Рейтинг на сайте 12518  Место 5873
Трибуна Пользователь
Иван Макаров, Иван Макаров
Комментарии195
Статусы54

Иван Макаров: статусы

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Иван Викторович Макаров
Пол мужчина
Возраст 43
Email makkiivan@yandex.ru
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Медиагуру
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Наконец-то придумал, как посчитать самый популярный клуб России) #Спартак

    www.sports.ru/tribuna/blogs/makkisports/1538465.ht...
    «Спартак» - самый популярный клуб России. Новое доказательство

    «Спартак» - самый популярный клуб России. Новое доказательство

    www.sports.ru

    Окончательно решен вопрос, какой футбольный клуб в России самый популярный. И да, - это «Спартак»

    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    На "Зенит-Арене" сожгли газон

    Поле оказалось испорчено из-за неверного использования ламп искусственного освещения

    #Зенит #Крестовский #Бедочки
    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    Может провернуть тему и снова продать Бухарова в Зенит? #Ростов
    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    «Рубин» предложил Миранчуку 2,5 млн евро в год и 3 млн подъемных, «Локо» – 1,8 млн в год и 2 млн подъемных

    159 млн рублей в год и 190 млн сразу. За 6 голов и 4 передачи за последние 5 лет. То есть ценность одного голевого действия Миранчука составляет 35 млн рублей. Китайцы тихо охреневают в сторонке.

    #Алексей Миранчук #РФПЛ
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Доска почета #Зенит
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Заслуживает он или не заслуживает деньги это десятое. Просто Акинфеев нормального человека бы благодарил футбол за то, что дал ему возможность заниматься любимым делом и получать такие деньги. Акинфеев нормального человека благодарил бы тренеров и как например те же братья Комбаровы купил бы маленький клуб или стадион и проводил там детские турниры. Акинфеев нормального человека бы не обращал бы ... Читать дальше внимание на то, что пишут или говорят (хотя он везде подчеркивает, что он и делает это). Акинфеев русского человека бы просто ответил на все эти вещи "бог им судья, я благодарен футболу и людям, которые меня окружают за то, что я играю в футбол и сделаю все, что от меня зависит, чтобы порадовать наших болельщиков". Но он зачем то сказал то, что он сказал. Я могу лишь догадываться почему. Может потому, что он действительно не справляется с давлением, все ждут от него подвигов, а он обычный вратарь. Может потому, что его женщина его обидела. Или друг предал и он потерял бабки в каком-нибудь банке. Может у него постоянно болят колени и он не справляется с болью. Я не знаю зачем он такое говорит, но #прямосейчас он куда ближе к обиженному ребенку, чем к взрослому мужику, которому жизнь дала шанс сделать что-то достойное в майке национальной сборной. Поэтому улыбаемся и машем) Спасибо Игорь за правильные слова! #конифей #Дмитрий Комбаров
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Какая офигительная графика в пост-обзоре после матча Барселоны и Атлетико. Повторы с нескольких планов, редактор выделяет положение игроков в нескольких фазах атаки, показывая за счет чего комбинации приводят к голам. Все восхитительно, кроме того, что в студии сидят Губерниев, Орзул и Ширко, которые смотрят на эту графику и ее не понимают, не могут объяснить. Две минуты штампов, фраз про шансы и ... Читать дальше пятнистого и мы идем дальше. В голове крутится вопрос зачем? Ну это все равно, что слепому подарить Феррари или глухому поход на оперу в Большой театр. Вроде доброе дело, но совершенно бессмысленное.
    #Матч ТВ #Лига чемпионов #Барселона #Атлетико #Дмитрий Губерниев #Мария Орзул #Александр Ширко
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    www.sports.ru/tribuna/blogs/makkisports/924613.htm...
    Я тут поговорил с гонщиком про раллийные симуляторы. Прикольная штука
    Виртуальная реальность Ралли

    Виртуальная реальность Ралли

    www.sports.ru

    Всем известно про симуляторы для Формулы-1, но широкой публике почти неизвестны симуляторы ралли. Мне удалось поговорить с молодым российским гонщиком...

    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Наталья Кларк задает вопрос хоккеисту: за счет чего удается сглатывать атаки соперника?

    0_O

    Сглатывать? Сглатывать??? Я не ослышался???

    Реально так и сказала - пруф

    www.facebook.com/makarov.ivan/videos/vb.522723891/...

    #КХЛ
    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    Очень забавный момент мне тут рассказала одна пиарщица одного крупного пивного заведения Москвы. Пару дней назад я постил Мартанова с его «пиаром» ресторана на Шабловке. Так вот этот рынок, а я говорю про рынок комментирования матчей в баре для жрущих крылышки и пьющих пиво, просто в огне! Тина, выкинув с насиженных мест бигбоса Василия, просто реально его взорвала. Я про рынок, не про Васю. ... Читать дальше Момент первый: реально собирающих кассу людей на рынке немного. Человек 10, ну может 15. Все плюсники, Володя Стогниенко, Бубнов тот же. Цена работы на таком мероприятии определялась как я понимаю загрузкой по месту основной работы и интересом именно к такому виду заработка. Это немного отличается от комментирования в маленькой студии или на стадионе. И вот рынок жил себе в таком полусне, кто-то пробовал, кто-то стабильно имел свою копеечку, но это то и рынком нельзя было назвать. И тут происходит момент номер 2. На рынке вдруг оказываются такие большие дяди, которые раньше по большим праздникам решались на этот вид заработка. И учитывая, что основное место работы улетучились, явно рассчитывающие на этом зарабатывать. А тут еще и сезон ЛЧ начался как нельзя вовремя, а сейчас и Росгосужас в выхи Спартаком с ЦСКА порадует. В итоге мы получаем, что все бары Москвы стали платить чуть ли не в два-три конца за эти комментарии, и что самое забавное это коснулось даже тех ребят, которые во втором, а то и третьем эшелоне. Если раньше они могли чуть ли за пиво работать, то сейчас им платят вполне себе серьезные деньги. Так что если вы хоть чуть-чуть медийное лицо, если вы можете два часа без остановки говорить про футбол – настало ваше время, сейчас благодаря Тине у вас есть реальный шанс заработать! Не все так плохо)
    #Василий Уткин #Живое пиво #Тина Канделаки
    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    Стал видеть все чаще посты строго 18+ в ленте. Решил посмотреть через поисковики, чтобы понять масштабы "мохнаток" на спортсе. Очень сильно удивился, что Яндексом голые почти не индексируются. А вот гуглом все вылезает. Забавно)
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Шары??? У СЭ проблемы с Яйцами?)

    Евсееву? Это рефери не хватило опыта. Такие вещи происходят только в России – 22 игрока на поле, а человек с трибуны кричит в микрофон. Судье не хватило мужества (по-английски португальский специалист сказал "no balls", что можно перевести, как "не хватило "шаров". – Прим. "СЭ"), чтобы контролировать игру. #Вадим Евсеев
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился статусом - редактирование статуса
    Алексей Белов
    Алексей Белов
    В честь такого важного для российского футбола дня решил посчитать, сколько паспортистов из клубов топ-7 провело 15 и более матчей в прошлом сезоне при лимите 7+4. То есть мы берем более или менее стабильных игроков основы, из которых, в общем-то, собирается сборная (то есть Чернов и Головин не учитываются). Можно еще посмотреть стабильных середняков РФПЛ вроде "Кубани" или "Терека", но оттуда ... Читать дальше больше одного игрока (и то - для ротации) для сборной все равно не взять, поэтому состав паспортистов в этих командах не показателен.
    ЦСКА - 1 В, 2 ЦЗ, 1 КЗ (Набабкин + Щенников на одной позиции), 2 АП (в т.ч. Панченко, выходил на замены)
    Зенит - 1 В, 1 КЗ (Смольников + Анюков на одной позиции), 2 АП
    Динамо - 1 В, 2 ОП (в т.ч. Зобнин, выходил на замены), 2 АП, 1 Н
    Локомотив - 2 КЗ, 2 ОП (в т.ч. Тарасов с 14 матчами), 3 АП, 1 Н
    Краснодар - 1 КЗ, 3 ОП, 3 АП (в т.ч. Широков с учетом игр за "Спартак")
    Рубин - 1 В, 1 ЦЗ, 2 КЗ, 1 ОП, 3 Н
    Спартак - 1 В, 1 ЦЗ, 2 КЗ, 1 ОП, 2 Н (в т.ч. Дзюба с учетом игр за "Ростов")
    Что имеем для сборной:
    5 вратарей (трое - 30+)
    4 центральных защитника, из которых двое - Макеев и Камболов - скорее, универсалы (двое - 30+), а еще двоих вы знаете.
    9 крайних защитников, считая Набабкина/Щенникова и Анюкова/Смольникова за одного игрока (трое - 30+, без учета Анюкова)
    9 опорников (двое - 30+)
    11 атакующих полузащитников (пятеро - 30+)
    7 нападающих, один из которых давно уехал с пляжа (Павлюченко), еще один не факт что доедет, еще один - Дзюба. Плюс Кокорин и трое из Казани.
    Из этого списка можно смело вычеркивать игроков "Рубина", потому что эта команда сменила курс, независимо от лимита (правда, мы не знаем, надолго ли), но пусть будет - запишем, что тут сборной повезло.
    Что будем иметь при новом лимите 6+5:
    Получим еще по паре крайних защитников, опорников, атакующих полузащитников, может быть, центральных защитников, которых и так знаем (Гранат и Дьяков), и, скорее всего, ни одного нападающего. Сомнительная выгода. Тем более применительно к ЧМ-2018, потому что около 70% нынешних паспортистов через три года будет 30+, а таких игроков в нормальной сборной должны быть единицы. Зато эти нынешние паспортисты, а заодно и те, что идут за ними следом, станут еще более сытыми и потеряют последние ниточки связи с реальностью.
    Что и требовалось доказать.
    #лимит на легионеров
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Тем временем запустил новый блог на спортсе

    Гонщик Константин Терещенко рассказывает о болиде Формулы 3 - Скорость и стиль - Блоги - Sports.ru

    Гонщик Константин Терещенко рассказывает о болиде Формулы 3 - Скорость и стиль - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Сегодня я расскажу о Чемпионате Euroformula 3 и болиде Формулы 3. Открытый Чемпионат Евроформула – многоэтапное соревнование на автомобилях с открытыми...

    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Тем временем у нас на канале произошло небольшое ЧП. Мы поообщались с Бубновым. Жалко нельзя выложить аудио) #Александр Бубнов #Георгий Черданцев
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Ну да ну да
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    «Я не против того, чтобы поговорить. Но сначала вы должны спросить разрешения у мамы» (кивнул на верхние этажи офиса «Локомотива» – прим).

    Мне есть что сказать, но давать интервью я могу только с разрешения клуба. Извините», – заявил Сапатер.

    #Локомотив #Ольга Смородская
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Вопрос да #Зенит
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Новости про стадионы. Пока господин Гинер не отвечает на звонки журналистов Коммерсанта, Смольный объявил конкурс на достройку «Зенит-Арены» за 9,141 млрд рублей. Можно сколько угодно ржать над стройкой Века в Питере, над котлованом и башней на Песчанной, но это все дешево. Понятно, что оба стадиона достроят и они будут для болельщиков этих команд "достойным" ответом тем клубам, которые уже их ... Читать дальше построили или построят когда-нибудь. Но вот комментарий Igor Borunov, который живет в Питере вполне четко предсказывает то, что будет с этими вялотекущими стройками, которые то начинают пыхтеть и что-то делать, то снова останавливаются. #Зенит-Арена
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    И что делать? Вот выходит видеопост Володи Лункина про устройство машины Mercedes GT3. И всего 4 лайка. Скучно? Некачественно сделано? Сама тема малоинтересная? Что делать, куда бежать? #прямо сейчас

    Видеорассказ Владимира Лункина об автомобиле Mercedes GT3 - Гонки Инсайд - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Профессиональный автогонщик - Владимир Лункин, рассказывает о автомобиле GT , на котором он принимает участие в европейской серии Blancpain Endurance.

    Иван Макаров
    Иван Макаров - редактирование статуса
    Ладно, поржали. А теперь серьезно. Дудь или Навоша, инициировав это интервью, мотивировали себя тем, что покажут широкой аудитории, что есть правильная и неправильная журналистика. Вряд ли же они такие глупые, чтобы мотивировать себя тем, чтобы просто насрать Чемпионату (и персонально Полякову!) в лукошко. Хотя на выходе все равно пахнет. И вот что удивительно, запах то исходит не от чемпионата, ... Читать дальше ни от спортса, ни от Шмурнова даже. А от всех вместе сразу.
    Навоша существенную часть своей жизни потратил на то, чтобы в глянцевом прикиде ходить по интернет людям и доказывать, что спорт это может быть модно, инновационно, солидно. Что это серьезный медийный бизнес, где можно зарабатывать деньги и репутацию. А на выходе все эти усилия превращаются в пыль.
    Один мой хороший знакомый из общественно-политической журналистики заметил в приватном разговоре только что заметил: вот почему в вашей маленькой нише СТОЛЬКО звезд. Каждый второй уже звезда. Каждый второй считает, что все вертится вокруг только него.
    Спортивный интернет в России на самом деле очень крутой, там есть куча интересных форматных, технологических и литературных решений, которыми можно восхищаться. Но, к сожалению, это понимают единицы. Для всех остальных спортивный интернет это срач между склочными лживыми пафосными му@аками. От которых за километр пахнет дерьмом. И пока так будет дальше, ничего не изменится. Еб@ла жаба гадюку, да.

    #Sports.ru
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился ссылкой - редактирование статуса
    Написал про поездку на семинар пресс-атташе МХЛ

    www.sports.ru/tribuna/blogs/makkisports/667703.htm...

    О поездке на семинар пресс-атташе МХЛ - Спортбар - Блоги - Sports.ru

    www.sports.ru

    Поездка в Уфу изначально планировалась просто как помощь другу. Сережа Аверьянов организовал саммит пресс-атташе хоккейных клубов МХЛ и попросил прочитать...

    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Витя Дробыш переходи на чупа-чупс
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    В твитторах пишут, что #Спартак предложил 26 миллионов долляров за #Джердан Шакири
    Иван Макаров
    Иван Макаров поделился картинкой - редактирование статуса
    Выступил в Советском Спорте по хардкору
    Показать еще