19-й тур РФПЛ. Итоги

Блог "Вратарский бросок" называет тройки лучших вратарей и сейвов 19-го тура РФПЛ.

3 лучших голкипера тура:

3. Сергей Веремко ("Крылья Советов"). "Амкар" - "Крылья Советов" - 0:2

При счёте 2:0 самарский голкипер несколько раз спас свою команду от гола, тем самым непозволив пермской команде возродить интригу.

2. Михаил Кержаков ("Волга"). "Локомотив" - "Волга" - 0:1

Не дал ни одного повода усомниться в своей уверенности. Особенно стоит отметить два момента. В первом тайме очень осторожно вышел на Н'Дое, когда нападающий выходил один на один. Выскочи голкипер из рамки более резко, и дело могло закончиться назначением пенальти. Во втором тайме в падении поймал мяч после удара Н'Дое головой с линии вратарской.

1. Виталий Гудиев ("Алания"). "Кубань" - "Алания" - 0:0

В последний раз в матчах чемпионата России "Алания" набрала очки в 11-м туре, сыграв вничью с "Крыльями Советов". Уверенная игра Виталия Гудиева в 19-м туре позволила команде Валерия Газзаева прервать серию из поражений. На 76-й минуте матча Гудиев в красивом прыжке достал мяч из верхнего угла после дальнего удара одного из полузащитников "Кубани". Во втором тайме Букур оказался перед голкипером, но пробить мимо него не смог.

3 лучших сейва тура:

3. Виталий Гудиев ("Алания"). "Кубань" - "Алания".

В красивом прыжке вытащил из под перекладины мяч, пущенный Попов с дальней дистанции.

2. Владимир Габулов ("Анжи"). "Зенит" - "Анжи".

Отразил удар Халка, нанесённый с близкого расстояния. Смотреть с 1:37 по 1:43.

1. Ярослав Годзюр "Терек". "Терек" - "Динамо".

Мяч после удара головой Якоба Янтшера перед вратарём ударился в газон, что ничуть голкипера не смутило.