4 мин.

Мне кажется, или мы что то пропустили? Эндрю Уиггинс и Atlanta Hawks

Это межсезонье стало временем решительных действий. К сожалению, многие этого решительно не поняли. Леброн решительно выбрал команду с более сильным ростером (активами), скрыв это решением вернуться поближе к родному садику. Кармело решительно остался в Нью-Йорке из-за денег жены и ее бизнеса. Лейкерс сделали pokerface и решительно подобрали Лина и Бузера. Майами решительно подписали Дэнга и Грэнджера на место Джеймса. Атланта решительно ничего не предприняла этим летом.

Скажу грубо, но мне кажется, Атланта лоханулась этим летом. Надо было включаться в борьбу за Эндрю Уиггинса.

Иногда мне кажется, что Эндрю и Атланта просто созданы друг для друга. Его бы встретили как сына преемника Доминика Уилкинса. YouTube и даже RuTube разорвался бы в video-сравнениях между Уиггинсом с тем же Уилкинсом, как между Кобе и Майклом. И ему бы заплатили там больше, чем самому Джо Джонсону.

Он бы идеально вписался в защито-ориентированный баскетбол Атланты. Его наставником по защите мог бы стать Табо Сефолоша. Он добавил бы скорости и зрелищности команде. 

Также Уиггинс значительно бы добавил медийности Атланте.

С приходом Леброна Джеймса пропадает надобность в эгоистически-альфа-лидерских качествах Диона Уэйтерса. Второй Белинелли Кайл Корвер больше подходит нынешним Кавальерс. И даже не пришлось бы ждать решения Рэя Аллена.

Эл Хорфорд - один из самых недооцененных игроков НБА. Как в командном, так и в игровом плане. 

Атланта с Хорфордом - 65 побед. 49 поражений. 57% побед.

Атланта без Хорфорда - 57 побед. 75 поражений. 43% побед.

У Хорфорда нет такого 3-х очкового, как у Лава. Может, он меньше бы собирал подборов. Но он смог бы дать 18+10, а еще сыграть центра, в отличие от Лава. А еще добавить вариативности: Томпсон-Хорфорд или Хорфорд-Варежао или один Хорфорд.  

Сейчас в НБА всего 14 игроков, способных сыграть сразу на позициях 4 и 5 номеров - Данкан, братья Газоли, Бош, Ибака, Нене, Э.Дэвис, Д.Фэйворс, Б.Бийомбо, Г.Монро, С.Ховс, Дж.Хилл, Н.Пекович. И как раз Эл Хорфорд. Причем половина из них получают больше игрока Атланты.

Это конечно только мои предположения. Но Грег Попович Кевину Лаву предпочел бы именно Эла Хорфорда. Именно за счет вариативности в построениях. За счет большего опыта игры в плей-офф. За счет лучшей игры в защите. Да просто, мать его, он меньше попадает в прессу, он всем доволен в своей гребаной Атланте. А Грег уважает это. А что, если я сейчас нашел будущего сменщика Данкана в Сперс?! Пожалуй, сделаю паузу.

Первое, что я сделаю в новой NBA 2K15 - проведу несколько матчей за обновленных Кавальерс. Против Сперс, Клипперс, Оклахомы, Мемфиса, Далласа, Портленда. Потом верну Лава в Миннесоту и произведу столь желаемый мною обмен Уиггинс + банный веник <=> Хорфорд + Корвер. Что-то мне подсказывает, Хорфордом будет легче играть и защищаться против Данкана, Гриффина, Ибаки, Рэндольфа, Новицки, Олдриджа.

За последние 3 сезона Хорфорд сыграл всего 114 игр. Из 246. В регулярке. Всего 46% игр.

По иронии судьбы, Кливленд Кавальерс - одна из немногих команд, которая может позволить себе травму Хорфорда. Разумеется, в регулярном сезоне.

На относительно слабом Востоке со стартовыми большими Томпсон-Варежао, с переменным переходом на позицию центра все того же Томпсона, с Мэрионом/Джеймсом/Беннетом на 4ке Кливленд не упал бы ниже 3-го места. В конференции. Это был бы идеальный момент для Кливленда. Все взоры СМИ были бы устремлены на Чикаго, Вашингтон (а вдруг?), Майами (с Денгом). Полный сил Хорфорд перевернул бы расклад сил в плей-офф. Сказочная чемпионская история.

Со здоровыми Хорфордом и Варежао в плей-офф Кливленду можно было бы отдавать 80-85% шансов на чемпионство. С одним Лавом - только 30-35%. С Лавом и здоровым Варежао - 45-55%. Это не Манибол, это реалии. От перехода Уиггинса в Миннесоту проиграл сам Уиггинс, остался при своих Кливленд и выйграла Миннесота. От перехода Уиггинса в Атланту выйграли бы все.

Мне кажется, или мы что то пропустили?!