3 мин.

Российская женская хоккейная сборная- Сочи 2014

Олимпиада с нами! Турнир, которого мы все ждали для столько времени! И сейчас наше время пришло. Время чтобы показывать, что Россия может быть лидером мирового спорта снова. И спорт которого мы ждем больше всех конечно хоккей. Дацюк, Малкин, Овечкин...но не только. Женский хоккей даже в России не очень популярен, и это не должен быть шоком. Женский спорт почти везде не имеет уважение и винмание что есть у мужского спорта. Почему это так, ну...просто почему то командный спорт, например хоккей или футбол, намного интереснее с мужчинами чем с женщинами. Может это странно для некоторых чтобы смотреть женщины в таких спортах. Но если вы никогда не раньше смотрели женский хоккей, сейчас это пора.

Российская женская сборная пока, не получила столько успеха как мужская сборная. Наша команда была в чемпионате мира 12 раза, но только два раза сумела выиграть медаль, оба раза брозну. Но сейчас наконец-то все становится лучше. Прямо сейчас Россия в 4-е место рейтинга IIHF, и в чемпионате мира 2013 выступала очень успешно, выиграв бронзу. Но Олимпиада это совсем другое дело. И наверное если бы это была не домашняя Олимпиада, никаких внимания не было бы на результатax нашей женской сборной. Тем не менее в домашней Олимпиада результат каждого человека в каждом спорте важен, и хоккейней турнир не только у мужчин но у женщин будет интересно чтобы смотреть. И у нас интересные игры ждут.

Наши игры-

Россия-Германия, 09-02-2014, 17:00

Россия-Япония, 11-02-2014, 19:00

Россия-Швеция, 13-02-2014, 21:00

Да, нельзя сказать что это самая сложная группа, без США и Канады. Но когда я видел какие сборные примут участие, я был в небольшом шоке чтобы видеть Япония. Азиатские страны совсем не хоккейные, и в мужском хоккее будет ещё много времени до такая страна выступает в таком турнире. Но так интереснее, и в мировом рейтинг, японцы в 10-е место. Наши другие соперники немного знакомее, и против Германии и шведов это будет очень сложно. Немцы не имеют самая сильная команда но соперник опасный, но с шведами игра не простая точно ждет. Швеция в 6-е место ретинга IIHF, и и Россия-Швеция на любом уровне хоккея это всегда интересно. Но шансы выйти из группы очень высокие, и это самая главная задача.

Самый интересный игрок нашего состава- 

Анна Шохина- Самый молодой хоккейный игрок чтобы играть на Олимпиаду за всю российскую историю. Она только 16 летняя девушка, и если она готова играть на таком уровне, конечно это очень большой и спорный вопрос. Но тем не менее о неe говорят только хорошие вещи. Главный тренер команды Михаил Чеканов сказал в интервью что в голове она очень сильная, и что она уже может стать мировой хоккейной звездой. Ее статистики прекрасные в этом сезоне, 19 очков в 14 играх, и только время покажет если она готова ли играть на таком уровне.

Не только Шокина интересный игрок однако. В нашем составе есть не только самый молодой игрок но тоже самый старый игрок, Екатерина Пашкевич, и если такой баланс опыта и молодости приносит удачи, мы скоро узнаем. Я, как и наc всех, жду когда наша мужская сборная выходить на площадке больше всего, но обращать внимание на женских матчах тоже стоит. И победы должны придут.