2 мин.

Малый интерес. Почему «Борнмут» станет участником зоны плей-офф

Блог «Noise from the North Stand» отправляется изучать идею о возможном попадании «Борнмута» в зону плей-офф чемпионшипа. 

В Борнмуте нет клубов помимо одноименного клуба, поэтому и особого выбора нет, учитывая такой фактор, как «stay at ur ground». Сказать, что весь футбольный Борнмут ждет выхода в премьер-лигу - ничего не сказать. Всем и так ясно, что весь футбольный Борнмут ждет успехов от своих любимцев, ведь те и так стараются, 10 место в дебютном сезон во втором по значимости дивизионе в Англии, разве не показатель? 

Трансферная политика клуба, как бы намекает: не, не, ребят, мы не продаем лидеров, а покупаем. «Борнмут» действительно ведет активную трансферную политику, подписывая игроков с хорошей статистикой, хорошей игрой в прошлом сезоне и не продает лидеров команды или людей, которые помогли добиться «Борнмуту» таких успехов. 

Так же в «Борнмуте» есть люди, которые готовы идти на повышение. Например, молодой, но уже имеющий не маленький опыт за плечами тренер. За последние 6 лет тренерской карьеры в «Борнмуте» он успел осчастливить весь Борнмут, оставив все предрассудки о его возрасте позади. Даже, если Хоу не сможет побороться за зону плей-офф, что конечно маловероятно, при нынешних обстоятельствах, его никто не будет винить, он и так сделал много для родной нам команды. Есть игроки, которые высказываются по поводу того, что хотели бы остаться в Борнмуте и продолжать выступать за этот клуб. Их просто все устраивает.

Возвращаясь к названию статьи, становится ясно, что к клубу проявляется малый интерес со стороны прессы и простой публики. Никто не обращает внимания на средняка чемпионшипа. И это даже хорошо, мы от этого тольков выиграем, нет никакого давление, как например на «Фулхэм» или тот же «Норвич». Вспоминая прошлый сезон, можно провести параллель между «Бернли» и «Борнмутом». Оба клуба не на что не могут рассчитывать в лице людей, не относящихся к клубам, а болельщики верят, зачем они еще нужны? И в горечь и в радость. Схожие позиции в турнирной таблице в прошедшем сезоне. Все считают, что эти клубы не могут взять и ворваться в элиту, по крайне мере в ближайщие 5-6 лет. А что происходит? «Бернли» занимает вторую позицию и выходит в элитный дивизион. 

А мы возьмем и ворвемся, как это сделал «Бернли», не так ли, друзья? 

Мы Вконтаке — Bournemouth | AFCB | «Борнмут»