Хоккей Конференция

ШАйБА

Конференция Шевченко Алексея и Белова Алексея о хоккее

Здравствуйте и добро пожаловать на «Шайбу». Мы тут говорим о хоккее. По большей части. Присоединяйтесь.

Постоянная конференция специального корреспондента khl.ru Алексея Шевченко и зам.главного редактора Sports.ru Алексея Белова о хоккее.

Как вы можете оценить комментаторский талант Евгения Зимина?

АБ: Ну, Евгений Владимирович, конечно, не комментатор. Зато он отличный собеседник и вообще душа любой компании. И уж во всяком случае Зимин в их паре с Головановым лучший.

Здравствуйте!
Как по-вашему,могут ли Гончар и Марков в лучших своих кондициях входить,условно говоря,в Top-5 лучших атакующих защитников Лиги?

АБ: В Топ-10, пожалуй, могут.

Сегодня прочитал его высказывание о том, что, возможно, у нас больше не будет такого сильного состава на ЧМ. А вы не думаете, что если наши ребята будут вот так и дальше рваться на чемпионаты, то они и других приучат уважать этот турнир?. Введут, таким образом, этот тренд, и просто-таки-напросто поднимут своей преданностью престиж чемпионатов мира? Может, это и «дурацкие мечты» (с), но вы нашим при случае передайте)))

АБ: То же самое говорили во время и после Квебека, а сейчас у нас состав сильнее, чем в Квебеке. Так что я бы не был столь категоричен.

Но мое мнение в этом вопросе такое: я надеюсь, что наши больше никогда не соберут такого состава на чемпионате мира. Я надеюсь, что наши хоккеисты будут существенно более успешно играть в плей-офф НХЛ, чем это вышло у них сейчас и в 2008-м.

Добрый день!
Это правда ,что АШ заснял этот скандальный видеоролик?
Не скучает ли АШ по своей родине и когда собирается вернуться на Украину навсегда?на мой взгляд это один из самых непрофессиональных хоккейных журналистов и таким не место в российском хоккее.

АБ: Я ждал такого дурачка в конференции, даже странно, что так поздно появился. Так вот, gt1022, я, наверное, открою для вас Америку, но ваш взгляд никого не интересует.

АШ: Я заснял ролик с Варламовым на асфальте. На Украине был 10 часов.

Как вам игра Филадельфии в первом матче в противостоянии с Монреалем? Поставили бы потинечек на их победу в серии или может быть в кубке?

АБ: Не удалось посмотреть. И пока все идет к тому, что начало финальных серий я пропущу. Результат, конечно, настораживающий, но это только первая игра.

Алексей, как так получилось, что сборная России дозаявила троих хоккеистов, когда можно заявлять max 2 согасно регламенту ИИХФ?

АШ: Можно дозаявить двух. А одно место у нас было свободным.

Приветствую вас ребята!=) 1) К данному моменту сборная России набрала в Германии на ЧМ максимальное количество очков. Но какие нюансы игры (положительные и отрицательные) были наиболее заметны для Вас? (ответьте максимально досконально) :)

2) Каким вы видите будущее российского хоккея? Как думаете, останутся Быков и Захаркин у руля сборной до Сочи?

АБ: 1) Представьте себе, я ни одной игры сборной не посмотрел иначе, кроме как в режиме фона – то есть с поворотами головы на забитые голы. Этот способ крайне мало способствует наблюдению за нюансами. Именно поэтому я ни слова не написал об игре сборной на ЧМ в своем блоге. Если бы смотрел нормально, то уж написал бы что-нибудь.

2) Я не ясновидящий, чтобы видеть будущее российского хоккея. А главное, для меня это не настолько важная тема, чтобы забивать ей голову сейчас. Каким будет, таким будет. С таким и будем работать. А переживать и без этого есть за что. Останутся ли Быков и Захаркин, я не знаю. До этого ЧМ я был скорее за них. Теперь скорее против. Но это против – так, из занудства, потому что реальных кандидатов на их место я не вижу. И даже очень классному менеджеру было бы трудно найти, что уж про Третьяка говорить.

АШ: Я вижу два огромных плюса: вратарь и атака. У нас идеальные вратари, причем, ставь хоть Кошечкина, хоть Варламова – результат будет хорошим. Им может повезти или не повезти, но они ошибаются редко. У на отличная атака. Но она сильна идивидуально. Только в тройке с Кови все слажено более менее, а вот в других не все ярко. И вытаскиваем только за счет мастерства. А вот с обороной у нас проблема. Просто ни один соперник не мог прессинговать нашу оборону длительное время.

2. Я бы не хотел, чтобы остались Быков и Захаркин. Но и не вижу кандидатов на их место. Кроме канадцев. А будущее у российского хоккея радужное.

Алексей,здравствуйте!
Какого финского действующего вратаря вы считаете сильнейшим на сегодняшний день?Просто хороших голкиперов из Финляндии так много..Решил задуматься..

АБ: Раск и Ринне, наверное.

АШ: Конечно, Веханен.

В первых двух матчах датчане набрали 5 очков. Рискнете сделать прогноз на последующее выступление Дании?

Сегодня прозвучала мысль, что датчане целенаправленно готовятся к первым 2-3 матчам, а потом сдуются. Согласны ли Вы с этим7

АБ: Нет, не рискну. Я так и не видел их матчей, опираться не на что. Может, Шевченко видел?

АШ: Видел. Это ХК МВД без везения. Порядок, порядок, порядок. Но стоит их ткнуть сильней, они разваливаются.

Подскажите пожалуйста: на какой слог ставить ударение в фамилии словацкого вратаря Будая?

АБ: На первый. Я навскидку и не вспомню ни одного чехо-словацкого игрока, у которого было бы бы в фамилии два слога, и ударение ставилось на второй. Все на первый – Бондра, Галак, Госса, Шатан и так далее. Можно еще Лену Руско спросить, она в душе наполовину словачка.

Not Found
Internal server error