4 мин.

Прививка против трансферного вируса

 С тяжкими думами собирались болельщики команды на поездку в Бернли. На автобусных остановках парни в «алясках» передавали друг другу последние грустные новости. «Ты слышал, Энди, у девятнадцати наших игроков контракты заканчивают этим летом. Ты слышишь, Энди, у девятнадцати!! Ты можешь такое представить? И это не учитывая арендованных. С этим клубом творится чертовщина». Кто-то махнул рукой и пошёл в паб пить пиво. По телевизору Блюз не показывают. Можно коситься в свой или чужой телефон, скролить комментарии. Оно и понятно. Старики, которые уже давно предпочитают не холод Тарф Мур, а тепло паба на углу, время от времени подходят за новой пинтой и спрашивают: «Ну как?». «Да как обычно: забили, ждём, когда пропустим». «Ну как?». «Пропустили». «Ну, может ещё забьём». Сегодня куда не накрени баркас Бирмингем Сити – всюду дыры. Ситуация патовая. С одной стороны, если распродать всех ключевых игроков, то Бирмингем Сити вылетит в Лигу Один. С другой, если не распродать, то клуб может загреметь под внешнее администрирование. А там уже маячит призрак  Портсмута. Так низко клуб давно не падал. Грустные мысли на пути в Бернли у тех, кто поехал, грустные.

 

Дэвис на позитив

Дэвис показывает: "Давайте переключаться на позитив!". Фото взято: http://www.birminghammail.co.uk

 Назад ехали весёлые, даже писали: «Вот она, самая важная победа Синих в сезоне!!». Писали, ясно дело, не на заборах, как в старые времена, а в твитерах, на форумах, в различных социальных сетях. Казалось, что победа над «кларетовыми» так растрогает всех, что даже Питер Панну разрежет свой матрас и достанет миллионы на то, чтобы усилить команду. Батленд был хорош - не дался ни Ингзуни Станисласу, ни ВоуксуКинг вернулся и вернулся забивать. В полузащите Гомис и Райлли хорошо спелись. Фланги были плоховаты, но это, скорее, из-за той схемы, с которой вышел играть Кларк. Он решил поиграть в модные 4 – 3- 3. В тройку к Гомису и Райлли вышел Эллиот. По мне так лучше бы сыграл Маллинс, но тут Кларк оказался прозорливее. Эллиот хорошо отыграл, отметился голевой передачей и был назван лучшим игроком матча по версии "бирмингемкого письмеца". Но если эту схему использовать, то нужно придумать что-то с флангами. Берк и Холл слишком увлечены были атакой, из-за чего те самые фланги оголялись. Проще стало только когда перешли на 4 - 4 - 2. Каддис что-то не так хорош, как был раньше, а Робинсон стар уже. Но я всё ещё считаю, что его подписание – дело верное. Пускай и вторую игру подряд он принёс пенальти.

 

Ли Кларк высокого мнения

Ли Кларк думает о себе: " Ай да Кларк, ай да Наполеонище!" . Фото взято: http://www.birminghammail.co.uk

 Полюби игру флангами в Чемпионшипе! Полюби навесы с флангов! Ты понимаешь, что это такое? Это же навеееес. Это же флааанг. Полюби фланги в Чемпионшипе. Полюби их. Кларетовые заучили эту формулу как хорошие матросы. Но вместо Чарли Остина у них на острие был Ингз. И потому как не старались Станислас, Триппьер и Уоллес, большого толка от этой любви у них не было. Хотя старина Робинсон помог, принёс пенальти. А вот потом Блюз помог судья. Наверное Даррену Драйсдейлу, судье матча, в кошмарах будет сниться Шон Дайш, одетый в костюме рестлера и разрывающий его на части. Довольные победой синеносые признают, что Марни получил красную карточку незаслуженно. Но это футбол, это Англия, это судейство. Тут – бывает, случается. Вот  и случилось. Кларк по такому поводу, почувствовав нутром, что если выпустить Колю, то можно и додавить, перешёл на 4 – 4 – 2 и за двадцать минут оформил победу. Правда случилось это, по традиции, на добавленных минутах. И всё по делу. Мяч у Эллиота, навес и Кинг подмигивает болельщикам, девушкам и потенциальным покупателям, а может и инвесторам. Всё же Кларк, пусть и с долей везения, продемонстрировал дальновидностью. Я думал, что Эллиот будет первым на замену, а нет. И вот вам – навес, скидка Жигича и гол. 

 

Бирмингем Сити получили необходимую дозу позитива, чтобы пережить тяжёлую заключительную неделю трансферного окна: поднялись на семнадцатое место, обойдя «волков», облегчили себе ситуацию. Борьба за выживание будет жаркая. От Ипсвича отделяет два очка, Шеффилд тоже набирает обороты, зато Болтон имеет столько же очков и его преимущество заключается лишь в разнице мячей. Надо только хитро провернуть все сделки: продать Батленда с возможностью аренды, попробовать всё же продать Жигича или в аренду его (оставить Кинга намного важнее), предложить Арсеналу какого-нибудь пятилетнего мальчика, который наверняка станет хорошим вратарём.

Новости из гипермаркета синеносых:

  • Сначала о дурных вестях. Появились слухи о том, что клуб может покинуть Марлон Кинг. Пока это только слухи, думаю, что до лета Кинг останется с Бирмингем Сити.

  • Маклиш настроен на приобретение Берка, у которого летом заканчивается контракт. Скорее всего Берк уйдёт. Кто будет играть на правом фланге? Не понятно. Может Редмонд. Вроде он остаётся до лета

  • Батлендом начали интересоваться и Челси. Ценник на добротно отыгравшего матч с Бернли Джека падает. Уйдёт, но надо его "уйти" правильно. Лучшие варианты – Челси и Ливерпуль. Эти клубы скорее всего отправят его назад в аренду

  • Неплохая новость. Пол Робинсон подписал новый контракт. Контракт будет действовать до конца этого сезона.

  • И для любителей: краткая история Каллума Райлли.

Фото для анонса взято: http://bbc.co.uk