3 мин.

В Dota 2 появился новый герой - бурундук Hoodwink. Разбираемся в его способностях и потенциале

Несмотря на различные слухи о выпуске героев в игре Dota 2, Valve обновили список героев на сайте игры еще до выхода обновления 7.28. В доте появился бурундук по имени Hoodwink. Разбираемся, как будет работать этот милый зверек и каковы его возможности.

Атрибуты

Главный атрибут Hoodwink – ловкость. Герой имеет неплохие начальные показатели и  их прирост.

Сила – изначально 17 + 1.8 прироста за каждый уровень

Ловкость – изначально 28 + 3.6 прироста за каждый уровень

Интеллект – изначально 21 + 2.9 прироста за каждый уровень

Начальный урон – 50-57

Начальная скорость передвижения – 320

Броня – 4

Способности

Acorn Shot – герой стреляет желудем в противника. Желудь отскакивает в других вражеских юнитов и наносит урон + замедление, что является неким аналогом Paralyzing cask у Witch Doctor. При отскоке от юнита на его месте создается дерево. Несмотря на меньшее количество отскоков (3/4/5/6), урон от способности весьма приятный (25/50/75/100), а затрата маны низкая (75/85/95/105). Также время перезарядки позволяет проводить долгие драки (16/14/12/10)

Bushwack - Бросает сетку-ловушку, которая оглушает вражеских героев, если они находятся рядом с деревом в этой области. Враги получают урон и притягиваются к ближайшему к ним дереву, а их обзор снижается до 0 на время оглушения. Является неким аналогом Vacuum у Dark seer. Довольно сильная способность с оглушением (1.3/1.6/1.9/2.2), которую можно скомбинировать с Acorn shot, так как их время перезарядки очень схоже (у Bushwack она составляет 14 секунд на всех уровнях прокачки). Также наносится большой для такой способности урон (90/180/270/360).

 

Scurry – Пассивно-активная способность, благодаря которой Hoodwink имеет шанс уклонения, когда его атакуют рядом с деревьями. Также можно ее активировать и получить бонус к скорости передвижения и движение через деревья как у Treant Protector. Процент промахов по герою весьма высокий (8/16/24/32) а затрата маны вообще минимальная (35). Способность напоминает Windrun Windranger и дает большой бонус к скорости передвижения (25%/30%/35%/40%)

 

Sharpshooter – ультимативная способность. Hoodwink заряжает и выпускает смертельный заряд из своего арбалета, нанося урон и замедляя вражеского героя. Урон и длительность дебаффа увеличиваются до максимума через несколько секунд после начала каста, а через 5 секунд автоматически запускается болт. Сам герой отбрасывается назад на расстояние 350 от точки выстрела. Перезарядка в 45 секунд и большой урон напоминают ультимативную способность Sniper. Урон очень большой (600/1000/1400), а замедление в 50% на 6 секунд делает врага практически обездвиженным.

 

По итогу можно сказать, что герой будет играть на любой позиции, но изначально его будут брать в центр, чтобы постараться быстро взять под контроль карту и использовать силу героя после выхода в игре, когда его слабости еще не изучены и другие игроки не знают, как ему противостоять. Делитесь своими мнениями о новом герое и расскажите, планируете ли его использовать сразу после релиза обновления.