2 мин.

Euro U-21. Final. Spain - Italy

18-ого июня. Финал молодежного Чемпионата Европы разыграют две лучшие сборные этого турнира.

Начнем с общих впечатлений. Испания на протяжении всего чемпионата показала - что ей нет равных в умении играть в футбол. Что, собственно, никого не удивила. И хотя эра Барселоны в этом сезоне похоже что все таки подошла к концу - на международном уровне испанцы по прежнему доминируют во всех турнирах, в которых принимают участие.

Эта сборная Испании если чем и удивила, так разве что своей зрелой игрой и нулевым числом в графе пропущенных. Все остальное было достаточно прогнозируемо и очевидно.

Как я уже говорил, ощущение де жавю преследовало меня еще до того как начались полуфинальные встречи. На сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что у испанцев с итальянцами - лучшие сборные не только на уровне молодежки. Прошлогодний Евро был тому подтверждением. Итальянцы потихоньку вышли из кризиса, который начался сразу после победы в 2006 на чемпионате мира. Сейчас у них подрастает довольно неплохое многообещающее поколение, однако у испанцев оно ни в чем не уступает.

По самому матчу - я не просто так говорил про де жавю, так как очень возможно повторение сценария прошлогоднего Чемпионата Европы. Очень похожи команды друг на друга. Хотя тогда в Италию я верил больше чем сейчас. В той сборной были Буффон, Пирло и Супер Марио. И за счет харизмы этих людей Италия могла оказать сопротивление. В молодежке тоже есть пара классных игроков. В особенности красавец Инсинье. Но этого мало. Иско, Тельо, в конце концов лучший бомбардир Евро - Мората, очень классные ребята. Кстати, Мората примечателен тем, что по-моему во всех матчх он выходил на замену, в самой концовке и тем не менее - забивал! Так что если бы у меня было желание играть персоналии, я бы взял гол Мораты за 2.85

Уверен, что игра будет проходить под диктовку испанской сборной. Они сразу возьмут мяч под свой контроль и Италии останется только уповать на резкие контратаки и супер бомбардирские навыки Борини. В этом плане очень вероятно что испанцы забьют первыми. Первый гол Испании отдают за 1.62 и я думаю, что это довольно разумная ставка.

А если де жавю суждено случится (уж очень оно явное) испанцы не пропустят. Не знаю, поставят ли они тем самым какой-нибудь рекорд или кто то уже это делал до них, но в атакующих способностях Италии сомнения возникли еще в их игре против сборной Голландии. Италия не забьет за 2.15

Три разных варианта ставок на любой вкус. Думаю, Испания победит, но болеть буду за итальянцев. Вот так всегда.