4 мин.

«От А до Я» Чем ещё отличился ЧМ -2017 ?

А - «А капелла». В целом ЧМ прошёл без проблем, однако без ложки дёгтя в бочке мёда не обошлось. На церемонии награждения после мужской эстафеты организаторы поставили неверный гимн. Мелодия Ельцинской эпохи отмененная 10 лет назад зазвучала к удивлению всех присутствующих вновь. Но Российский квартет не растерялся, они просто спели правильный гимн а капелла.

 

2

Б - «Бурли». Именно так зовут талисман ЧМ-2017 в Хохфильцене, который прошёл в Австрии. Белка Бурли в течение 10 дней прыгала среди биатлонных склонов. С Талисманом было сделано более тысячи селфи.

 

4

 

Д - «Диджей». Dj Ötzi в течение двух недель отвечал за музыкальное сопровождение на ЧМ — 2017. Наряду с мировыми хитами звучали песни Хелены Фишер, Андреаса Габалье, Schürzenjäger и многих других исполнителей. По стадиону ходил слух, что биатлонисты носили защитные беруши не столько из-за стрельбы, сколько из-за музыки игравшей во время ЧМ.

 

Е - «Есть ещё вопросы?». На пресс-конференции спортсмены должны отвечать на вопросы журналистов. В ней участвуют биатлонисты занявшие первые три места. Это уже стало ритуалом. Пресс- атташе Союза Биатлонистов задаёт три вопроса каждому призёру. После того как атлеты ответили на вопросы он спрашивает у своих коллег:«Есть ещё вопросы?». Редко случается, что у кого- то есть вопросы. Но после окончания официальной пресс- конференции журналисты рвутся к биатлонистам, чтобы взять эксклюзивное интервью.

 

4

Ж - «Жара». Неожиданно наступило лето в середине зимы. На второй неделе ЧМ температура поднялась выше 15 градусов. «Я думала, что занимаюсь зимним видом спорта. Но сегодня был явно летний биатлон», - сказала Лаура Дальмайер после победы в индивидуальной гонке. Австриец, Даниэль Мезотич, подошёл к "жаркой гонке" весьма креативно. Он вышел на старт в короткой футболке и укороченных штанах.

 

7

З - «Зимнее чудо» . Без комментариев.

 

2

З - «Зрители». Безусловно №1 в Австрии являются горные виды спорта. Как правило, многие австрийцы отправляются во время ЧМ по биатлону в соседнюю Швейцарию, где в это время проходит ЧМ по горным видам спорта. Однако Хохфильцен является исключением. В самые популярные дни 25.000 человек присутствовало на стадионе. Это является абсолютным рекордом среди всех прошедших ЧМ.

 

0

О - «Оригинальность». Габриэла Коукалова, гламурная девушка из Чехии, сделала два оригинальных заявления на ЧМ. Сначала во время хвалебной оды победительнице спринта Лауры Дальмайер она сравнила ту с лошадью: «Она быстрая, как лошадь, я не думаю, что когда-нибудь смогу её победить». Потом оригинально ответила Бё младшему. Норвежцу задали вопрос о том, что он хотел бы на День Святого Валентина, тот не стушевался положить руку на плечо чешке и заявить: «Мне ничего не надо, у меня есть Габи». Коукалова, которая замужем за известным чешским игроком в бадминтон, дала следующий ответ: «Нам придётся подождать ещё немного. К сожалению, мой муж ещё здесь».

 

-

С - «Снег». Десять дней стояла замечательная погода с солнцем и панорамным видом на горы, ЧМ был благословлен всевышними погодными условиями. Только один день шел снег и температура опустились ниже нуля. Дня немецкого квартета это оказался счастливый день, девушки выиграли Золото.

 

4

 

Ш - «Шампанское». Мы привыкли видеть душ из шампанского на Формуле-1. Призёры нынешнего ЧМ в качестве презента получали местное игристое вино «Тироль». Бенедикт Долль и Мартен Фуркад устроили настоящий душ из шампанского на церемонии награждения победителей в спринте. Новая традиция в тот момент была заложена. Особенно в восторге был женский квартет Сборной Германии, после празднования победы в эстафетной гонке они были целиком мокрые.

37

 

Источник : ARD