2 мин.

96 vs 14. Жизнь длиною в 18 лет

Брутальность, ностальгия этого фото зашкаливает. Мы рождались, мы гуляли, мы учились, мы работали. Мы жили в спальных районах своих городов. Эти переломные 90-е.

Большинство из нас полюбили баскетбол благодаря именно этим ребятам. Благодаря этому поколению и именно этим ребятам. Их мечтам. Они подхватили эстафетную палочку у еще не подозревавшего ничего Майкла Джордана и просто-напросто спасли НБА. Помогли не увязнуть в трясине американского спорта, с учетом невероятно тогда популярного и не менее уличного хоккея. Про NFL и бокс молчу.

Мне кажется, в России этих ребят ценят чуть ли не лучше всех в мире. Каждые двое из трех любителей баскетбола мечтают встретиться с этими парнями. Взять автограф на бейсболку. А еще лучше на свой резиновый стритбольный баскетбольный мяч. Оранжевый. Или синий. 

Эта фотка 96 года в самом 96-ом абсолютно ничего не стоила. Лишь время, история, и, самое главное, желание этих парней играть в баскетбол, в своем уникальном стиле, как их научила жизнь, сделали ее одной из самых известных картин для современного болельщика. 

Доигрывать. Доказывать. Кто из них лучше.

Время идет. Эти парни становятся лучшими в своих командах. Начинают появляться новые шедевры пародии. 

Кто этот паренек? Слева, в красной майке Чикаго Буллс. Неужели Jay Williams? Нет, это не Белый Шоколад. Это 2 пик того драфта.

И вот прошло уже 18 лет. Восемнадцать?! Мы ждем последние 2 сезона Коби Брайанта. Мы ждем еще 1 сезона Рэя Аллена. Мы ждем пол-сезона Стива Нэша. Кто-то ждет первого сезона своих новых кумиров.

Я специально сделал фотографию немного поменьше оригинала 96 года. Эти хлопцы талантливы, не спорю. Я думаю, среди данных персон человек 6 попадут в Зал Славы. Без имен. Некоторые, кого не пригласили на эту glamour фотосессию, также попадут. Лично я очень ждал этого драфта. Жду их первого сезона. И предлагаю спрашивать с них по меркам той уличной банды 96.

Но знаете что? На фото 96 двое сидят на мячах!!! Один так вообще прямо на асфальте!!! Для них это естественно. Какие нафиг стулья? Отдайте их лучше этим новичкам 2014 года.