Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Здравствуйте, Петр Викторович! С переездом Вас на sports.ru!
Прочитал на вашей конференции, что выпуск серии «Великие игроки» временно приостановлен. А почему бы Вам не сделать его исключительно он-лайновым? Опыт по продаже газет через интернет-распространителей прессы уже есть (хоть и очень не большой). Я имею ввиду через yourpress.ru и пр. Я прекрасно понимаю, что есть вероятность (большая надо сказать), что возможно утечка электронной версии издания на торрент, но я уверен, что настоящие поклонники еж-ика не поскупятся на покупку.

Интересная мысль, нужно посоветоваться с более продвинутыми по сети товарищами

1. Петр Викторович, где ж вы были 2 этих месяца? В отпуске?:)
2. Насчет уменьшения количества полос до августа: думаю, вы сделали правильно. Ибо чемпионаты в Европе закончились, а в России перерыв на месяц. Писать особо не о чем. А съэкономленные ресурсы куда собираетесь вложить?
3. Вы сказали про новый макет еженедельника. Можно поподробней?
4. Не пропадайте больше так. Надолго.
5. И еще просьба одна напоследок. Возьмите пожалуйста интервью у Хиддинка и Адвокаата.
6. У ежика нет финансовых проблем?
7. Всего хорошего Вам :)

1. в отпуск пойду с 20-х чисел июля и до конца августа

2. спасибо, хоть кто-то понял и не обвиняет редакцию в этом

3. у нас новый художник, у него есть некоторые идеи, надеюсь, что будет лучше

4. весь август буду в далеких морях,

5. ОК

6. есть, как и у многих сейчас

  7. спасибо

Здравствуйте, Пётр Викторович!
С Вашего разрешения, небольшой повтор из прошлогоднего.
*
Из Африки стылой –
В российское пекло.
Вот так закаляется сталь!
И вот – уже дома,
В России, в престольной.
Теперь уж во сне мундиаль.
Затянет работа,
Трясина-текучка.
«Спецвыпуск» вот-вот выпускать.
Московские пробки,
Потёкший «кондишен».
И письма пора разобрать.
А Африка – снится.
Глаза лишь закроешь,
И смотришь 3D до утра.
...На синих носах
Чернокожих мальчишек
Весёлые блики костра.
*
Год прошёл после ЧМ-2010 в ЮАР. А сколько событий вместил этот год! Одна фантастическая декабрьская победа российской заявки на проведение ЧМ-2018 чего стоит! Не могли бы и Вы, и журналисты еженедельника, и авторитетные футбольные люди взглянуть на ЧМ-2010 отсюда, из июня 2011 года? (Наверное, не всё Вами было высказано из ЮАР в 2010 году?) Да-да, аналогии, сравнения и анализ совпадений был бы архиинтересен. Один материал или небольшой цикл. Нахожусь под впечатлением «ревизии», с Вашим участием, подготовки к ЧЕ-2012 (пока смог прочитать только украинскую новеллу). У меня лично – мурашки по коже бежали. А мы – успеем? Названия украинских городов я мысленно заменял российскими. Нет, за два города я спокоен. Второй – Екатеринбург, конечно же. Детектив со строительством нового стадиона в Питере, игра в «кошки-мышки» с городами нашей заявки, отсутствие армады строительной техники на месте будущих «Арен ...», отсутствие ещё не назначенного Генерального Комиссара ЧМ-2018. Такое ощущение, что власти, футбольные в том числе, ждут, чем закончится ожидание декабря 2012 года. Мол, если наступит январь 2013 года – будем строить. Шучу-шучу!
2. Вторая сборная. (Говорят, уже А где-то обмолвился, сам я не видел, о необходимости второй сборной). Материал, или цикл, о таком институте в футболе.
3. «Кто ты, читатель «Футбола»?» Пора, пора провести такой опрос-исследование хоть с бумажной анкетой, хоть здесь, на сайте sports.ru
4. Приз (Кубок и медали) от читателей «Футбола» неофициальному чемпиону России 2011 года. Ну, почему нет? Конкурс на дизайн наград, сбор народных средств под патронажем еженедельника может организовать инициативная группа столичных «неравнодушников»-читателей. (Проще собраться и т.д.) Есть же неофициальный чемпионат московских ФК и одного ПФК в структуре проведения соревнования под эгидой РФПЛ. Заглядывая вперёд, можно сделать такой приз ежегодным. Внутри календарного года поменять, мысленно, естественно, номера кругов.Как предлагал один футбольный босс. И – вот вам неофициальный чемпион страны по системе ВЕС-О.
5. Закрепить букву Ё на страницах еженедельника приказом по редакции. А, иначе, как Вы себе представляете рекламу на страницах «Футбола» одноимённого, с этой буквой, нового российского автомобиля?
Творческих успехов!
P.S. Спасибо за добрые слова об УРАЛЬЦЕ!

Привет, Уралец!

Я все это еще раз немного позже прочту более внимательно и тогда же обдумаю. Начал отвечать сверху и ваши вопросы остались напоследок. А так все правильно, кроме буквы «Ё» :).  Ой Ё! – как поет Володя Шахрин, ваш земляк.  

Не кажется ли вам, что Олтаржевский перебарщивает с критикой РФС и всего, что с ним связано? Порой начинаешь считать его необъективным.

Свободная пресса, а «ФУТБОЛ» все это время был свободен от чьего-либо  диктата,  должна выражать мнение конкретных людей, которые не боятся ставить под заметкой свою фамилию.  Я считаю, что такие люди, как Гоша Олтаржевский, имеют право на собственное мнение... При этом оно может и не совпадать с моим собственным мнением или мнением других участников процесса. Вот я, например, встретился с Ольгой Смородской, и она мне понравилась. Но это не значит, что в редакции никто не может теперь разобрать ее на части (или нарисовать карикатуру).  Я имею возможность высказать свое мнение, так же как и другие люди. В том числе журналисты и футбольные люди у нас не работающие, но уважаемые в футболе. Это и есть задача свободной прессы.  Каждый из нас может ошибаться, вопрос в том, насколько ты честен перед самим собой... 

Можете про поездку по местам Евро, что-нибудь ещё рассказать. Так сказать из того, что не для печати.

В воскресенье позвонили с Украины, оказывается Ярославский с Суркисами числа 15-го помирились, а тут вдруг мой материал кто-то у них перепечатал  (я с ним говорил 7-го) - получился в Украине приличный скандал! Выясняли, когда именно и что точно говорили... Вот так у них все серьезно.

Не для печати... вот купил себе во  Вроцлаве (Бреслау) в коллекцию  штук 25 открыток начала века с австро-венгерскими и немецкими броненосцами... довольно недорого (100-150 рублей)  теперь любуюсь...

 

Как не будет великих игроков? Почему? Опять прервалась коллекция!((((

Пока проект приостановлен. В отличие от «ЭНЦИКЛОПЕДИИ» – это полностью наш проект. По первым номерам были большие возвраты, когда посчитали, получился приличный минус. Будем думать, что делать дальше

Здравствуйте, Пётр Викторович!
Заходил, ради интереса, конечно, на наш старый добрый «футбол1960». Людей нет, только новости «sports.ru». Жутковато. В виртуале – пустой сайт без людей. И, знаете, что, вдруг, мне это напомнило? «Летучего голландца». Образно, конечно. Это как найденный в открытом океане пустой, без команды и пассажиров, корабль. А на камбузе, на плите чайник с кипятком. «Футбол1960» – это безлюдный корабль, новости «sports.ru» – кипяток. Вот так.
Очень Вас ждём!

Привет!

Некоторое время понадобилось на определение позиций и взаимоотношений «Футбола» с сайтом sports.ru. Попробуем работать вместе.

Что касается чайника на камбузе, то это был не «Летучий голландец», а американская бригантина «Мария Селеста», найденная в декабре 1872 года в Атлантике. Кстати, одна из самых распиаренных загадок в истории мореходства. Даже Конан-Дойль придумал свою версию случившегося... 

Пётр Викторович! Здравствуйте! Нет ; для сообщений на форуме еженедельника, когда на него заходишь. Только у меня?
УРАЛЕЦ

Привет, Уралец!

Надеюсь, теперь все появится.

Здравствуйте,уважаемый Петр!!! Хочу выразить Вам слова благодарности за все то,что Вы делаете на страницах еженедельника » Футбол» . А за одно передать поклон и пожелания счастья и здоровья Вам и всему коллективу еженедельника. Я лично получаю большое читательское наслаждение читая Ваши статьи и мне сразу понятен Ваш талант и знания . Вопросов у меня к Вам – нет, не обижайтесь. Ибо я ,более человек ответа.
Творческих успехов,здоровья и счастья.
С уважением , Юваль Альтерман.

Спасибо, Юваль!

Будут вопросы, пишите. Надеюсь, в ближайшие три недели буду здесь регулярно, а затем отправляюсь аж на Курилы.

Здравствуйте! Не планируется ли открытие собственного самостоятельного( про ваш блог на спортс.ру я знаю) сайта в ближайшее время, если да, то нужны ли вам туда авторы?

Наш сайт futbol60.ru существовалв течение пяти лет или около того. Сейчас он на время заморожен, есть идея совместить ресурсы со sports.ru. Посмотрим, что из этого получится.

Так что вы опоздали

Not Found
Internal server error