Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Здравствуйте.
Нет, ну это уже совсем непонятно, нахрена платить 3,5 ляма в год защитнику 3, максимум 2 звена. Ну и валил бы в Шаркс. Под кепкой итак места нет. А Сан – Хосе, если я обладаю правильной информацией, предлагал 1-й и 3-й на драфте 2011. Я против Никласа ничего не имею, но сумма для него просто очень завышенная. Что думаете по этому поводу?

АБ: Я понимаю ваше недоумение и отчасти разделяю его. 1-й и 3-й пик (если это так, я не выяснял) – совсем неплохо за защитника второй-третьей пары, выбранного в четвертом раунде. Но, во-первых, у «Чикаго» и так оставалось все меньше игроков победного состава. А в защите с потерей Хьялмарссона осталось бы только три человека. Плюс, очевидно, в «Чикаго» всерьез рассчитывают на его дальнейший прогресс. Защитники-то, в отличие от вратарей, нынче в цене.

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, перспективы этого вратаря в клубе-середняке КХЛ. Ну скажем в «Тракторе»:)).
Заранее спасибо.

АБ: Думаю, что середняк – это самое то для Гербера. Насколько я могу судить, он неплохо чувствует себя под нагрузкой. Вопрос лишь в том, хватит ли ему здоровья.

Здравствуйте, Алексей! Появились слухи об уходе Иргла, Зедника и Гелашвили из «Локомотива». Как Вы думаете, эти хоккеисты уже изжили себя в клубе или от них еще можно получать реальную пользу?

АБ: Гелашвили, насколько мне известно, пытаются обменять. При наличии Кочнева он в «Локо» и в самом деле не нужен. А Иргл и Зедник еще точно могли бы пригодиться, но там, видимо, какие-то не очень игровые причины имеют место.

Здравствуйте, Алексей (точно не ошибусь). Как считаете, почему Набоков все – таки решил вернуться. Вариант с «Филли» выглядел, как мне думается, более предпочтительным. Вопрос исключительно в деньгах?

АБ: Я думаю, что вариант с «Филли» выглядел слишком краткосрочным и недорогим. По карьере Набокова видно, что он не любитель коротких контрактов и часто менять клубы. Поскольку СКА предложил, я так понимаю, и более выгодный и более долгосрочный контракт, чем любое вариант в НХЛ, то выбор Набокова становится очевидным. Видимо, неочевидная перспектива взять-таки Кубок Стэнли для него не настолько важна, чтобы отказываться от стабильности и хорошего дохода.

Алексей,

а работы по расширению хоккейной конфы ведутся?
А то одна, и та малоактивная :)

АБ: Это невозможно, к сожалению. Слишком специфичный жанр. Я не видел еще ни одной активной и регулярной конференции с участием игрока или тренера. Целенаправленно найти второго Александра Хаванова невозможно. Если только вдруг повезет.

А что наша конференция малоактивная, так это от вас зависит даже в большей степени.

Здравствуйте. Меня, как болельщика этой команды взволновало начало трансферной кампании. По мне так ястребы ее просто проваливают. Ризонер, Крэбб, Морин, Вишневский и др. ну никак не могут быть равноценной заменой Бафлину, Верстигу, Сопелу...Ситуация с потолком конечно непростая, но что тогда делают в команде Юнссон, Юэ, Бойнтон, люди в плэйофф не игравшие вовсе.Да и драфт в целом разочаровал, надеялся, что выберут Тарасенко. Хочу узнать ваше мнение.

АБ: У команды серьезные проблемы с потолком. Юэ – это ошибка, которую не так просто исправить, а Юнссон и Бойнтон в команде ничего не делают, они свободные агенты. «Чикаго», кстати, надо на остающиеся под потолком 9 млн подписать еще десяток игроков, включая Ниеми.

25 июля Набби – 35 лет.Будет ли распространяться на него правило «35 и старше»?Если нет,то его перспективы.И как насчет кхл?

АБ: Нет. Было специальное сообщение НХЛ по этому поводу.

Я думаю, он подпишет контракт в НХЛ. Возможно, на год, чтобы следующим летом еще раз попытаться выловить большой контракт. Хотя, конечно, с каждым годом это будет все сложнее.

Здравствуйте!
Медведев Александр Иванович высказался в эфире радио «Зенит»,что вот,дескать,»НХЛ переживает не лучшие времена».Понятно,что позиция,а такое заявление столь высокопоставленного лица можно рассматривать именно как позицию,дискуссионная и не безответственная.Ясно,что вы наверняка сочтёте её бредовой.И вполне справедливо,на мой взгляд.Но.Тем не менее могли бы вы хоть каким-то образом выступит с защитой такого высказывания Медведева?
Проще говоря,если покопаться, сумеете ли вы найти один-два плюса в пользу мнения Президента КХЛ?

АБ: Ну, наверное, были у НХЛ времени и получше, однако я не вижу смысла спорить с этим заявлением или, наоборот, поддакивать. Оно, как говорится, ни о чем.

Приветствую,Алексеи!

Вот и прошел очередной хоккейный сезон в олимпийский год.И что же он нам принес?А принес он нам вот что:полный провал российского хоккея и настоящее,не побоюсь этого слова,ДОМИНИРОВАНИЕ североамериканского хоккея.Cудите сами,1)финал молодежного чм cоставляют североамериканцы,причем на голову выглядят сильнее своих европейских соперников(а это показатель развития хоккейной школы).Далее.2)ОИ-главный хоккейный турнир 4-хлетия для сборных,выигрывает Канада,переиграв в финале США.Здесь еще нужно отметить,что по ходу плей-офф Канада и США буквально вынесли ,казалось-бы cильные европейские сборные, Россию и Финляндию 7-3 и 6-1,cоответственно.Ну и наконец,3)юниорский чм,где вновь пальму первенства захватила североамериканская сбороная,в данном случае-сб.CША.4)Уровень взрослого чм не подлежит никакой критики,поэтому его в расчет не берем.Для второсортных турниров-второсортные чемпионы.5)Победы североамериканцев на всех уровнях означают только продолжение такой тенденции в будущем.

Cогласны ли Вы с такой точкой зрения?И если-нет,то почему?

АБ: Во-первых, здесь нет новости. Во-вторых, год на год не приходится.

Здравствуйте,Алексеи!

Извечный вопрос- кто же сильнее: КХЛ или НХЛ? Будоражит уиы болельщиков.
Как вы думаете,если провести серию игр между обладателем кубка Гагарина и обладателем кубка Стенли(например,провести по 4 матча в Казани и Чикаго),какой из клубов выиграет большее количество матчей в этой серии?

Спасибо за внимание.С уважением,Роткарт.

АБ: Это совершенно неактуальный вопрос. Пока НХЛ по всем показателям намного сильнее, тут даже серию матчей проводить не надо – и так все очевидно.

Not Found
Internal server error