Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

1. Насчёт КХЛ. Будивельник – мы его теряем? ( http://budivelnik.org/news.php... ) Шалаев говорил, что не позволит весь сезон играть в Терминале под Киевом. Или всё же дадут отыграть сезон?
2. Насчёт НХЛ. В этом году на рынок пока что выходит приличное количество приличных же (или близко к этому) вратарей – Набоков, Турко, Теодор, Эллис, Бирон. На Ваш взгляд, кто из клубов может быть более всего заинтересован в их услугах?
3. Насчёт МХЛ на сайте. Планируется ли как-то увеличить объём освещения – по статистике, в виде текстовых трансляций и хотя бы ежемесячных обзоров (можно было бы ещё попробовать фэнтези, но это, думается, на отдалённую перспективу)?
Заранее спасибо.

АБ: 1) Я не знаю ситуацию лучше, чем она описана по вашей ссылке. Но мне, признаться, и безразлична судьба как «Будивельника», так и украинского хоккея. 2) У нас вышло два материала (первый, второй), в которых есть ответы на ваши вопросы. Опять-таки, глубже я темой не владею, большего не могу сказать. 3) В ближайшем сезоне это маловероятно.

А тогда в какой команде или хотя бы Востоке,Западе или останется в Н-Д. Извините,но сколько не искал,кроме истерии по поводу пресловутых 42млн ничего не нашёл,а хотелось хотя бы кратенького анализа ситуации,всё таки Илья не последний человек в нашем хоккее. Заранее спасибо за ответ.

АБ: Я не вижу никакой истерии по поводу 14 млн. Краткий анализ ситуации с Ковальчуком изложен в материале на топе хоккея – «Открытые торги. Россия». Но нельзя исключать появление Ковальчука примерно в половине команд НХЛ. Я просто не совсем понимаю, чего вы хотите. Определенности? Ну так ее сейчас и не может быть.

Скажите пожалуйста, имеют ли право до 1 июля стороны (будь то агент Ковальчука,КХЛ или НХЛ) вести какие то переговоры по поводу будущего контракта или то,что мы читаем в прессе пока газетные утки и радувание,ожиотажа. Очень бы хотелось узнать Вашего авторитетного мнения чем и когда эта эпопея закончится. Мне бы очень хотелось,чтоо-бы Илья остался в НХЛ.

АБ: В НХЛ не имеет права. А вне НХЛ правила НХЛ не распространяются. Так что со СКА, например, агент Ильи вполне может вести переговоры. Но я думаю, что он останется в НХЛ. Там был только один российский игрок, способный на такой нелепый шаг, как переход в команду КХЛ. И он этот шаг уже сделал два года назад.

Здраствуйте господа Шевченко и Белов. Увы после ухода Саши Хаванова с сайта совсем пресно стало у вас тут, такие детские ответы. Нелепые по большей части.Выше жопы не прыгнешь, так сказал кэп СКА.
Два вопроса у меня...

АБ: Опять ты, чудо в перьях. Можешь идти заново регистрироваться.

АБ, здравствуйте !
Можете поделиться Вашем мнением о нынешнем состоянии Гашека ?

АБ: Напрасно, напрасно вы не читаете мой «Хоккейный твиттер».

Здравствуйте!
Как по-вашему,можно ли Ковальчука назвать самым топовым из современных игроков-неудачников?В смысле клубной карьеры,конечно (только один выигранный матч КС,если не ошибаюсь).Какие ещё примеры могли б привести?

АБ: Ну, среди, топ-игроков, наверное, так и есть. Но Илье сильно не повезло с «Атлантой». Так что предагаю не спешить пока с этим рейтингом.

Кого на Ваш взгляд выберут «Ойлерз» на предстоящим драфте под первым номером?
В игроке какого типа (Холл или Сегин) они больше нуждаются?

АБ: У них сейчас толпа крутой молодежи, поэтому так и не скажешь, какого типа игрок им нужнее. Но я думаю, что выберут Холла.

Здравствуйте! Если честно, у меня стойкое ощущение что золото мы не заслужили-ни в игровом смысле, ни в человеческом.Неужели хоккеисты не знали что журналисты бывают разные? Как мы знаем что бывают разные хоккеисты))).Отдельный привет Вячеславу Аркадьевичу.Он имел в арсенале ядерное оружие против танков и пехоты противников.Но умудрился не реализовать такой арсенал.Так что (на мой взгляд) поражение прежде всего тренерское.Пусть это и далеко не единственная причина-тем не менее.А еще почему-то этой сборной не сопереживалось так остро как в Квебеке.У Вас не было таких ощущений?

АБ: У меня было вообще маловато ощущений на этом чемпионате мира. И усталость определенная накопилась: ЧМ в олимпийский год – это издевательство. И еще вот этот безумный разрыв в уровне состава между нашими и всеми остальными.

Как восприняли новость, что Магнитка решила избавится от Васи Кошечкина? Как Вы думаете. где теперь он окажется?

АБ: У меня нет информации на этот счет. И навскидку я не помню, кто там из приличных клубов сейчас без вратаря. СКА, кажется. Почему бы и нет?

А новость я воспринял нормально. Хейккиля играет обычно с одним вратарем, да и не только Хейккиля. Слишком жирно держать в команде и Проскурякова, и Кошечкина. Это, в общем-то, два топ-вратаря по нашим меркам.

Доброй ночи. Потому что пишу после полуфинала Россия -Германия. На Ваш взгляд победа нашей команды 2-1 это праздник на нашей улице или повод для размышлений. Спасибо.

АБ: Да это кому как хочется. Для меня это просто результат, позволивший выйти в финал. Размышлять особенно не о чем. Так сложилась эта игра. Могла сложиться иначе, но играть иначе наши вряд ли могли.

Not Found
Internal server error