Турецкие разборки. Часть 2

ygtg

1) Вышел основной состав. Венгер не стал рисковать, и правильно сделал. Да, 3-0 после первого матча, да, играем дома, но никто не смог бы гарантировать того, что коленки условного Зелалема не задрожали бы в данной ситуации.

2) Первые 20 минут были определяющими для обеих команд. Для Фенера быстрый гол стал бы подспорьем для возвращения интриги в противостояние, для Арсенала же быстрый гол стал бы возможностью удушить гипотетическую интригу в зародыше, с чем собственно Арсенал успешно справился, забив гол на 25 минуте и окончательно добив всякую надежду для болельщиков Фенера.

3) Запала Фенера хватило ровно на один тайм. Обрывистый, еле подающий признаки жизни, но всё же запал, который вылился в тот самый момент имени Эменике-Шчесны-Штанга. На второй тайм команда вышла уже доигрывать матч, и травмировать игроков Арсенала.

риро

4) Ремзи продолжает зажигать. Прогресс Ремзи в последних матчах настолько неожиданный и яркий, что некоторые даже стали шутить, а того ли Валлийца покупает Реал. Но шутки в сторону, стоит отметить, что намёки на скорый прогресс он уже показывал в конце прошлого сезона, но скажите честно, кто из вас ждал, что это выльется в то, что мы сейчас наблюдаем? Дайте-ка угадаю…Никто.  И я не могу не отметить второй гол во вчерашнем матче. Смачный, в стиле Робина (Да, да, да, именно в его стиле) удар, без шансов для Демиреля. И кстати, я впервые вижу, чтобы игрок самовольно покинул поле до окончания игры, когда все замены уже закончились. Что называется Мавр сделал своё дело, Мавр может отдохнуть.

5) Турки не жалели Джека. Может Джек им так насолил, или они перепутали его с Ремзи, но во втором тайме началась настоящая охота на Уилшера - благо обошлось без травм.

вамукм

6) Яя получил свой шанс. Не сказать, что он им воспользовался, но позитивные моменты присутствуют. Главное для Яя понять, что он уже не в Осере, и что здесь играют в совершенно другой футбол – это придёт с опытом, надо просто немного подождать.

7) Травмы. Потеряли Подольски практически на месяц, на ровном месте (как обычно для нас) в совершенно безобидной ситуации. Остальные же игроки должны быть готовы к Тоттенхему

8) Фламини. Скорее всего наш первый трансфер (Пока согласно слухам), контракт на три года.(Опять таки слухи). Напрягает только его недавнее требование о зарплате в 75 тысяч британских в неделю – надеюсь, что подписали не на такую зарплату.

Ах да, пишут про папу Маты на нашем матче. Новая трансферная сага? Как думаете?