Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Пётр,здравствуйте ! вопрос такой ,зачем очень часто вы печатаете одни и те же плакаты?то есть те что были раннее в журнале!поверьте очень многие занимаются коллекционированием плакатов и это не может не расстраивать.с уважением Максим.

На самом деле довольно редко. Если речь идет от Спецвыпуске, то там действительно два постера пересеклись с основным номером. На тот момент не было других «чемпионских» постеров достаточного качества

Здавствуйте, Пётр.
Большое спасибо Вам и Вашим коллегам за замечательное спортивное издание. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к поддержанию Блаттером инициативы Катара по изменению формата проведения матчей на данном мировом первенстве с привычных 2*45 на 3*30?

считаю это неудачной шуткой

1) У меня это началось по щелчку, лет семь назад, сидел как-то дома, вдруг резко начало темнеть
в глазах, поднялось давление и после этого случая я два года умирал, лежал пластом.
и вот вместе с жёсткой гипертонией в мою жизнь вошла эта странная фобия с манекенами, не знаю есть
ли тут связь, самое главное это состояние, так никому его объяснить не смог, ничего не болит, но просто
проваливаешься куда-то и как-будто из глубины за всем наблюдаешь или вообще со стороны. убрать
его можно только если зайти в маленькое пространство, квартиру, комнату. часто появляется если
мало спал. проверял голову, ничего кроме внутричерепного нет. а историю вашу очень любопытно было бы посмотреть.

2) Бал Вампиров лучший фильм про вампиров, а Пираты лучший фильм про пиратов (а Уолтер Маттау лучший пират), а как вам квартирная трилогия Романа?

3) и по меломанской волне хотелось бы спросить, вы знакомы с творчеством Sparks? если да, то вам не кажется, что они не на своём месте сидят, заслужили много большего внимания?

1. историю найду, может она чем-то поможет

2. Из трилогии видел только «Ребенка Розмари» – абсолютная классика жанра

3. Sparks люблю. Особенно ранние альбомы, но и пластинки 2000-х годов достаточно хороши. У меня 5-летняя дочка их с удовольствием слушает. Сказать, что Sparks сильно недооценены нельзя, после Kimono My House группа была признана лучшим дебютом 1974 года в Англии. О двух более ранних американских пластинках братьев Маэлов тогда в Европе не знали. Кстати, концерты они дают до сих пор. На небольших, но очень известных площадках. Я видел их лет 5-6 назад в Лондоне в Brixton Academy.    

Если вам интересно тему можно развить.
Я думаю все таки, что команда превыше всего! И насколько бы великим не был «засранец» проще и благоразумнее будет интегрировать его в команду. Как бы сложно это не было. Я думаю В ИДЕАЛЕ в команде все должны быть равны. Именно тогда, когда результат зависит не от одного-двух, а как минимум от пятерых-шестерых игроков команда способна добиваться великих результатов. Универсальность ключ к успеху.
Надеюсь я правильно понял вашу мысль. Успехов вам!

футбол тем и велик, что постоянно нарушает все очевидные правила или, наоборот, полностью соответствует им. Предсказать что-то очень сложно, в том числе и возможности адаптации даже самого великого игрока в новой команде. Пусть так и будет 

Очень благодарен Вам, Петр Викторович, что ответили на мой вопрос про блог.
Считаю, что Ваши аргументы имеют место быть, не только в еженедельнике , но и на многих сайтах и во многих редакциях.
Тогда я просто предлагаю Вам без какой-либо платы( на первое время) печатать наши статьи в Вашем еженедельнике, просто , указав нас авторами проекта.
Мы, с моим соавтором, амбициозные личности , хотим доказать, что есть талант и в глубинке нашей Родины, только из-за большого количества блогов мы не имеем возможности ,пока , быть в верхнем посеве. Если я не по адресу , вы так и скажите, но останавливаться мы не собираемся и поборемся ещё!!! Информация в блогах написана самостоятельно , а не скопирована с других сайтов!!! Будем очень рады , если вы станете нашим подписчиком.
Благодарю Вас еще раз за ваш ответ.

Давайте возобновим этот разговор в сентябре, возможно что-то и придумает

Здравствуйте, Пётр.

Как вы считаете возможно ли в ближайшем будущем, что интернет пресса полностью заменит печатную? Ведь уже сейчас многие люди предпочитают читать газеты в интернете, вместо того, чтобы идти и купить печатную версию. И как вы сами относитесь к этому процессу?

это один из самых обсуждаемых сейчас вопросов в поле СМИ. Аргументов «за» и «против» вытеснения печатных изданий электронными очень много. С одной стороны на наших глазах исчезла аналоговая запись, винил и фотопленка, но с другой – остался театр, а книги переживают настоящий бум. 

Я думаю печатная пресса останется, но и обязательно как-то изменится. Не нужно забывать и то, что Россия – это довольно особенное пространство и у нас многое не так, не тогда и не в таких масштабах, как в мире outside  

Пётр Викторович!
Сухие цифры:
4 июля. 1\32 КР. «Алания» – «Волгарь-Газпром» 0:1
11 июля. 19 тур 1Д. «Волгарь-Газпром» – «Алания» 3:0
Вот, ведь, не везёт так не везёт! Интервью в 25 номере с Валерием Георгиевичем перед глазами... И такое бывает? Надеюсь, что «оргвыводов» не будет.
А «Урал» сегодня в очередной раз порадовал, победил на выезде, в Оренбурге.
Лето – оно для футбола.
Как Вам нравится российский Первый дивизион?

я не особенно хорошо его знаю, но считаю, что благодаря Сергею Ильёву в «Футболе» он представлет лучше, чем где бы то еще в российских СМИ

Здравствуйте, Пётр Викторович!
Можно надеяться, что до того, как Вы отправитесь «штурмовать далёко море», Вы ещё порадуете нас своим присутствием, ироничными ответами и просто своим оптимизмом? Сейчас всё больше «информированных оптимистов» стало. «Ну, хорошо, не буду про Париж».
Нахождение нас, еженедельника и читателей «ФУТБОЛА» на sports.ru, подвигло меня вновь предложить Вам идею провести, с помощью технических возможностей авторитетного сайта, опрос: «Портрет читателя «ФУТБОЛА». Составить опросник, а программой воспользоваться стандартной, есть такие. Конечно, не хотелось бы оставлять «за бортом» читателей, не имеющих возможности выхода в И-нет. Может, и это как-то предусмотреть. Типа, бумажного опросника в книжке еженедельника. Потом суммировать. Студентов и аспирантов, может подключить. Тема же для диплома и научной работы. А, может, какие то правительственные структуры выступят в качестве заказчика опроса. Тема «футбольный фанат – читатель» («читатель – футбольный болельщик», почувствуйте нюансы) сейчас, как никогда, актуальна и востребована. И т.д. и т.п. Будете смеяться, но даже мне интересно. Мы все: Вы, я, коллеги по клавиатуре – все частички этого мира под названием Футбол. И, если не врут физики и астрономы, и все объекты в Космосе разбегаются с какой-то невообразимой скоростью друг от друга, то мы, в нарушение этих законов, не разбегаемся. А можем (и должны!) вместе делать наш Футбол лучше и чище. Нет, футболистов, тренеров и других футбольных людей я не забыл. Просто, каждый должен делать свою часть задачи на своём месте. И тогда мы – победим! Не исключаю, что и на ЧМ-2018.
К стати, я тут на сайте задал вопрос комментатору Роману Трушечкину о его варианте второго финалиста ЧМ-2018. Россия – чемпион. (Видите, я даже не говорю «если»). А кто соперник по финалу? Моя версия – Мексика. Увидим, осталось не долго. А Ваша версия, Пётр Викторович?
А попробуйте задать этот вопрос людям, неравнодушным к футболу. Правда интересно?

обязательно обсужу идею опроса и его техническую сторону с продвинутыми по сети товарищами. на самом деле интересно!

А в финале-2018 будет Германия. Она там всегда.

Здравствуйте, уважаемый Петр Викторович!
Меня зовут Илья Фролов. 10 июля , я в соавторстве с моим другом Артемом Кулабиным создали блог на сайте www.sports.ru . В нем будет рассказываться о молодых или просто талантливых футболистах, ярко проявивших себя в течение сезона . Это очень интересный блог, имеются хорошие материалы – фото,видео,биография игрока. Блог хорошо оформлен и будет обновляться раз в неделю . Я уже 4 года читаю ваш журнал и он мне очень нравится, надеюсь Вы поможете нам стать более узнаваемыми Мы не просим о пиаре , а просто о небольшом толчке вперед. (нап.: разместить сведения о нашем блоге ближайшем , 28 номере еженедельника «Футбол» или же вашем блоге). Я уверен, что Вам придется по душе идея нашего совместного проекта и Вы продвините её в массы, остальное дело за нами, а мы уж постараемся не упустить своего шанса. Адрес нашего блога http://www.sports.ru/tribuna/b...

Идея отличная, но расположением рекламы в еженедельнике занимается не редакция, более того любое подозрение о рекламном характере той или иной нашей заметки или сообщения, не прошедших через рекламную службу, могут стать для нас большой неприятностью. Так что увы...  

Здравствуйте Пётр.
Когда выйдет спецвыпуск с календарями и заявочными листами Топ-5?

В августе будет спецвыпуск, кроме того все календари будут в основном номере

Not Found
Internal server error