Футбол Конференция

Редколлегия

Конференция главного редактора еженедельника «Футбол» Петра Каменченко

В этой конференции вы можете задать любые вопросы о еженедельнике «Футбол» и просто на футбольную тематику. На вопросы отвечает главный редактор еженедельника Петр Каменченко.

Уважаемые читатели, ближайшие полтора месяца я буду находиться в экспедиции Сахалин – Курилы – Камчатка. Вернусь в начале сентября.

Петр, пожалуйста, верните серию Великие Игроки, это очень интересный проект, не пропустил ни одного номера, по какой причине вы и их закрыли?

закрыли по причине не рентабельности и убытков

Пётр Викторович!
Перечитал раз 7-8 материал агентства ЕАН на сайте onedivision.ru, где президент ФК «Урала» Григорий Иванов отвечает на вопросы болельщиков. Честный, прямой, откровенный и горький диалог! Болельщики «Урала» знают, что Иванов – хребет ФК. Как горько читать, что даже на выезд и текущую зарплату игрокам, про персонал ФК – уж не говорит президент, деньги нужно искать. И находить!!! Это он отвечает критикам, предлагающим уступить место президента – другим людям. «Порулить». Да, критиковать и злобствовать – легко. А рыть землю и находить средства на каждый выезд... И отличные футболисты есть, и люди-управленцы, и футбольные специалисты. Средств мало. Чертовски не хватает денег. Элементарно – нет.
Как же так, Пётр Викторович? По сообщениям СМИ, в российский футбол пришли колоссальные, гигантские, умопомрачительные деньги. Или, российский футбол – это хорошо знакомые нам пять ФК и, присоединившийся к ним, ПФК?
Не знаю, как бы я реагировал, если бы какой-нибудь шейх или магараджа захотели бы купить ФК «Урал». Но сушествовать из года в год, на грани нервного срыва и инсульта руководителей ФК из-за отсутствия средств, это мазохизм какой то. Только фанатично любящие футбол люди, а таковым и является Григорий Иванов, спасают сейчас наш футбол. И, слава Богу, таких Ивановых в России – много. Российский футбол спасут Ивановы. А нам всем надо подставить им плечо. За одно дело болеем.

вот и я занимаюсь примерно тем же

Здравствуйте, Пётр.

В вашем журнале где то года два назад была интересная рубрика, там футболисты рассказывали интересные факты о каком то мировом городе, точнее название не помню вроде бы «футбольная география», она просуществовала чуть-чуть, а потом пропала, не планируете ли вы открыть её заново или хотя бы что то похожее на неё?

мы постоянно вводим новые рубрики, журнал живой организм и должен постоянно обновляться и чем-то удивлять. Будем живы, будем работать, будет еще много интересного

Здравствуйте, Пётр! Спасибо Вам за прекрасный журнал! Надеюсь, сайт еженедельника скоро разморозится)

Вопрос такой: как Вы думаете, что нас ждёт в сезоне 2011-2012 в Итальянской Серии А? Сможет ли Милан удержать свои позиции, как сыграют Интер, Наполи? Сможет ли «выстрелить» Ювентус?
Подходит ли Интеру Гасперини?

Заранее спасибо!

P.S Как поживает Павел Пучков?
Соскучился по его позитивным текстовым трансляциям...)

Италия здорово сдала позиции. Нужны новые стадионы, новый импульс, новые звезды... 

«Интер» и «Милан» затянули со сменой поколений, «Юве» провалил комплектацию. «Рома» выжала все, что могла. Ожидаю дальнейшего кризисв в кальчо  

Здравствуйте, Пётр Викторович!
Если я ничего не путаю, то на прошлом турнире в Венесуэле «Футбол» был единственным российским пишущим СМИ, освещавшим турнир с места событий. Поедут ли журналисты еженедельника в Аргентину.
Заранее спасибо.

Андрей Скворцов уже там

Здравствуйте, Петр!

Не секрет, что Серия А потеряла место в ЛЧ. Розыгрыш ЛЧ 11/12 последняя попытка заметно сократить отставание от немецких клубов. Учитывая тот факт, что Байер и Боруссия давненько не выступали в сильнейшем клубном турнире Европы, а Бавария вообще начинает турнир с квалификации, можно ли говорить о том,что клубы Италии способны добиться большего, хотя их представляют такие же молодые атакующие команды, как Наполи и Удинезе (грандов из Милана в расчет не берем)? На Лигу Европы итальянцы, наверное, снова «забьют».

Вы сказали, что открыли для себя Бундеслигу в этом году ( имея в виду, вероятно, весь сезон).
Как Вы считаете, первые места Дортмунда и Леверкузена равноценны тем позициям, которые эти клубы заняли в сезоне 01/02? Конкуренция, на мой взгляд,с тех пор значительно увеличилась и теперь никто никого не боится (ну разве что только Байер комплексует в матчах с Баварией).

Спасибо за ответ.

Сейчас Бундеслига, на мой взгляд, развивается наиболее динамично, чем в начале века. Жду наступления немецких клубов и дальнейшего регресса от Италии

  

Здравствуйте! Скажите, Вы не знакомы с Игорем Гольдесом, бывшим главредом «Мирового футбола»? На страницах этого журнала Гольдес вел рубрику, посвященную истории мировых первенств, начиная, естественно, с 1930 года. К сожалению, рубрика так и не была завершена, из-за закрытия журнала (закончилась описанием 1962 года). Если Вы знакомы с Игорем Гольдесом не считаете ли Вы целесообразным продолжить данную рубрику на страницах «Футбола», выделить 2-3 странички в месяц? Не сочтите это за хамство и попытку вмешательства в творчество редактора, но этот материал в самом деле заслуживает внимания. С уважением, Ваш постоянный читатель.

У нас было два спецвыпуска по ЧМ и 12 номеров «Великих сборных», где рассказывалось очень подробно о ЧМ 

Ну вот...
А вопросов-то и нет). Вернее, не осталось!!! На едином дыхании прочитал все пять полос – вопросы отпали сами, нашёл все интересующие меня ответы.
Спасибо, Вам.

Всегда можно найти о чем поговорить. И не только о футболе

Здравствуйте, Пётр!
Задавал этот вопрос ещё на сайте еженедельника, но не дождался ответа по причине его закрытия.
Скажите, кто будет играть в Суперкубке России – 2012, если переходный чемпионат и Кубок – 2011/12 выиграют разные команды, среди которых не будет ЦСКА?
И ещё вопрос: можно ли будет в Донецке купить билеты уже во время Евро или незадолго до него? Любыми способами: официально или у спекулянтов.
Заранее спасибо!

Регламента Суперкубка – 2011/12 пока нет.

Все будет зависеть от групп. Всегда есть игры, на которые остаются не проданные билеты. Например, Швеция – Румыния :)

А какой гол вы считаете самым красивым из всех, что вы видели?

Никогда не мог выбрать что-то одно. Ни книгу, ни фильм, ни пластинку, ни игру, ни гол... Увы... возможно, слишком многое пока помню. Вот когда придет маразм и большая часть событий из памяти уйдет, вот тогда наверняка смогу назвать что-то одно 

Not Found
Internal server error