Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Почему результативность Терещенко настолько упала в этом сезоне?

АБ: Так он команду сменил, там сколько угодно причин может быть. «Ак Барс» совсем иначе играет, чем «Салават». А вообще я бы иначе ставил вопрос. Почему результативность Терещенко в «Салавате» оказалась такой высокой? Он вообще-то не такой уж и бомбардир.

Здравствуйте, Алексеи!

Вопрос, прежде всего, А, Белову (как руководителю отдела хоккея), однако и мнение А. Шевченко очень интересно.

В КХЛ с недавних пор – клубы из Астаны, Риги и Минска. Как вы оцените информационную деятельность и работу пресс-служб всех трех клубов? У кого лучше, а кому еще предстоит прогрессировать?

И вопрос в этой же связи: пресс-службу какого клуба КХЛ вы считаете наиболее образцово работающей? И Почему?

Спасибо

АБ: Поскольку у нас нет сети региональных корреспондентов, поэтому мне и не приходится сталкиваться с клубными пресс-службами, а аккредитации выдаются через лигу. Но никто с угрозами не звонил, трубок не швырял. Там, где у нас есть корреспонденты, проблем вроде бы не возникало. Вадим Кузнецов в Казани так даже подтвердил мои добрые слова про пресс-атташе «Ак Барса» Марата Фархеева. Вот когда и если у нас появится широкая региональная сеть. Обращался как-то в Нижний Новгород, там Саша Сухов, тоже давно его знаю, тоже нормально все. Короче, если будут проблемы, расскажу в блоге :) Пока не было.

1. Как Вы оцениваете шансы Никиты Филатова поехать на ЧМ и стоит ли ему возвращаться в НХЛ на следующий сезон

АБ: Стоит. Он по-прежнему неплохо котируется там. Шанс дадут. Насчет ЧМ не на что опираться, поэтому не могу ничего сказать. Но интуитивно сомневаюсь.

Здравствуйте!
После второй игры серии Акулы-Эвеланш вы,отвечая на мой вопрос,написали «Андерсона немного жаль».Тогда действительно всё очень обидно получилось для него и его команды.Но в последней игре всё это было с лихвой компенсировано)).
Как думаете,дальше будет складываться серия?
Конечно,»гол» О’Рейлли-чудо из чудес)).

АБ: Да черт ее знает, эту серию. Вы же видите, что творится. Если у меня нет личных симпатий, то я «болею» за свой прогноз. А мой прогноз был 4-2 в пользу «акул». Но в этой серии может быть все что угодно, кроме 4-1 в пользу «Колорадо».

Здравствуйте!
Действительно,вы верно в своём твиттере написали,что «Андерсона немного жаль».А мне как ЭВЕЛАНШисту и вовсе не по себе!Матч ведь был близок к завершению...
А ещё как-то беспокойно за наших вратарей:что Наби что Брызги складывается впечатление совсем неуверенно пока играют.Вы согласны? Ну у Ильи в соперниках сам Детройт-здесь всё понятно.А Набокову,может, защита недостаточно помогает?
Целиком матчей не видел,только обзорные.

АБ: Ну, если читаете мой твиттер, то могли обратить внимание, что я тоже целиком не смотрел матчи «Колорадо» с «Сан-Хосе». Один в полглаза, в другом только концовку. Но я никакой особенной неуверенности не углядел. А ошибки – ну они у всех бывают. Я уже обращал внимание, например, что «Колорадо» – неудобная команда для Набокова. И серия это подтверждает пока. Вот Александр Хаванов говорил, что у «акул» возникают трудности с такими быстрыми командами, как «Эвеланш». Возможно, дело в этом.

Сразу извиняюсь, если не туда. Просто даж не знаю у кого спросить.
А вопрос такой: когда добавляешь запись в блог, приходится иметь дело с графическим редактором, несколько неубедительного качества. Я знаю, он не разработка спортс.ру. Я такой видел и на других сайтах.
Его главный минус: интервалы между строчками.
Если нажимаешь на Enter, курсор слезает не на следующую строку, а через одну. Это очень неудобно. Можно нажать Ctrl+Enter и тогда курсор делает вроде все как надо: перескакивает на следующую строку, но при публикации – склеивает текст, как-будто с новой строки ничего и не писалось.
Единственный выход, который я нашел – жать пробел до упора. Но это крайне неудобно.

Можно ли как-то решить эту проблему?

Да, еще очень не хватает функции «Предварительный просмотр».

P/S Удивительно, но эта проблема касается только записей в блоге. Даже задавая вопрос тут, все работает нормально.

АБ: Хм. вообще-то я сам веду блог и с подобной проблемой не сталкивался. Enter у меня работает как положено.

Здравствуйте!
Мне как поклоннику Акул надоело, что эта команда который год(кроме этого) не может пройти дальше 1/4 своей конференции.И это при том что в регулярке долбят всех и все!
1.Если судить по первому матчу с Колорадо,какие шансы на ваш взгляд снова не остаться без Стэнли?
2.Что ждать в плей-офф от связки Марло-Торнтон-Хитли?

АБ: Что значит «который год»? Вообще-то при Уилсоне «акулы» доходили до полуфинала конференции, а один раз даже до финала конференции. И только в прошлом сезоне с приходом Маклеллана споткнулись в первом раунде.

1) Я смотрел эту игру краем глаза. Да и даже если бы я смотрел ее во все глаза, одной игры все равно недостаточно для столь глобальных выводов. Однако и без этой игры я думаю, что шансы «акул» на кубок стремятся к нулю. Команде не хватает какого-то стержня, хребта.

2) Да кто их знает. Но я ничего сверхъестественного не жду. Торнтон в ПО играет хуже, чем в регулярке. Хитли забивает в ПО меньше. Марло вообще непредсказуемый товарищ.

Здравствуйте!
1.Вам не кажется,что Дацюк в КС,как это у него уже бывало,по-моему... Ещё больше станет играть на команду в ущерб собственной статистике?
2.И способен ли Колорадо озадачить Сан-Хосе кроме командных действий и игры Андерсона?

АБ: 1) Не знаю, что вам сказать. Мне так и раньше не казалось, и сейчас не кажется. 2) А что еще-то надо? Командные действия – это вообще главное.

Добрый день. Алексей очень интересно ваше мнение о том как развивается лига КХЛ, о правильности её развития от начала и до сегодняшнего момента. Когда журналисты или любители хоккея критикуютнынешнее состояние лиги упоминая хотя бы качество трансляций или внешний вид и качество игровой формы, ну или что то другое, то что есть в НХЛ и то чего нет у нас...в ответ слышно одно и то же что НХЛ лига со столетней историей, а нам вот всего два года. Так вот как вы считаете не лучше было бы очистить лигу от пристарелых звёзд как легионеров так и от наших, и соответственно облегчить зарплатную ведомость клубов, а сэкономленные миллионы долларов пустить на развитие инфраструктуры клубов, на постройку новых арен, на модернизацию более менее современных, на установку современных видеокамер на арены и другого видеооборудования. Уровнять клубы при помощи такого понятия котороу в нхл называется Salary Cap, снизив этот показатель до максимально низкой отметки, до такой степени чтобы клубы большую часть зарабатывали на продаже билетов, прав на телетрансляции, фирменной атрибутики клубов желательно конечно компании Reebok, по примеру НХЛ, тем более эта компания имеет развитую сеть магазинов по всей стране.Правильнее мне кажется сначала выстроить правильную инфраструктуру лиги, грамотный показ, правильный маркетинг , а потом накачивать миллионами долларов.Как вы считаете правильна ли моя точка зрения по этому вопросу?

АБ: Это все хорошо только на словах. А на деле – утопия. Нечего будет выстраивать, если отказаться от «престарелых звезд». Просто над инфраструктурой надо тоже работать. И звезды в отсутствии или недостаточности этой работы никак не виноваты, потому что это не вопрос денег, а вопрос отношения.

Здравствуйте господа! Как вы думаете, каковы основные причины возможного слияния Динамо и ХК МВД? Не кажется ли Вам такая затея откровенным бредом? Ведь обе команды до нынешнего года были абсолютно самодостаточны..

АБ: У нас все клубы такие самодостаточные. Пока покровитель тянет, они самодостаточны. Как перестает, они закрываются или падают в высшую лигу. Или сливаются с другими, такими же самодостаточными. Насколько я понимаю, это слияние – больше похоже на закрытие ХК МВД. Команда неожиданно выстрелила, но, кроме эмвэдэшного начальства, в общем-то, мало кому нужна.

Not Found
Internal server error