Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Как вы относитесь к отмене буллитов и введению «безлимитных» овертаймов в плей-офф? Насколько уместно это в наших условиях и насколько оправданно?

АБ: Я бы только за, но не при имеющемся календаре. Сначала надо отказаться от пауз на Евротур. Потому что бесконечный овертайм, когда завтра следующая игра, – это издевательство.

1) Что будет в следующем сезоне с ЦСКА ? Что еще нужно сделать, чтобы сняли Немчинова ?

2) Как вы думаете, кто из наших НХЛ-цев приедет (попадет) на ЧМ в Германии ?

3) Все-таки насколько реально, что в след. сезоне в КХЛ мы увидим какую-нибудь зарубежную команды (Чехия, Швеция) ? Или все ограничется заменой Лады на Югру ?

АБ: 1) Я не думаю, что Немчинов – главная проблема ЦСКА. В следующем сезоне команда вполне может и прибавить. Хотя это будет зависеть от состава. Вот Филатов же наверняка уедет. 2) Да все та же обойма. Кто освободится, те и приедут. Вряд ли стоит ждать Куликова или Анисимова. 3) Я не знаю. Раз говорят, значит реально.

Доброго времени суток!

Раскажите пожалуйста по какому принципу в НХЛ составлен календарь,вернее по сколько игр играют команды внутри Дивизионов и тд.Знаю тока что в по конференции вроде по 4 игры играют а как дальше никак немогу понять.считаю считаю неполучаеться 82 игры))

АБ: В Википедии есть ответы на множество вопросов. Тем более, таких простых.

день добрый!

Спортивный регламент КХЛ. Сезон 2009-2010 – Статья 19. Итоги Первого этапа Чемпионата

Пункт №3 этой статьи гласит следующее: «По итогам Первого этапа Чемпионата команды, занявшие места с 17-го по 24-е, проводят
турнир, победитель которого получает право первого выбора на Драфте юниоров КХЛ
2010 года. Турнир проводится по схеме и в сроки, определенные в Положении о турнире.»

Скажите, пожалуста, в какие сроки должен состоится данный турнир и в каком формате? И состоится ли вовсе?

АБ: Мне об этоми ничего неизвестно. Пока что-то не похоже, чтобы кто-то собирался играть дополнительный турнир.

Подскажите, пожалуйста, В НХЛ при равенстве очков у двух и более команд по каким дополнительным показателям определяют команду, занявшую более высокое место?

АБ: Не помню. Но я уверен, что на офсайте НХЛ есть соответствующий раздел, где вы это легко сможете выяснить.

Здравствуйте. Как Вы считаете после какой шайбы нужно было менять Набокова в игре с кленовыми и не ошиблись ли тренеры поставив его а не Брызгалова?

АБ: Вам это в самом деле не дает покоя вот уже вторую неделю? Вопрос с заменой Набокова и выбором вратаря обсуждали по горячим следам. Сейчас это уже не имеет никакого значения. А главное – не вратари решили исход матча.

Здравствуйте.
Как известно Евгений Набоков к России имеет косвенное отношение.Родился в Казахстане, живет больше 10 лет в США.И жена американка.Но он герой образца двухлетней давности.
Как вы считаете в чем причина его откровенно слабой игры на Олимпиаде?Минталитет человека растворившегося в американской культуре или что-то инное?Действительно ли он сейчас самый сильный РУССКИЙ вратарь на данное время?

АБ: Не знаю, я бы не назвал игру Набокова откроенно слабой. Устоять под таким давлением канадце вратарю без защиты было почти нереально. Да, он все еще номер один. Но если Брызгалов продолжит в том же духе, то скоро займет место Набокова – смену поколений никто не отменял.

Как Вы думаете: реально ли появление главного тренера сборной Швеции Бенгта-Оке Густафссона в одном из российских клубов (Динамо, Авангард)?

АБ: Думаю, да. Наши менеджеры падки до громких имен и могут соблазнить его деньгами. Но я вообще не представляю, что такое Густаффсон – клубный тренер. Поэтому аплодировать его приглашению не стану, если такое состоится.

Алексеи, вопрос вам таков...
какие ощущения от олимпиады у вас? от хоккейного турнира?
конечно, это событие четырехлетия, лучшие их лучших, да да да.
и финал неплох, по крайней мере по сюжету.

но даже отбрасывая фиаско сб.России (что невероятно тяжело сделать), турнир кажется каким то скомканным.
европейцы остались немного за бортом, в большей степени выполняя роль статистов, ради «великой цели» – финала Канада-США.
и ведь не сказал бы, что американцы сильнее нас или шведов. по составу по крайней мере.
не раскрылись, не разыгрались.

скоротечность турнира сделала его прежде всего турниром надежд, несбывшихся. это как дети ждут подарка на Новый гол...ожидание всегда слаще. понятно, что больше растягивать его бы никто не дал. кто приспособился, нашел свою игру – молодец.

но максимума от сборных я не увидел, и этим огорчен.

а вы?

АБ: Я согласен, что формула неудачная. Турнир получился ну слишком коротким. А максимум показали многие, кроме наших. Канадцы, американцы, словаки. Финны, наверное. Да и чехи тоже, если брать игру, – на большее они сегодня вряд ли способны. Получается, не показали максимума только наши да шведы. Ну так только наши со шведами и провалили турнир. Остальные выступили в рамках своих способностей и расклада. Хотя, опять же, надо помнить, что нашим тоже сильно не повезло с раскладом.

Можно ли по итогам ОИ говорить, что Сан-Хосе опять ничегошеньки не светит?
Наби провалился с Канадой, Торнтон опять прятался не пойми где, Хитли и Марло тоже не впечатлили, только разве Бойл показал хороший уровень

АБ: Следуя этой логике, ничего не светит в первую очередь «Вашингтону». Овечкин, Семин, Бэкстрем, Варламов и Флейшманн – всех завернули на 1/4. В общем, давайте не так резко в НХЛ возвращаться. И давайте не будем искать параллели там, где их, скорее всего, нет.

Not Found
Internal server error