Баскетбол Конференция

Перерождение

Конференция Артема Панченко о баскетболе

«Backin’ it in, backin’ it in. Fouled no call, he’s getting murdered down there. Backin’ it in, fakes, turns, dipsy-doodles it up and in. Haaakeeem Olajuwonnn!»

Здравствуйте!! Как Вы оцените возвращение Роуза(на конец ноября) ожидали,что так будут протекать события или думали,что РОуз будет играть сильнее или слабее?нынешний уровень нормальный пока игрок ловит ритм???сможет ли он набирать свои 25+8 ближе к плову?

В баскетбольном плане считал, что будет выглядеть несколько слабее, однако вхождение Газоля добавило немножко пространства игрокам периметра и дало возможность Роузу избегать двойной опеки и чаще получать метр пространства, в результате чего он выглядит очень уверенно. В плане здоровья – все ожидаемо, это нормальный процесс, так как человеческий организм чисто физически не в состоянии безболезненно справиться с такими нагрузками после длительного простоя. Это нормально, любой физиотерапевт и спортивный врач подтвердит мои слова: мелкие повреждения в данной клинической ситуации абсолютно и тотально неизбежны. Важно то, что человек не получает структурных повреждений. Пока этого нет – за Роуза можно не беспокоится

Здравствуйте Артем!
Я по поводу Lakers. Ясно что команда решила «слить» сезон. Объясните пожалуйста какие в конце сезона они извлекут плюсы если игра останется на таком же уровне. Номер драфта и т.д. Спасибо

Повысят вероятность того, что не придется отдавать «Финиксу» пик на драфте, и уже все. Они нашли полезного для себя Дэвиса, у них больше нет возможности развивать Рэндла в этом сезоне, возможно Джонсон наконец-то нашел свою команду, где сможет крепко стартовать, защищаться изо всех сил, бить открытые три и бежать в отрыв. Больше никаких положительных моментов нет, на сегодня это позор НБА. Даже в Филадельфии сегодня играть гораздо лучше, чем в «Лейкерс».

Здравствуйте! Я конечно понимаю,что Уэстбрук хороший игрок,но иногда бесят высказывания,что это лучший 1 в лиге,игрок топ-3, топ-5 железно,но более менее разбирающиеся люди смеются над этим! На Ваш взгляд какой у него минус? И входит ли он в топ-5?
2)не буду врать не видел игры Джордана,но застал игру Кобе, многие говорят что он равен Майклу?действительно это так?

Людей, которые утверждают о том, что Кобе равен или приблизительно равен Майклу нужно лечить электричеством. Их аргументация сводится к том, что Кобе развил в себе все игровые качества Джордана и стал его копией, однако достаточно спросить о том, кто был более атлетически развитым игроком, чтобы там пошел сбой системы и можно было применять живительную эвтаназию всем их чаяниям. Если (даже в неадекватном состоянии) ставить знак «равно» в скилле и ставить знак «больше» в атлетизме, согласно законам арифметики и логики знак «равно» на выходе никак не получится. Объективно, это игроки совершенно разного уровня. Разрыв между ними, как между Крисом Полом и Брэндоном Найтом. Уэстбрук не является топ-5 игроком по состоянию на сегодняшний день, он просто не этого уровня. Ни при каких условиях команда вокруг Уэстбрука не выиграет больше 50 матчей. ЛеБрон, Дюрэнт, Энтони Дэвис, Джордж, Пол и Ховард просто наивно улыбаются в его адрес. У Уэстбрука нет мозгов для его позиции и нет психологии коллективного игрока, чтобы претендовать на особенный статус. Разыгрывающий должен иметь «стоп-сигнал» внутри себя. Если его нет, нет и уровня.

Здравствуйте, Артем, хотелось бы узнать ваше мнение по 2 вопросам
1) Есть ли шансы у Вашингтона пройти дальше 2 раунда, учитывая постоянные ошибки Уиттмана?
2) Существует ли хоть минимальная вероятность, что Монро останется в Детройте в следующем сезоне?

1) Нет, «Чикаго» и «Кливленд» свое не отдадут, особенно после того, как прибавил Батлер. «Чикаго» еще несколько месяцев потерпит проблемы с Роузом, его организм адаптируется и он уже сможет нормально играть после «Матча всех Звезд», главное, что он сделал – показал, что все в порядке на площадке. Остальное – вопрос медицинскому департаменту и тренеру по физо. Если ты два года не испытывал таких нагрузок, понятно, что пойдут мелкие повреждения. Не ходите в зал три года, а затем нагрузите себя, как тяжелоатлет-профессионал, и я посмотрю, сколько повреждений у вас диагностируют. «Кливленд» свое доберет, потенциал команды очевиден. Так что при самом лучшем расположении фортуны, удастся затянуть кого-то с них в шесть-семь. 2) Нет, безусловно, нет. «Детройт» пошел вниз, Марк Газоль пошел вверх. В атакующем плане это схожие игроки и количество претендентов на Газоля явно не равняется количеству Газолей, поэтому один из клубов заберет Монро, и Грэг будет прав, если уйдет. У него нет шансов на развитие в этой команде

Артем, как Вы думаете, сможет ли ОКС выйти в ПО, если Уэстбрук и Дюрэнт вернутся в декабре и наберут прошлогоднюю форму?

Даю 80% на то, что Оклахома будет в плей-офф, закладываю 20 исключительно на то, что люди форсировали восстановление и могут вновь сломаться. Если без травм протяженностью больше двух недель – они будут в плей-офф, причем без вариантов. Можно открыто говорить о том, что они будут играть с судьями, можно также спекулировать на том, что ОКС от этих травм станет только сильнее, потому что раскрылись Джексон, Лэмб и дикий запас, который и раньше и раз на всех по кольцу мог не бросить. Теперь, конечно, нужно все это удачно скомпилировать, чтобы сделать команду глубже, но Оклахома боролась в каждой игре, боевой дух «челяди» закалился и они будут сильнее в плей-офф, чем когда-либо после обмена Хардена, если Брукс маху не даст

Доброго дня, Артем.
Я стараюсь пристально следить за игрой Финикса в этом сезоне. Не могу не отметить прогресс Алекса Леня. Особенно впечатляет его игра в защите – по субъективным ощущениям, соперники бросают через него с крайне низким процентом.

Скажите:
1. Есть ли в открытом доступе подобная статистика (процент попаданий через игрока)
2. Секрет такой хорошей защиты обьясняется лишь 7-2 Алексея или чем то еще, в какой пропорции?
3. Где потолок Алексея?

Спасибо

Статистика подобного рода доступна в платной версии синержи, Финикс дает забивать с позиции центрового на 1% ниже общелигового среднего процента реализации с этой позиции, 50,4. Это девятый-десятый показатель в лиге. Потолок там высокий, нужно понимать, что в него невероятно заложено помимо 7-2, он бросает, пасует, подбирает и защищается. Потолок Лэня – попадание на МВЗ, сомнения в его потенциале должны быть наказуемы уголовным преследованием. Это первый номер своего драфта и лучший его игрок. Нужно понимать, что Лэнь до сих пор играет на старом багаже и уже сегодня достаточно продуктивен, чтобы стартовать в крепкой западной команде. Не стоит забывать, что два межсезонья он сидел дома и фоточки смотрел, вместо того, чтобы работать над собой и фактически ничего не развил со времен Мэриленда. Что будет, когда ему перестанут запрещать нагрузки в межсезонье из-за процесса восстановления? Здесь все очевидно. Но, Финикс будет медленно это использовать, чтобы не форсировать его рост завышенными ожиданиями. Их задача изначально сделать так, чтобы он провел полный здоровый сезон, а уже после этого можно о чем-то разговаривать.

Здравствуйте Артем!
Вы совсем недавно написали, что по Вашему мнению Вэйд третий в истории лиги игрок на своей позиции. Кого из Майкла, Кобе и Уэста Вы ставите ниже Дуэйна и почему?
Заранее спасибо!

Уэйд – трехкратный чемпион НБА, который не проигрывал семь финалов подряд, несмотря на травмы показывал один из самых сильных уровней игры своего времени, провел один из самых крутых чемпионатов в истории и защищался как один из пяти-семи лучших оборонительных задних в истории НБА. В своем лучшем сезоне Уэйд, по моему и экспертному мнению был вторым лучшим оборонительным игроком НБА после Ховарда, при этом выдал самый эффективный сезон для игрока своей позиции по нападению и общему всестороннему уровню за 25 лет. Здесь нечего обсуждать, особенно если оценивать тот факт, что Уэйд из-за отсутствия дальней атаки, фактически, как и Уэст играл в двухочковый баскетбол, о технической оснастке я даже не говорю.

Привет, Артём! Как тебе старт сезона от Хьюстона? Не вселяет надежд? И кто сейчас лучше – Ариза или Парсонс?

Старт такой же, как и год назад, но победы в ноябре не стоят ничего, особенно когда у тебя дико летит, и ты не сыграл ни с одной командой своего уровня. В прошлом году команда после ноября шла 13-5, но сезон оказался провальным. Эти люди обыграли «Спёрс» четыре раза в разных сочетаниях состава, но где были «Спёрс» по итогам, и где оказался «Хьюстон».

Здравствуйте! Как считаете в гипотетическом финале между Буллс и Тандер, как Том Либидо будет играть?(в стиле мишек) и против какой защиты Тандер будет сложнее? 2) Кавай Тони Аллен или Джимми. Батлер как деф?

Будет играть защиту и тягучку, у него два дабл-дабл больших в вязкой игре, еще один такой же на скамейке, а теперь есть снайперы и Батлер, который может усложнить жизнь Дюрэнту. «Чикаго» обладает потрясающим набором вспомогательных игроков, вторых-третьих и далее опций, поэтому вариантов для «Оклахомы» в таком финале нет. Их просто передавят внутри. Но, для этого нужно оставаться здоровыми и выработать выносливость для Роуза, я очень опасаюсь того, как будет чувствовать себя Деррик если его окунуть в баскетбол плей-офф с ускоренным восстановлением от более энергозатратной игры. Достаточно вспомнить, как скис Уэйд. Тони Аллен, защищающийся игрок выходит на пик к тридцати годам, когда он достаточно наошибался, выучил всех игроков и приобрел необходимый опыт для их сдерживания.

Привет!В тексте про Мемфис вы говорили о заинтересованности лиги в успехе Клиперс и Тандер,какая разница лиге какая команда аутсайдер,а какая контендер?Мемфис возрастная команда,но Сан Антонио также возрастная,Конли не хуже Паркера,а Газоль не хуже Данкана,Мемфис почти в одном составе играет в плеофф 4 года подряд.
Чем вызвана экономическая политика клуба в подписании игроков?

Вопрос в медийной и экономической привлекательности. Откройте любой баскетбольный форум и посчитайте суммарное количество аватарок Дюрэнта и Уэстбрука / Пола и Гриффина и всех игроков «Мемфиса» в истории клуба. В отличие от постсовка, эти люди массово покупают атрибутику, массово платят за пакеты услуг НБА, и за счет таких игроков увеличивают объемы продаж. НБА о деньгах на баскетболе, не обманывайте себя иллюзиями. Если бы в НБА сплошь и рядом были захолустья, типа «Мемфиса» с тяжелым стилем игры, никогда бы телевидение не давало бы таких денег, потому что на конкурентном рынке США, с танцами со звездами, бейсболом, футболом, хоккеем, сериалами, примочками кабельного ТВ и видеоиграми, никто бы просто не уделял этой лиге должного внимания

Not Found
Internal server error