2 мин.

Специальный проект «VERSUS» на Евро-2012. 16 июня. Итоги

Блог "Шапито-Шоу" по окончан

"VERSUS". 15 июня. Итоги

"VERSUS". 15 июня. Превью

"VERSUS". 14 июня. Итоги

"VERSUS". 14 июня. Превью

"VERSUS". 13 июня. Превью

"VERSUS". Глобальное вступление

ии матча сборной России осознанно не заостряет внимания на ней, а выделяет трех китов греческой победы.

Россия – Греция

Георгос Самарас VS глухая оборона

Во втором тайме, после забитого мяча Самарас расцвел. Свою задачу цепляться он исполнял вдохновенно. Много прыгал, много толкался, много падал – все по классическому рецепту столба. Особо впечатлительные российские болельщики уже обсмеяли его девочковую прическу и возненавидели настолько, что готовы помочь "Рейнджерс" избежать банкротства – только чтобы Самарас испытывал разочарование в принципиальных и решающих матчах.

Гиоргос Карагунис VS вселенская несправедливость

То, как он крестился и клялся богом в том, что не симулировал – воистину самый сильный кадр этого Евро. Для пенальти там слишком мало незаконного делал Игнашевич, но, в принципе, все в равновесии – голевую скидку в добавленное время выполнил тоже Сергей. Второго эпизода-подарка ему бы не простили. А ему ведь все-таки еще растить рядом с собой новый центр обороны для новой сборной России.

Константинос Кацуранис VS нормы приличия

Главный эпизод с участием Костаса – его страдания в центре поля, мучительное ожидание врачебной помощи, потом носилок, потом капельницы и срочной госпитализации. Но нет, два последних пункта сразу по пересечении боковой линии Кацуранис решил отложить и сразу же вскочил на ноги. В своей детской наивности он был прекрасен, в своем зверском праздновании после финального свистка – ничуть не меньше.

Момент дня

Нет, не забитый мяч и не скользящий по штанге удар Дзагоева. Гиоргос Карагунис - человек, который один заслужил сегодня больше, чем вся сборная России