Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

что вы думаете об случае роберто карлоса и банане?заранее спасибо за ответ.

Безусловно, это безобразие.С другой стороны вся эта история кажется мне чрезмерно раздутой именно потому, что касалась Роберто Карлоса. Возможно, умнее было бы не придавать ей такого значения. Ведь в результате метание бананов на стадионах может стать национальной российской забавой, как выбегание на поле в чем мать родила в Англии.  

подскажите, пож-ста, как можно отправить конфеденциальное письмо для Жозе Моуриньо?

Все очень просто: узнать точный адрес, написать письмо, желательно по-португальски, приклеить нужное число марок и опустить в почтовый ящик.

Пётр Викторович!
Здесь, на сайте, к материалу «Сборная номер 2 создана...» от 5 июля, я сделал комментарий. Ниже, с Вашего разрешения, я его представляю Вам. Может, пригодится в работе?
* * *
Взрослые, вроде, дяди, а сопли распускают, как ясельники какие то. «Зачем вторая сборная?» И «убийственный» довод, «... Германия отказалась от второй сборной. Экономия» (Ну, как, Ф или А ещё месяц назад).
Послушайте! Так можно всё охаять. Зачем нам автомобили, например? ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ ТРУПОВ В ГОД ПО СТРАНЕ ОТ ДТП. Население маленького города – как крошки со стола смахиваем. От алкоголя теряем – ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ В ГОД ПО СТРАНЕ. Если не больше. Продолжать? Смысл понятен?
Если Ф на всём пытается делать деньги, иногда переходя грань приличия в приличном, извините за тавталогию, обществе, то ведь на нём свет клином не сошёлся. Уйдёт он скоро. Или уйдут его. А вторая сборная – останется! Почему сразу в соперники Бахрейн и Папуа? Думаю, нет уверен, можно (и нужно!) играть с понятными соперниками. Чехия, Словакия, Польша, Хорватия, Венгрия, Сербия, Латвия, Голландия, Швеция, Ирландия, Шотландия. Найдутся крепкие и адекватные соперники! ФУТБОЛ – ЭТО НЕ ОДНО «БАБЛО». Это я возвращаюсь к Ф. Вторая сборная не нужна врагам нашего национального футбола. Рачители экономии, ёж морской, национальных средств. Зачем, тогда, нам 1Д и 2Д? Пусть будет только РФПЛ. Астрономическая экономия. Ах, в Германии есть низшие дивизионы? Да. Тут мы действуем по русской народной поговорке: «Что крестьяне – то и обезьяне».
Шум, крики, истерика, конвульсионные телодвижения вокруг ВОССОЗДАНИЯ второй национальной сборной подтверждает правильность этого шага. (Очень поздно, правда). Заволновались нечисть и пятая колонна. Ещё и по мячику раз не ударили «второсборники», а в СМИ – водопады неприкрытой ненависти и злостного ёрничества. А кому, скажите, нужен в мире сильный российский футбол? Как, впрочем, и сильная Россия?
Вот и ответ.
Наберёмся терпения. Скоро «окна» для первых сборных будут. Увидим игру второй. Они, «второсборники», ведь, тоже с двуглавым орлом у сердца на футболках, играть будут. И «рыть землю» будут, и ноги убирать не будут, и умирать на поле будут. Я в это верю. Верю, так же в то, что в семизвёздочном отеле, где будет проживать первая сборная перед играми, в аптеке отеля будет раскуплен весь скипидар. Он не считается допингом, а бегать «первосборникам» теперь придётся. Потому, что из телетрансляций матчей первой и второй сборной мы увидим «Кто есть ху».
И да поможет нам футбольная Фортуна!
***
Творческих успехов!

Сама по себе вторая сборная страны вряд ли поможет нам стать великой футбольной державой или выиграть ЧМ-2018. Нужна стройная система подготовки футболистов в которой у второй сборной будет вполне определенное место, своя цель, четкие задачи... Без этого – создание второй сборной просто бумажная директива и не более того. Вот поменяли милицию на полицию и что? Важна же суть процесса, а не название 

  

Здравствуйте, Пётр Викторович!
Пора, пора нам начать всенародное обсуждение ненормальной ситуации с однораундовыми встречами на этапах Кубка России. Порой, обидный рикошет или кочка на поле решают судьбу такого противостояния. Кризисные годы миновали. Считаю, было бы по спортивному честно и справедливо проводить двухраундовые встречи, начиная, например с 1\32 Кубка. На худой конец, с 1\16 Кубка. Много разговоров возникает (и гаснет!) о придании национальному Кубку высокого статуса, большей значимости. Однако, кубковый цикл заканчивается, все благие пожелания – на полку. Так сойдёт! Помните одноимённый советский мультфильм? Не будем мы уподобляться мультяшному герою, который все проблемы решал со словами: «Так сойдёт!» Так не сойдёт! Надо выслушивать предложения, не отмахиваться с порога, спорить, возможно, ругаться.
1. Чистая, прямая, классическая жеребьёвка с 1\64 Кубка(Вариант: с 1\128). С этого этапа – 2 встречи: дома и в гостях.
2. Повышение в классе «За заслуги».
2а. Представитель 2Д, пробившийся в 1\4 Кубка – получает место в 1Д. Если, конечно, не пробивается туда через свою зону. В этом случае, из 1Д выбывают 6 ФК. У нас, ведь, финал Кубка и финал чемпионата теперь, по новой системе, совпадают.
2б. Представитель 1Д, пробившийся в в 1\2 Кубка – получает место в РФПЛ. Если, конечно не пробивается туда через свой турнир. В этом случае, из РФПЛ выбывают «чисто» 3 команды (16-я, 15-я, 14-я). На «стыки» идут 13-я и 12-я.
3. Создание единой Таблицы коэффициентов (ТК) для всех команд, участвующих в розыгрыше очередного Кубка. Типа ТК УЕФА, только для клубов. Так же, за 5 лет. Считать очки с 1\128 Кубка. Победа – 2 очка и т.д. И, если останется нынешняя система, то 16 лучших по ТК, а не ФК РФПЛ, вступают в борьбу с 1\16 Кубка, следующие 32-е ( с 17-ой по 48-ю) с 1\32 Кубка и т.д. и т.п. Заметили, что за бо’льшее количество матчей, естественно победных, будет больше коэффициент. На то она и саморегулировка и тонкая настройка в ТК.
4. Про 5 миллионов евро победителю, не говорю. Банально.

Возможно, Пётр Викторович, у Вас будут другие предложения. Но, согласитесь, обсуждать надо проблему. Приглашать к обсуждению экспертов, уважаемых футбольных людей. И, может, сдвинется всё с мёртвой точки? Я – верю!

Для начала нужно значительно повысить статус Кубка России. То, что ведущие клубы играют кубковые матчи ранних стадий вторыми составами, говорит об их отношении к этому турниру. Так же как и посещаемость кубковых игр зрителями. Пока этот турнир выглядит скорее обузой для лидеров. Повысить статус Кубка могли бы прямые трансляции на общероссийских каналах, но ТВ даже игры чемпионата России показывает через пень-колоду. Не говоря о том, что НТВ показывает рещающие игры Лиги чемпионов в записи в 3.30 ночи!

Здравствуйте, Пётр!
У меня такой вопрос касательно еженедельника. Почему на странице 3 (в №26 она точно третья), в колонке где указывается вся редакция (и не только) ежика Футбол, официальным сайтом до сих пор значится futbol-1960, которого больше нет? Соль на раны – говорить навзрыд??

Если внимательно посмотреть, то можно найти указание на сайт и на нашем логотипе (на обложке). Почему так? Потому что не все пока ясно и для меня лично тоже.  Будущее и форматы  нашего представительства в сети еще не определено окончательно.

Пётр Викторович! Уж как я Вам надоедал со второй сборной! Сейчас зашёл в архив свой (скопировал переписку с «1960»), первый раз я к Вам обратился аж 16.07.2008 22:27:10. Создание второй сборной – это вторая радостная новость ( первая – победа заявки на ЧМ-2018) за эти годы. А – прекратит, наконец, плакать и стенать, что в России нет больше хороших футболистов. «Вторые» землю будут рыть. «Первые», особенно ещё один А, проснутся, забегают. И это, взорвать сонное царство «первой», основная причина создания «второй». Психология! (Интересно, кто в РФС пробил эту идею? Или, может, вышестоящие товарищи подсказали?) Ни деньги, ни увещевания на «неприкасаемых» уже не оказывали влияния. На игру «через губу» уже стыдно и обидно было смотреть. Теперь, главное, чтобы наши футбольные боссы не забыли запланировать телетрансляции игр второй сборной на общедоступных телеканалах.
Я очень, очень рад! А Вы как думаете, поможет содание второй сборной нашему многострадальному футболу?

Посмотрите немного выше. Там я ответил на этот вопрос.

Здравствуйте,

1) Пётр, с чем может быть связано неприятие манекенов на физическом уровне? почти 20 лет не волновали эти стоящие у витрин магазинов предметы, а потом бац и нахождение возле манекена стало поднимать давление, головокружение, проваливание куда-то (трудно описать). именно на физическом уровне. десятки врачей пожимают плечами. зная вашу квалификацию, может быть встречали нечто подобное в практике?

2) Знакомы ли вы с творчеством режиссёра Романа Полански? как к нему относитесь?

1. Очень любопытная штука. Относится к навязчивым страхам (то есть, обсессивно-фобический синдром). Нужно покопаться в вашем анамнезе, так сказать.  Кстати, есть у меня на эту тему одна весьма любопытная история, посмотрю дома в компьютере и выложу, если найду...

2. Поланского очень люблю, причем помимо серьезных и известных фильмов очень люблю «Бал вампиров» (последний фильм его жены Шарон Тейт)  и «Пиратов». С огромным удовольствием смотрю их не дублированными, обычно перед тем как ехать в англоязычную страну для освежения языка.  Да и как человек он мне вполне симпатичен.

Пётр, то что вы меломан мы поняли, интересно узнать ваше отношение к рэп музыке, не нынешней, а той старой доброй, вроде Beastie Boys или EPMD. ?

Черный рэп не люблю, хотя альбомы Паф Дедди, Баста Раймс, Снуп Дог, Айс Ти, Харрикейна и других »гангстеров» знаю довольно неплохо. Наверное нужно быть негром, чтобы это нравилось. Русский рэп  не слушаю, не знаю, и знать не хочу.  К Beastie Boys, Fat Boy Slim, Red Hot... отношусь с теплотой  

Ничего более отвратительного, чем теплое жирное молоко из-под коровы, я в жизни (тогда) не пил...

До сих пор такое мнение?) (если да, то я вас понимаю) Что ещё отвратительнее пили, Пётр?

тогда, в детстве, благодаря этому парному молоку родители »сорвали» мне ферментативнуб систему (распада и усвоение лактозы), так что до сих пор цельное молоко организмом не усваивается. 

Что же касается более поздних и самостоятельных опытов, то список непотребных жидкостей, вводимых в организм, весьма велик....   

Здравствуйте!
Примерно в 2006 году в ваш журнал написала письмо бабуля с внучкой, которые болели за «Москву», потому что там работает Слуцкий. Когда распалась «Москва», я в первую очередь вспомнил то письмо. А вы помните? И знаете ли вы о судьбе той бабули и ее внучки?

Нет, не знаю, но я помню много таких писем присланных мне, и, поверьте, для меня это очень важно. Недавно я видел интервью Гойко Митича, который рассказывал, что не выбросил ни одного письма, присланного ему. Вот это настоящее отношение к людям!  

Not Found
Internal server error