей беременности. "Мы с Сашей нашли свое счастье, и доказательством этому служит моя беременность. Будем тебя очень ждать. Ваша поддержка необходима", - написала Шубская в "Инстаграмме" и уточнила при этом: будет мальчик, которого назовут Сергеем.

Несколько дней назад у Овечкина началась восьмая сотня в плане забитых голов в Национальной хоккейной лиге, что тоже очень символично: восьмой номер, восьмой игрок НХЛ, достигший отметки 700 шайб, впереди восьмая сотня, а вот ребенок пока второй. Во всяком случае, это может случиться впереди, но раньше Ови должен забить все те же "александровские" 8 шайб, чтобы догнать по заброшенным шайбам за карьеру Майка Гартнера.

Отмазки

"На первое поражение в карьере, которое я потерпел в бою с Тайсоном Фьюри, повлияли обстоятельства" - заявление бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера. Американец заявил, что костюм, в котором он выходил на ринг, шикарен, однако он был и слишком тяжелым. Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер назвал причины первого поражения в карьере, которое он потерпел в бою с Тайсоном Фьюри.

"Очень тяжелым был костюм, в котором я выходил на ринг. Я слишком легок для моего костюма. С самого начала боя у меня не осталось сил в ногах" - слова Уайлдера "Яхоо Спортс". А ведь и правда было заметно, что у него проблемы с ногами. А многие говорили, что с ним что-то не так вообще.

Финансовый аппетит Килиана Мбаппе отпугнул "Реал", целью которого стал теперь нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд. По словам источника, "Реал" может возвратиться к кандидатуре нападающего "Пари Сен-Жермена", если тот снизит свои финансовые условия, хотя в самом клубе утверждают, что им просто сейчас больше нравится вариант с трансфером Холанда по чисто игровым причинам.