7 мин.

Мишень, эксперты, легенды, экскурсовод. Главные истории дня

Окажется ли участник ЧЕ-2016 в Казани?

Он не продлил контракт с "Зенитом" и заинтересовал "Рубин"

Речь идет о летнем переходе в статусе свободного агента. Чтобы обсудить еще не выполненный трансфер, Шатов встретился с руководством казанского клуба 20 февраля в Турции. Полузащитник "Зенита" Олег Шатов поделился также воспоминаниями о словах бывшего главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, ныне работающего в "Рубине" после провала национальной команды на чемпионате Европы-2016. Эпатажный наставник говорил тогда о крайне слабом выступлении россиян и о том, что те попросту испугались такого большого турнира, но в оригинале, конечно, слова Слуцкого звучат куда жестче, нецензурнее и даже грубее. А вот сам участник Euro 16 на слова Слуцкого ответил "обидкой". Сомнительный тандем.

Главная надежда Euro16, кстати, если верить заявлению президента ФК "Сочи", отказался от перехода в эту команду на предложенных условиях. Сам футболист сравнил карьеру спортсмена с официальным мячом чемпионата мира в России, а пятна этого мяча с переходами в другие команды, тогда как основной фон является родным клубом. Telstar, кстати, очень понравился Шатову, нацелившемуся на следующий Euro (или просто ЧЕ-2020), и он хочет, чтобы данный мяч стал официальным и на нем. А ведь это нелегкий путь, хотя он и проделал уже большую работу, чтобы оказаться и в "Анжи", и в "Зените", и в той же сборной России!.. Впрочем, говном не он себя называл.

Шатов защищает цвета "Зенита" с тринадцатого года, а в восемнадцатом году играл на правах аренды за "Краснодар". Это был некоторый спад в карьере Шатова, зато раньше, когда он выступал за "Анжи" и "Урал", считался, согласно FIFA, главной российской потенциальной звездой. Теперь Олег вновь выступает за "Зенит" и в 8 матчах нынешнего сезона Российской Премьер-Лиги отметился 2 голами и 2 голевыми передачами, а также забил 1 автогол и получил 1 желтую карточку. Учитывая настрой и опыт Шатова, можно не сомневаться, что футболист изберет для себя наилучший вариант, чтобы пробиться в национальную сборную. Если ты оступился, это не значит, что нет никакого будущего, жизнь закончилась и не нужно думать о каких-то новых целях и свершениях.

Эксперты европейского футбола выбирают "Интер"

Возможно, на эти мысли их вдохновила Эйприл Саммерс - самая известная болельщица "Интера" среди моделей

Вчера во всей Европе бушевали "нехилые" страсти во время первых матчей 1/16 финала второго по значимости клубного турнира континента. Эксперты выше всех оценивают сейчас шансы победить в турнире у "Интера" и вообще у представителей Calcio. Свои матчи они выиграли, а "Интер", в частности, победил в гостях болгарский "Лудогорец" 2:0. Если в Лиге Европы победят звездные итальянцы, то сыграет коэффициент 6,50. Немало, учитывая, что Фортуна - женщина непостоянная, в отличии от многих земных девушек.

Кстати, в числе фаворитов эксперты выделяют "Манчестер Юнайтед" и "Севилью". После гостевых ничьих этих команд ставки на них чуть выше миланских (7,0), что составляет примерно 11 % вероятности. Манкунианцы сыграли вничью 1:1 на выезде с "Брюгге", а испанцы с таким же счетом завершили матч с румынским "ЧФР Клуж", и все теперь решится на ответном этапе, который состоится через неделю 27 февраля.

Пока за 7,50 можно сделать ставку на "Арсенал", что составляет 10 % вероятного успеха. Так, команда Мигеля Артеты одержала выездную победу 1:0 над греческим "Олимпиакосом". "Шансы "Вулвэрхемптона" анализирующие люди оценили коэффициентом 10,0. Англичане показали нам свою силу в матче с "Эспаньолом". Пусть игра и проходила дома, но не могу представить себе, что британцы отдадут путевку в следующий испанцам. Что касается фаворитства "Интера", то здесь, как мы думаем, сыграла свою роль Эйприл Саммерс, чье настоящее имя Надя Фостер, известная в Италии не только как модель "Плейбоя", но и как яростная поклонница миланцев. Девушка иногда посещает домашние матчи сине-черных, за что ее и ценят местные поклонники клуба. Я тут открою небольшой секрет о красотке фанатам итальянского гранда на постсоветском пространстве. Модель пообещала посещать все матчи "Интера" в Лиге Европы, а после каждого прохода любимой команды делать очередную фотосессию, что, однако, вряд ли сопоставимо". Таково мнение одного из российских инсайдеров, специализирующихся на букмекерских ставках на футбол, после опубликования коэффициентов на победу в Лиге Европы от ведущих мировых контор.

Форвард сборной РФ включен Тебасом в список легенд

А Виктория Лопырева в число самых красивых женщин мира

Вратарь испанской Примеры Хавьер Тебас отреагировал на пост пресс-службы лиги в "Инстаграме". В аккаунте лиги была опубликована тридцатишестилетняя история "Сельты" с плакатом, на котором изображены бывшие футболисты Валерий Карпин и Александр Мостовой, а также действующий нападающий команды Федор Смолов. По нему можно было узнать о показателях результативности "главных легенд "Сельты" из Виго". "Я видел этот пост. У "Сельты" бывало немало царей, но сейчас я скажу: "Смолов - не новый царь клуба из Виго". Но именно это и было написано под постом на русском языке. В цари - нет, а вот в легенды я, пожалуй, Федора внесу: он поистине внес свежий воздух в команду, стал ее лидером и новым вдохновителем. А еще у него была жена, известная российская телеведущая и фотомодель Виктория Лопырева, которую я считаю не только самой красивой мисс России, но и одной из самых сексуальных женщин мира". Интересно, в курсе ли президент Ла Лиги, как они познакомились и что с этим связан еще один российский футболист Юрий Жирков, на дне рождения которого это и произошло. Нынешний представитель "Сельты" через полгода после знакомства сделал Виктории предложение.

Ранее Смолов играл в "Локомотиве", откуда и перешел в "Сельту" в зимнее трансферное окно до конца нынешнего сезона на правах аренды с правом последующего выкупа. Карпин выступал в команде из Виго с 1997 по 2002 год. Мостовой пришел в клуб летом 1996 года и защищал его цвета 8 лет. Но таким же родным для болельщиков "Сельты" Смолова пока назвать сложно. Правда, это может случиться после подписания полноценного контракта и успешного года для футболиста из России.

"Газпром" нанял снайперов

Слишком важные гости

Федор Погорелов, конечно, не снайпер, а всего лишь журналист, комментатор и экскурсовод по домашнему стадиону "Зенита" "Газпром Арена", об особенностях которой он и рассказал. Вернее, об отдельном ее секторе, на котором располагается персона с недвусмысленной приставкой Vip. У Погорелова существует прозвище Ахмед, данное ему местными, скорее всего, за его бороду. А может и потому, что в кругу его знакомых числится немало людей азиатской, кавказской и арабской принадлежностей. Так или иначе, а главной его страстью является питерский "Зенит".

"Фотографии стадиона поражают, а в реальности арена поражает еще больше, - даже меня. Вот здесь, у красивых металлических поперечин, стоят снайперы, если на матче присутствуют первые лица государства. У всех внимание внизу, поэтому их не замечают, но я приоткрываю завесу тайны. Яркий пример - открытие Кубка конфедерации, на которое прилетал Путин, когда обследовали весь стадион, опрашивали каждого садового гномика. Это настоящая встряска", - вспоминает клубный экскурсовод. В тот день, думаю, ответственные люди немного поседели.

А что касается людей, то они смеются. Экс-защитник "Рубина" из Казани считает цирком такое соотношение Кремля и футбола. "Это происходит и у нас, когда на "Центральный" приходит Минтимер Шаймиев, а снайперы стоят в каждой букве слова "Цирк", расположенном рядом со стадионом. Всем желаю благополучия, удачных матчей и такого вот цирка на каждом стадионе, чтобы чувствовать себя в безопасности", - цитирую Шаронова. Причиной столь усиленной охраны стали в том числе и участившиеся террористические акты по всему миру, в том числе и во время проведений спортивных мероприятий.