3 мин.

Турецкие разборки. Часть 1

К матчу с Фенером Арсенал подходил, мягко говоря, не в очень хорошем расположении духа. Поломанный, недоукомплектованный (пол состава за день до матча имело статус “под вопоросом”), кто-то даже шутил, что на матч с Турками на ворота выйдет Рэмзи, а в защиту поставят Боулда. Но в итоге матч сложился для подопечных Венгера крайне положительно, и с высокой долей вероятности Арсенал пройдёт в групповой этап Лиги Чемпионов.

12

1) Фенер был никакой – просто никакущий. Ожидали одно, получили совсем другое. Я не знаю, в чём причина такой слабой игры (Не настроились? Недооценили? Причёска Рауля Мейрелеша?). Фенер немного напомнил КПР прошлого сезона. Вроде набор игроков хороший, даже местами звёздный, а командная игра отсутствует напрочь. О чём говорить, когда в первом тайме, при домашних то трибунах, они не нанесли ни одного удара по воротам (Справедливости ради Арсенал не далеко ушёл со своими 2-мя ударами). А во втором начали играть, только когда счёт уже стал разгромным.

2) Турецкие болельщики. Неистово болели за свою команду, вплоть до второго забитого мяча – дальше пошла гробовая тишина. И спасибо вам за фаер шоу за день до матча – с помощью него ребята по-хорошему разозлились, и вышли мотивированными на матч (Ну, а как же, надо же поставить Турков на место).

3) Сыграли даже те кого нек ждали по причине травм. Я не знаю, к кому обратился Венгер перед матчем, но это явно помогло. Все кто были под вопросом перед игрой – восстановились и смогли принять участие. Даже порванные кресты Чамбо (больше 6 месяцев точно) превратились в 6 недель без вмешательства хирургов – магия не иначе.

21

4) Ремзи лучший игрок матча. Успевал отрабатывать и в защите и в атаке, вот небольшая статистика : “ Рэмси совершил 79 пасов с точностью 89% - самый высокий показатель на поле. Кроме того, на счету валлийца 5 успешных отборов мяча - тоже лучший показатель матча.”  И конечно вишенка на торте его передача на Тео в эпизоде с первым забитым мячом – Ремзи явно прибавил, теперь главное обрести стабильность, чтобы такие матчи повторялись как можно чаще.

5) Мы чуть не потеряли Лорана. Не могу судить этот эпизод, Вебо конечно сыграл грубо, но уж точно не специально (Хотя Мартин Киоун сказал, что надо было его удалять). К счастью серьёзной травмы судя по всему удалось избежать, и теперь Лоран будет готовиться к ответному матчу (не забываем по дисквалификацию в Чемпионате Англии)

6) Венгер вспомнил про трансферы (Лучше поздно чем никогда) "Для меня трансферный рынок открывается сейчас. Будет много активных действий до 2 сентября."  И как вовремя слухи про Бензема и Ди Марию - запасаемся попкорном и ждём развязки.

А закончить хочется не слишком приятной вещью. За три дня после матча с Вилой на Арсенал и лично на Венгера обрушилось просто море крититки (В большинстве своём оправданной) Было много прогнозов на матч с Фенером, одни считали, что нас укатают в Турецкий газон, другие, что Фенер тоже сейчас не очень, и что шансы у нас есть. И вот в этом массиве мнений, прогнозов я наткнулся на одну интересную заметку “ А чтобы появилась надежда на то, что в нашем клубе начнутся, наконец, перемены, в Лиге Чемпионов должен играть Фенербахче. Это необходимое условие для того, чтобы Футбольный Клуб Арсенал не продолжил загнивать  ещё в течение 4х следующих лет.” Знаете, можно сколько угодно ненавидеть Венгера, Газидиса, Парик Стена Крёнке, Ментал Стрейт и Топ Куолити, но болеть за поражение своей любимой команды (Даже если ты считаешь, что это во благо) мягко говоря бред. Можете со мной не согласиться, но по мне это уже не боление, это что-то непонятное попахивающее фобством по отношению к определённым персонам.