Юбилейная!

Сегодня в пятницу на ЧМ в Хохфильцене Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер завоевали 10 титул ЧМ в эстафете. Это 10 Юбилейная победа для женской Сборной Германии за 22 года.

"По крайней мере, мне хватило дополнительных патронов"

1

Забойщицей  у Сборной Германии была Ванесса Хинц, заставившая понервничать многих. На лёжке она отработала чисто, однако на стойке допустила два промаха. Угрожал штрафной круг, но она справилась,  использовав два доп. патрона. "Я хотела отработать очень быстро. По крайней мере, мне хватило доп. патронов, так что можно сказать, что я справилась успешно", - сказала 24-летняя спортсменка.

2

Второй бежала Хаммершмидт. Она начала гонку с отставанием в 10,6 секунд и ушла третья. 27-летняя биатлонистка, которая завоевала бронзу в эстафете в 2016 году, допустила сегодня промах на лёжке. Однако она быстро перезарядила винтовку и поэтому потеряла мало времени относительно своих конкуренток. На стойке она была ближе к штрафному кругу, чем Хинц, но в итоге успокоила нервы. «Мне было действительно тяжело, у меня подкашивались ноги»- сказала Хаммершмидт.

Хильдебранд  выводит команду в лидеры

3

6,0 секунд составлял разрыв между Италией и DSV Team при смене на третьем этапе. За Германию бежала Хильдебранд. 29 – летняя спортсменка показала весьма слабый результат в пасьюте, но в этой гонке после 1.1 м она взяла лидерство. Неужели она показала лучший ход? Нет! Чистая стрельба, 10 из 10! Франциска принесла Дальмайер отрыв.

DSV-квартет доминирует на Кубке мира

5

Многое указывало на то, что в этом сезоне женской Сборной не будет равных, и наконец, DSV Team выиграла все эстафетные гонки в зимнем сезоне. Единственный Чемпионат Мира без медали за последние 10 лет был ЧМ 2013 проходивший в Нове Место, тогда Дальмайер поехала на свой первый ЧМ и Кубок Мира как «взрослая» спортсменка. Прошло всего 4 года с того дня, а Дальмайер уже стала лидером женской команды.

Дальмайер заканчивала гонку. И сначала она была одинока, преследовательниц не было видно на горизонте. Почти десять секунд составляло преимущество при передаче эстафеты, и было понятно: при хорошем физическом состоянии спортсменки этого хватит, чтобы выиграть гонку. Но Дальмайер использовала три запасных патрона, тем самым сохранив интригу. Тем не менее, этого оказалось достаточно, Германия победила с преимуществом 6,4 секунды относительно Украины и 8,1 относительно Франции.

Юбилейная

Одержавшие по 4 победы Уши Дизль,Симона Грайнер-Петтер-Мемм,Андреа Хенкель и Магдалена Нойнер являются лучшими биатлонистками, которые принимали участие в эстафетах на ЧМ.