1 мин.

Euro U-21. Spain-Norway, Italy-Netherlands

Евро подходит к концу, но самое интересное только впереди. День полуфиналов. Испания - Норвегия, Италия - Голландия.

В первом матче фаворит очевиден. Испанцы по ходу этого турнира демонстрируют наиболее прагматичный футбол и абсолютно ничем не отличаются от взрослой сборной. Пока что это действительн ее точная копия и в этой связи достаточно наивно полагать, что сегодня возможны сюрпризы.

Нужно отдать должное норвержцам, они играют в наиболее зрелищный футбол на этом турнире, но вот оборона ни в одном из трех предыдущих игр не заставила нас поверить в нее настолько, насколько этого наверно хотелось бы. Норвегия пропускала два от Израиля, один от Италии и даже умудрилась пропустить от англичан, хоть и с пенальти, но маленькие пожары там возникали.

Поэтому мне кажется, что испанцы сегодня гарантируют себе спокойный выход в финал. Опять же без всякой нервозности, на классе, как и в трех предыдущих поединках. Испания с -1 за 1.53 - по мне так красиво упакованный подарочек. Не пропустит ли Испания? Возможно, очень даже возможно.

 

Вторая пара куда более равная и соответственно - интересная. Трудно сказать, кто больше заслуживает играть в финале. Обе команды хороши и мне сложно отдать предпочтение кому то одному. Зрелищность игр той и другой сборной по-настоящему меня впечатлили.

И все таки разница есть. Голландцы играют в более авантюрный футбол. Нидерланды больше идут на риск и порой - не думая. Это характерная черта не только молодежной сборной. Итальянцы более сдержанны и при грамотной игре сзади и в центре поля вполне могут расчитывать на огрехи оранжевых. Главное ими воспользоваться, а (если что), там будет кому.

Тем не менее шансы абсолютно равные. Я бы поставил на проход Италии за 1.78. Уже появляется какое то странное ощущение де жавю от финала ЧЕ прошлого года. Не знаю как у вас, а у меня так.