1 мин.

Парни с берегов северных морей

В рамках предсезонной подготовки «Борнмут» сыграет с одиннадцатью командами, в том числе с очень интересной, для меня, командой — ФК «Копенгаген» из одноименного города. Маленькое превью к матчу «Борнмута» против ФК «Копенгаген» в блоге — «Noise from the North Stand»

Не вооруженным глазом, будет понятно, что в Копенгагене нет ничего экзотического, разве что бразильский полузащитник Клаудемир. Тут почитают местных парней, желательно молодых. Ну, а на крайний случай, таких же северян, как и они сами. 

Клуб собой представляет этакий датский Арсенал, где большинство трансферных окон выходит команде в плюс, что не странно, ведь команда, что и делает — работает на молодежь, подписывая за бесплатно молодых игроков из Дании и с Скандинавского п.-ва  и продает, большинство из них, по дороже за бугор. Например, прошлый сезон для Копенгагена оказался очень удачным, потому что они выйграли чемпионат, да и при всем заработали 6,79млн. евро. 

Пробежавшись по составу молодежных сборных Дании, можно понять, что в каждой из возрастных сборных играет от 3-5 человек из Копенгагена, что не заставляет усомниться в уровне их скаут системы и академии, не побоюсь сказать, что она лучшая в Дании.

У «Копенгагена» нет длинной и бурной истории, он был основан не так давно, по футбольным меркам, в 1992 году, но уже «Копенгаген» добился большего, нежели большинство клубов в Дании: частое выступление в ЛЧ, титулованость, хорошая академия. 

В заключении, можно сказать, что этот матч станет хорошей проверкой сил для обоих команда, как для опытных англичан, так и для молодых датчан. Возможно, Эдди кого нибудь себе присмотрит из подрастающего датского поколения и, совсем скоро, мы увидим его на «Голсэндс стэдиум»

Мы Вконтаке — Bournemouth | AFCB | «Борнмут»