6 мин.

Preseason Time. Волнующие вопросы сезона

Уже скоро, очень скоро начнется время NBA. Через 5 дней. Некоторые сами постараются принять участие (NBA 2K15), некоторые только как зрители и болельщики (Preseason). Некоторые и так, и так. А некоторые поберегут запал и начнут смотреть только с 30 октября. Но эти "последние" некоторые рискуют пропустить то, что может больше уже не увидят в Season и Post-Season.

16 октября 2013. Chicago-Detroit. Роуз набирает 22 очка за 22 мин. Мы видим Vintage Derrick Rose. В новостях сообщают - Он вернулся. Зрители беснуются. 

Следующая игра. 18 октября 2013. Chicago-Indiana. Роуз набирает 32pts+9ast за 31 мин.  (Забегая вперед - в сезоне 13-14 Роуз ни разу не наберет больше 20pts за матч). Чикаго опять фавориты на финал Востока. 40% пользователей Sports.ru опять берут Роуза в Fantasy.

Ради таких мгновений я и жду Preseason. И поздравляю Вас всех с его скорым наступлением.

 

Разумеется, самые главные вопросы сейчас не имеет смысл задавать. И отвечать. "Кто станет чемпионом?" "MVP?" И т.д. В конце концов, игра покажет. Но некоторыми волнующими вопросами уже стоит задаться. Хотя бы ради интриги.

Для меня нынешние Лейкерс и Коби - как первые (и последние) 2 года Майкла в Вашингтоне. MJ в Вашингтоне имел линейку:

в 2002 = 22,9 + 5,7reb + 5,2ast.

в 2003 =  20,0 + 6,1reb + 3,8ast. 

Всего 8 матчей с 40+pts. 

Я думаю, тоже самое предстоит и Коби. Практически идентичные показатели. И только сейчас приходит понимание, что Коби - это младший брат Майкла. Он всю жизнь тянется за старшим братом, может даже перерасти ростом, набрать больше очков, но навсегда останется всего лишь младшим.

Тогда Майкл Джордан Вашингтон получил 1 пик драфта. Кваме Брауна. Получат ли Лейкерс Джалиля Окафора?

Вердикт: Если будут няшками, то получат Окафора.

При наличие Эрсана Ильясовы, Джона Хенсона и Криса Мидлтона?

Вердикт: из Паркера начнут лепить очередного SF с задатками PF. Как Майкла Бизли. Как Деррика Уильямса. А ведь до этого сезона их объединял только 2 номер драфта. Карьеру Бизли сломал Хаслем. Уильямса - Лав. Паркера - Ильясова? Хенсон? Или все-таки никто.

Начиная с 1990 г. вы вспомните хоть какую то боеспособную команду, которая имела столько разыгрывающих защитников? Мне вспоминается, пожалуй, разве что Атланта начала 90-х. Там было сразу 5 игроков ниже 198 см, которые активно попадали в ротацию - Спад Уэбб, Рамэл Робинсон, Док Риверс, Сидни Монкриф и Джон Баттл. Конечно, в Финиксе поначалу будут активно использовать только Г.Драгича, Бледсоу и Томаса. З.Драгич будет привыкать к заокеанскому баскетболу. Гудвин и Эннис сыграют в D-лиге.

Вердикт: очень даже оптимально. Только вот с Тайлером Эннисом (аля Кендалл Маршалл) Финиксу можно будет попрощаться. И на драфте надо было брать Ю.Нуркича, Э.Пэйна или Джарнелла Стоукса.

Соленоватые леворукие передачи Жинобили, большие, нежные и заботливые руки Кавая, игривые забеги Паркера, всегда готовый к игре Тим Данкан - все это нас ждет на протяжении еще 86-110 серий в следующем игровом сезоне.

Вердикт: Ну ладно, не могу удержаться. Сан-Антонио Сперс не станут чемпионами в этом сезоне. Вы помните команду, которая не делала никаких перестановок, встряски, изменений после своего чемпионства? И опять становилась чемпионом. В современной НБА (Приход Кайла Андерсона не в счет).

Прошлым летом все также ставили на версию Майами 2013. В сезоне 2014. Мало кто понимал, что болид уже начал устаревать.

Как это ни банально, но Кливленд здоровски усилился. Подписал Миллера, Мэриона, Рэя Аллена (а вдруг?). По чемпионски.

Неплохо укрепились Чикаго, но неподписание бросающего SG им еще аукнется (нужен Рэй Аллен). На Западе в андердогах ходит Даллас (нужен Рэй Аллен). Многое будет зависеть от "решения" Рэя Аллена (Вы еще пожалеете, что поставили его ниже Кевина Дюрэнта в рейтинге лучших игроков 21 века). И если Рэй не перейдет в Сперс, то мы увидим нового чемпиона. (Напоминаю, что данная статья - не для коммерческого использования).

У менеджеров Миннесоты гениальность сочетается с ересью. Или ересь с гениальностью. Провернуть такой блокбастер-обмен Кевина Лава только для того, чтобы подписать на максималку Рикки Рубио? Рубио это не Сэм Кассел 10-летней давности. Который бы очень пригодился такой молодой Миннесоте. У Рикки нет "этих самых".

Вердикт: Следующим летом Миннесоте следует обратить внимание на Реджи Джексона. Но они подпишут Рикки Рубио на максималку. Эндрю Уиггинс, как только будет возможность, уйдет из этой организации.

Тайрик Эванс и Эрик Гордон не сыграются вместе. Мне было очевидно - не стоит подписывать Э.Гордона. Мне хотелось - дать шанс Т.Эвансу. Чего я жду - обмена Эрика Гордона.

Вердикт: для Пеликанс интересный размен Э.Гордон <=> Уэс Мэтьюз+Томас Робинсон. В такой команде Робинсон может идеально выходить со скамейки. Оберегая Дэвиса от излишних нагрузок, пара Робинсон-Ашик рискует нам всем очень даже понравиться. Робинсон-Дэвис? Не надо, я уже хочу!

Похожий выбор был у Голден Стейт Уорриорс. Эллис или Томпсон? Томпсон или Эллис? Тогда ГСВ сделали абсолютно правильный выбор. И хороший трейд.

Макклемор потенциально в своем развитии может повторить путь Бредли Била. Ник Стаускас - Клея Томпсона. Первый год они еще смогут поиграть вместе. А потом придеться сделать выбор.

Вердикт: если Макклемор в следующем сезоне начнет выдавать по 15-17 очков за матч, то начнет замахиваться на максималку. Но еще до этого его обменяют. Лично мне было бы интересно увидеть Макклемора в Атланте, а Миллсэпа в Сакраменто.

Индиана сейчас в такой ситуации, когда им как воздух нужны такие лихие чисто атакующие игроки как Маркус Торнтон, Джордан Кроуфорд, Маршон Брукс, Ник Янг. Но кажись все уже в Китае заняты.

Вердикт: главной атакующей опцией станет 39-летний Рэй-Рэй. ЕСЛИ его подпишут.

По настрою в летних играх, идее и желанию съездить на ЧМ только чтобы поддержать Дарио Шарича (своего будущего партнера по клубу и позиции), своей злостью он мне начинает напоминать самого Кевина Гарнетта. Еще бы такой же средний бросок поставить.

Вердикт: он нас удивит в этом сезоне.

Вердикт: Конечно, его результативность упадет до 17-19 очков. Но с приходом Чандлера Парсонса это не станет катастрофой. А мое воображаемое подписание Рэя Аллена на позицию 6 номера так вообще сделает из команды Dallas 2011 edition.

Вердикт: мой фаворит - Джейсон Кидд. Ну вообще не такой тренер нужен сегодняшним молодым Милуоки. 

Мой второй кандидат - Байрон Скотт. Только если Митч Капчак и Коби надумают, что с таким составом им место на Олимпе на порнолабе в плей-офф.

P.S. Я очень надеюсь, что Джеймс Харден начнет сливать Кевина МакХейла. Я прям зауважаю его. Возьмите пример с Лейкерс 2013 Майка Брауна. Начинайте проигрывать уже в Preseason, Хьюстон Рокетс.