Рейтинг на сайте 969  Место 41223
Трибуна Пользователь
Darija, Darija
Комментарии135
Статусы4
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Начало финишной прямой. Лыжный фестиваль в Лахти

Соревнования в северных дисциплинах лыж вернулись в Лахти год спустя после чемпионата мира, и сразу бросается в глаза гораздо более скромный масштаб события: задействовано гораздо меньше прилегающих к стадиону «Салпаусселькя» территорий, гораздо меньше народу, а также всего лишь три дня соревнований. Интересно отметить, что только Финляндия и Норвегия этом сезоне принимают сразу три вида лыж, в Руке и Лахти, а также Холменколлене, остальные же предпочитают более расслабленные варианты Также Лахти стал первой остановкой после Олимпийских игр в розыгрыше Кубка мира.

Маркус Айзенбихлер, прыжки с трамплина, Камиль Стох, сборная Германии (прыжки с трамплина)
Рейтинг +19
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / «Двадцатые-тридцатые места — это тоже борьба». Денис Корнилов — о жизни сборной России

Для сборной России это Турне, как и вся ранняя часть сезона, прошло без блеска. Редкие проходы через сито квалификации чередовались с и вовсе провальными результатами. Тем не менее, всю вторую половину прошлого года один из российских спортсменов показывал стабильный прогресс. Это 31-летний нижегородец Денис Корнилов, который часто попадает в топ-30 в последнее время со стабильностью, не присущей его товарищам по сборной. Мы пообщались с Денисом Корниловым после квалификации в Гармиш-Партенкирхене.

сборная России (прыжки с трамплина), прыжки с трамплина, Денис Корнилов
Рейтинг +28
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / И в дождь, и в ветер. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Инсбруке

Этап в Инсбруке запомнился многим: не совсем летные погодные условия попортили нервы возможными отменами, а также сделали прыжки еще более экстремальным видом спорта — и все это вкупе стало непреодолимым препятствием для Рихарда Фрайтага, который упал, получил травму и выбыл из борьбы с Камилом Стохом за главный приз Турне четырех трамплинов.

Камиль Стох, прыжки с трамплина
Рейтинг +13
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Пролог. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Оберстдорфе

Турне четырех трамплинов стартовало по традиции в Оберстдорфе на арене, ныне носящей название нового автомобильного спонсора – «Ауди Арена». Пока прыжковый караван переехал в Австрию и набирается сил перед второй частью Турне, мы предлагаем вам вспомнить в фотографиях, как проходили соревнования на первом этапе в Оберстдорфе, который располагается в атмосферном регионе Баварии под названием Альгой, на трамплине «Шаттенбергшанце».

Йоханн Андре Форфанг, Давид Кубацки, Камиль Стох, Рихард Фрайтаг
Рейтинг +22
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Герои Черного леса. Обзор этапа в Титизее-Нойштадте

Титизее-Нойштадт в последний раз проводил соревнования в рамках Кубка мира полтора года назад еще в сезоне доминирования Петера Превца и запомнился в первую очередь сильным ветром, из-за которого пришлось отменить соревнования в воскресенье. В эти выходные также не обошлось без отмен и переносов, но все же худо-бедно удалось выявить победителей как в командном, так и в индивидуальном стартах. А к стандартным проблемам с ветром добавился снег, переходящий в дождь и ухудшающий качество естественного ледяного разгона на трамплине «Хохфирстшанце».

сборная Норвегии, Андреас Веллингер, сборная Германии (прыжки с трамплина), Рихард Фрайтаг, Йоханн Андре Форфанг
Рейтинг +25
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / В гнезде у аиста. Галерея этапа в Нижнем Тагиле

Многие спортсмены отмечали отличную атмосферу соревнований в Нижнем Тагиле. Мы подготовили для вас галерею, чтобы вы тоже смогли ее прочувствовать.

сборная Австрии (прыжки с трамплина), Денис Корнилов, прыжки с трамплина, Андреас Веллингер, Даниэль Андре Танде, сборная Норвегии (прыжки с трамплина), Штефан Крафт, Камиль Стох, Дмитрий Васильев, сборная России (прыжки с трамплина)
Рейтинг +34
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Легенды Пермского края. Галерея этапа Летнего гран-при в Чайковском

Дождливый Чайковский в очередной раз принял этап Летнего гран-при по прыжкам на лыжах у женщин и мужчин. Серость погоды скрашивали яркие плащи, в которые кутались прыгуны, а также редкие улыбки на их лицах. Представляем галерею этапа Летнего гран-при в Чайковском.

сборная России (прыжки с трамплина)
Рейтинг +12
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Прыжки на реке Малинке. Галерея этапа Летнего Гран-при в Висле 2017

С 13 по 15 июля в польской Висле состоялось открытие Летнего гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина у мужчин. Представляем вам фотоотчет c места событий.

Кеннет Гангнес, прыжки с трамплина, сборная Польши (прыжки с трамплина), сборная Норвегии (прыжки с трамплина), Камиль Стох, сборная России (прыжки с трамплина)
Рейтинг +19
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / Висла: летний тест перед большим зимним спортом

Открытие Летнего гран-при в прыжках на лыжах с трамплина в 2017 году поменяло место прописки и состоялось в польской Висле – небольшом городке, затерявшемся в Силезских Бескидах на юге страны у границы с Чехией. В списке знаменитых выходцев из этого горного курорта числится одно имя, зато какое – Адам Малыш.

Адам Малыш, сборная Польши (прыжки с трамплина), Давид Кубацки
Рейтинг +13
|Автор Darija

Не во сне, а наяву / От Вислы до Планицы. Финальный календарь сезона 2017/18

В словенском Портороже состоялся Конгресс FIS, на котором был рассмотрены и утверждены финальные календари соревнований для олимпийского сезона 2017/18. Открывать сезон будут соревнования в Висле, а не в Руке, как планировалось ранее.

прыжки с трамплина, сборная Польши (прыжки с трамплина)
Рейтинг +14