1 мин.

Euro U-21. Spain-Netherlands, Russia-Germany

Сегодня состоятся два матча второго группового этапа, в котором выходцы в плей-офф уже давно известны и больше никому ничего не нужно.

Впечатления от игр испанской молодежки у меня примерно те же, что и от основной сборной. Неторопливо, экономя силы они спокойно одержали две победы на классе над соперниками, в чем то им уступающими. Как и два года назад я считаю их фаворитами Евро. Но назвать эту сборную зрелищной - не могу, да и не хочу. Та же сборная Голландии демонстрирует очень яркий футбол. В сегодняшней игре они будут решать, кто с какого места выйдет в полуфинал. Предположу, что на итальянцев натыкаться никому не хочется, потому что они тоже фавориты.

Думаю, игра будет проходить с преимуществом испанцев, как территориальным, так и по остроте моментов - они будут превосходить оранжевых. В чем голландам не откажешь, так это в драйве, в умении задать темп игры, хотя с такой отшлейфованной Испанией ей придется не просто. Испания с 0 за 1.55 - вариант что ни на есть надежный, однако есть неплохая альтернатива в виде ТМ 3 за 1.62. Голов не должно быть много в этой встрече.

В другой паре играют немцы с русскими. Сборная России своим выступлением оставила примерно такое же впечатление, что и англичане. После двух матчей - 0 очков и судя по всему эта цифра останется и после сегодняшней игры. Однако в оправдание России можно привести довольно веский и, как мне кажется, неоспоримый аргумент. Группа у них была намного сильнее, фактически - группа смерти. Ничего удивительного в этом, как и в победе сборной Германии за 1.85 я не вижу. Верх здесь тоже неплох, но на него дают мало. Победа немцев выглядит наиболее логичной, есть большие сомнения в том, что Россия долго продержится, тем более что их прошлый матч с голландцами получился очень энергозатратным в виду игры в меньшинстве во втором тайме.