Рейтинг на сайте 4321  Место -
Трибуна Пользователь
| К удаленной записи
0

Давайте посмотрим. Регистрация домена на nic.ru (можно дешевле, но лучше это делать без посредников) в зоне ru - 600 рублей на год, продление 450 рублей. По-моему blogspot позволяет добавить его к своему блогу, я не проверял. Если хочется независимой платформы, то цены начинаются от 100 рублей в месяц за хостинг. Правда, чем выше посещаемость, тем круче нужен хостинг - нагрузка растет. Но, полагаю, среднестатистический блог о спорте обойдется не дороже 300-500 рублей в месяц.

| К удаленной записи
0

Да, так. С другой стороны, можно ведь не тратить ни копейки, и писать на условном blogspot.com - весьма функциональный сервис. Но это не про меня, я хочу красивый домен и возможность делать что угодно в плане функционала моего блога :)

| К удаленной записи
0

Нет, это инициатива конкретных людей. Каждый пишет сам для себя и о том, что интересно ему. Лишь единицы смогли пробиться и получают хоть какой-то доход от рекламы. Люди просто обмениваются друг с другом ссылками, комментируют друг у друга и так далее. Наверное, мы могли бы расширить свое общение до социальных сетей, но как-то до этого не дошло. Тут все зависит от наличия организатора, который будет всех двигать - в нашем сообществе этого нет. Энтузиазм, да и только.

Виталя его не укатывал, с этим вы согласны, хорошо. Рента-драйвером Петрова лично я ни разу в жизни не называл, и склонен считать, что ему нашлось бы место в Ф1. Так что не будем домысливать за меня слова :)

| К удаленной записи
0

Ох, не мне говорить за ЦА этого сайта, поэтому все сказанное лично мое мнение: ненужна фигня. Я и так читаю новости, я и так подписан на интересные мне блоги, мне ненужен спам в ленте и на почту, в котором собрано вообще все. Потому что подавляющее большинство из этого я уже либо видел, либо это второсортный материал очередного "лучшего нового блоггера недели". Хороших авторов слишком мало, чтобы этот функционал представлял для меня интересн.

| К удаленной записи
+1

Я понимаю. Это гланый повод для того, чтобы вести блог именно здесь. Но все же было бы круто иметь такую тусовку в месте независимом. У сообщества, к которому принадлежу я, есть специальные аггрегаторы блоггеров - твиттер лента и специальный сайт, так что материалы со стороны не теряются. Не подумайте только, что я призываю кого-то уйти со sports.ru :) Просто рассуждения на тему...

| К удаленной записи
+1

К слову, платформ то множество. Спортсру конечно помогает легко и быстро найти единомышленников, но ни на секунду не является сколь либо удобным во всем остальном.
Я веду свой блог (не про спорт) на отдельном сайте. Он по ключевым словам на первых местах в гугле. Мне этого достаточно. Обратите внимание, вы много крутитесь в английском интернете и переводите информацию про Арсенал для блога - многие сайты самодостаточны и без посторонней помощи.

| К удаленной записи
0

Платформу поддерживают совсем другие люди, а редакция наполняет сайт по большей части желтизной и копипастой с других источников.

| К удаленной записи
0

Насколько я могу судить по комментариям, практически все более или менее активные пользователи в последнее время недовольны что мусором в новостях, что мусором на главной. Если нас таких 8-9%, то чего же они боятся слова "ад блок" и банят за его произношение? Не думаю, что оставшиеся 90% любителей желтезны заходят в этот блог и побегут ставить резалку баннеров после моего поста. Так что повидение модераторов в моем отношении является по меньшей мере странным.

| К удаленной записи
+1

Я понимаю, что он не про это, но я там высказался на тему рекламы на sports.ru. Вы не видели - сообщения удалили очень быстро.