2 мин.

За бородой. Где будет «Борнмут» без Стива Кука

Как вы уже поняли, темы для разбора в нашем бложике не берутся абы как, поэтому в этот раз мы разберем очень щепетильный вопрос, который беспокоит многих. Что будет делать «Борнмут» без бородатого.

Один из последних матчей против «Кардиффа» подкинул нам пищи для размышление. В этом матче отсутствовал Стив, да, мы выиграли, но не заметить проблем в обороне было сложно. 

Тут мы поняли, что Стив Кук является сердцем обороны. 

У всех лезли в голову мысли, кто же заменит Стива, если он получит травму или в его сторону будет показан «красный свет»? Первым, кто приходит в голову Элиот Уорд, но он, мягко сказать, не в лучшей форме. 

Тут все вспоминают о теневом претенденте, 19-летнем Билле Кэргилле, но на то он и теневой претендент, потому что еще очень молод. Он продолжает обучаться своему ремеслу и 5-6 матчей в чемпионшипе в год сделают ему погоду, но он не то, что нам нужно. Он игрок на будущие, возможно на очень далекое.

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ХОРОШИМ ПАРТНЕРОМ ДЛЯ ТОММА ЭЛФИКА?

Может этим кем-то станет Ян Харт или может Адам Смит? Маловероятно, но в случае надобности были бы они лучше, чем Билл? Не знаю, не знаю.. Многие считают, что в данном случае молодость побеждает опытность. Да и сам я придерживаюсь такой идеи. 

К чему мы приходим? К тому, что лучше Стива на позиции центр дэфа никто отыграть не может. Означает ли это, что для Хоу это первостепенная цель в следующие трансферное окно? На этот вопрос нельзя ответь да или нет. Если удастся привлечь игрока калибра Кука (что очень тяжело, при нынешнем раскладе) это будет означать, лишь одно  — распределение игрового времени между двумя игроками. Появляется еще одна проблема, хотя это уже совсем другая история, углубляться в нее не будем. Решать вам.

CТИВ КУК  — ГОЛЕВАЯ МАШИНА

Только то, что в прошлом сезоне Стив сделал три результативных удара,  награждает его званием «забивной защитник». Возможно, все готовились к еще одной паре мячей за сезон, однако мы уже видим, как за 11 туров Стив отличился ДВАЖДЫ и вот это действительно круто. Этакий борнмутский Шкртел.

А самое интересное то, что забивает он действительно значимые голые. Вспомнить только гол в ворота «Барнсли» или гол в ворота «Ипсвича». Да зачем далеко ходит, недавний гол в ворота «Роттерему».  

Что бы там ни было, Стив не объемлемая часть команды, ключевой игрок обороны. И не сомнено, что матчи, в которых НЕ принимает участие Кук, являются для команды сложными. Прошлое лето запомнилось тем, что «Вишневые» мало продавали, много покупали. И то, что был подписан 3-х летний контракт с Куком. Это самое важное, надеюсь, что будем продолжать в том же духе. 

Давайте просто будем верить, что бородач последует примеру своего старшего коллеги Симона и оставит травмы другим. 

МЫ ВКОНТАКТЕ: vk.com/bournemouthafc